Души

Интересные новости и статьи по теме Души из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всякая душа бессмертна. Ведь вечнодвижущееся бессмертно. А у того, что сообщает движение другому и приводится в движение другим, это движение прерывается, а значит, прерывается и жизнь. Только то, что движет само себя, раз оно не убывает, никогда не перестает и двигаться и служить источником и началом движения для всего остального, что движется…

Каждое тело, движимое извне, - неодушевленно, а движимое изнутри, из самого себя, - одушевлено, потому что такова природа души. Если это так и то...

На Востоке в древнем Китае говорили о том, что у человека есть две души. Одна умирает вместе с телом, а другая уходит на небо. В разные поколения и времена, люди не раз вспоминали о душе. Что же это такое, какой смысл несет в себе это понятие? Материалисты считают, что мир окружающий нас материален, а так как душа не материальна, то она не существует, а есть суть понятия разума или сознания. Идеалисты же полагают, что душа это единственное, что имеет ценность на Земле, то есть она ценнее чем...

Познать запредельное, и узнать, что находится за последней чертой, – после смерти, окончательный конец или новое начало, новая жизнь, человек пытался тысячелетиями. Людям хотелось верить в то, что говорит религия. Что все так быстро не кончается, а родные и близкие люди вовсе не умерли, а ушли жить в другой мир.

Что есть какой-то смысл в жизни. И единственной ниточкой, связывающей этот и тот мир, с потусторонним миром является вера в наличие души человека.

С появлением интернета сейчас...

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно...

Некоторые считают, что родство душ – это вымысел чрезмерно романтичных натур. На самом деле это совсем не так, ведь родственные души действительно существуют. Узнать, насколько вы близки духовно с вашим избранником, помогут некоторые признаки.

Часто случается так, что встреча родственных душ происходит благодаря родственникам или знакомым. Это является одной из причин, по которым следует уважительно относиться даже к тем, кто вам не особенно приятен, ведь они могут помочь вам встретить...

Последний век второго тысячелетия отличался трезвостью мыслей. Ученые, а вслед за ними и все здравомыслящие люди, были убеждены, что души у нас нет. Дескать, существует лишь абстрактное понятие, объясняющее религиозные догматы, да захватывающие детские волшебные сказки.

И вдруг все чаще и чаще в прессе стали появляться сообщения о совершенно поразительных явлениях, объективно демонстрирующих, что наперекор официальной науке душа у человека все-таки есть.

В Институте полупроводников...

Прежде всего, следует отметить, что основная причина болезней - нарушение баланса между тремя конституциями и Пятью Основными Элементами. Что такое три конституции? Это конституция ветра, конституция желчи и конституция слизи.

Пять основных элементов - это Земля, Вода, Огонь, Ветер и Пространство. Элемент Земли - это твердые составляющие нашего организма. Например, это мускулы, кости и т. д. Элемент Воды - это жидкие составляющие организма, такие, как кровь, лимфа и т.д. Элемент Огня - это...

По мнению европейских ученых человеческий мозг, – это натуральный квантовый компьютер, сознание, – это его программное обеспечение, а душа, – информация, накопленная на квантовом уровне.

А судя по тому, что существование живых существ в окружающем нас мире в большинстве случаев развивается с определенной аналогией.

То можно предположить, что у животных, так же как и у человека существует душа. У собаки, разумеется, и душа должна быть собачья.

По высказываниям лидеров разных религиозных...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

Существуют определенные признаки, указывающие на присутствие негативных энергетических связей – считайте их своего рода симптомами болезни, которую нужно исцелить.

Возможно, вам кажется, что связь между душами – это нечто редкое, сакральное и относится лишь к тем людям, которых мы можем назвать нашими «вторыми половинками» или, скажем, самыми близкими друзьям. На самом деле все совершенно не так.

Наши души (в большей или меньшей степени) соединяются со всем, с чем мы вступали в контакт (а это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?