Души

Интересные новости и статьи по теме Души из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё то, из чего ваша душа уже выросла, все кармические отношения — исчезают. В данном случае перед вами открываются Новые Зеркала. В них будет отражаться вся проделанная работа над собой, вся сила и всё то, что вы постигли. В них будете отражаться вы, которыми стали.

Новые вы заслуживаете Нового Зеркала. И знайте, что оно обязательно появится. Верьте, что всё меняется, и даже если сегодня больно и тяжело — всё это для вашего Высшего Блага.

Речь не о романтических отношениях, дружбе или...

Путь к Душе.

Мы не можем прийти к единому пониманию низшего физического мира, окружающего нас, который можно увидеть, потрогать и всячески ощутить; что же говорить о мире Высшем, Духовном, который недоступен органам чувств и лежит в другом измерении.

Уже не раз говорилось, что для рационального разума при альтернативных суждениях абсолютных истин нет.

«Само сокрытие истины есть или испытание нашего смирения, или уничижение гордости» (Августин. О граде Божием).

Примите поэтому все...

Бессмертие души
Смертна или бессмертна человеческая душа? Задать этот вопрос – значит спросить о смысле существования человека, о его природе, долге и надеждах. Ответ, который избирает человек – интуитивно, поскольку по-другому нам не дано выбирать, – предопределяет в дальнейшем его образ мышления и отношение к жизни.

Поэтому вопрос о природе души является основным для каждого. Занимая ту или иную позицию, человек тем самым избирает формулу своего существования, ибо все, что с нами...

Эзотерико-архетипические матрицы души и логоса могут только угадываться человеческим сознанием, так сказать домысливаться им. В лучшем случае мы можем апеллировать к мнению Великих Посвященных, носителей универсальной Эзотерической традиции, что мы и сделаем в данной статье.

Душа – световой центр, стоящий за формами, свидетельствует Эзотерическая традиция.

Степени приближения к Душе, союза с Ней, различны, согласно Эзотерической философии. В человека Душа окончательно входит по достижении...

Какие задачи познания души ставит Аристотель?
Прежде всего необходимо определить к какому роду (сущего) относится душа и что она такое; есть ли она определенное нечто; Относится ли она к тому, что существует в возможности. или, скорее, есть некоторая энтелехия- (греч. entelechia - имеющее цель в самом себе) - у Аристотеля - целеустремленность, целенаправленность как движущая сила) .

Следует также выяснить, состоит ли душа из частей или нет и однородны ли все души или нет. И ели не...

« И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его».

Библия. Книга Екклезиаста. 12,7.
« Ты не умрешь, ты выберешь новое тело». Так Силиил сказал мне.

Выход души из тела и обратный вход души в тело или внетелесный опыт души, достаточно редкое явление. Из рассказов испытавших выход души из тела, а затем вход души в свое тело и приобретших внетелесный опыт души, следует вывод, что это явление кратковременное и до «Страны без возврата» ни одна душа не...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Типов жизни три: творческий, душевный, биологический (плакат № 12 "Типы жизни"). Каждый подразделяется также на 3 части:

творческий — на мнимый, интуитивный, световой; душевный — на волшебный, судьбоносный, чудодейственный;

биологический — на рациональный (химический), жизнь (разумная), материнство (созидающий).

СВЕТОВОЙ — когда мы начинаем что-то излучать вовне. Свет — это та зона электромагнитного спектра, в которой мы сегодня имеем возможность общаться и видеть. Хотя можно и нужно...

Давайте начнем новый рассказ об инкарнациях души. Эта тема долгое время была покрыта мраком тайн и загадок. И сейчас не у всех народов Земли признается идея, что есть душа − представитель Тонкого Духовного Мира.

Реинкарнация − это восстановление души для жизни в новых земных условиях. С каждым разом чистая Божественная душа нарабатывает опыт, находясь в различных условиях проживания.

Душа, вернувшись с Тонких Планов из разных планет в разное время, поселяется в тело беременной женщины на...

Предмет психологии. Учение о душе, по существу, занимает центральное место в мировоззрении Аристотеля, поскольку душа, по представлению Стагирита, связана, с одной стороны, с материей, а с другой - богом. Поэтому психология - и часть физики, и часть теологии (первой философии, метафизики).

К физике относится, однако, не вся душа, а та ее часть, которая не может существовать, как и физические сущности вообще, отдельно от материи. Но "физическая" часть души и физические сущности не тождественны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?