Душевное равновесие

Интересные новости и статьи по теме Душевное равновесие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прогулки по осеннему лесу отличаются особой прелестью. Шуршит под ногами опавшая листва. Возвращаясь из леса, мы чувствуем бодрящий прилив сил и энергии. И не случайно. Запах сухой листвы целебен. Высохшие растения выделяют вещества, обладающие мощным оздоровительным эффектом.

Быть может, знание их свойств поможет вам "подобрать" букет для дома.

Сухие ветки дуба выделяют вещества, которые сильно снижают артериальное давление и избавляют от сопутствующей ему головной боли, головокружения...

Автор предупреждает: тем, кто считает, что практически все в природе уже изучено и осталось уточнить лишь мелкие детали, а также тем, кто способен поверить только в то, что сам попробовал «на зуб», читать статью не рекомендуется — это может поколебать их душевное равновесие.

Представьте, что перед вами на столе стоит металлический штатив, который поддерживает медную сферу диаметром около 30 см. Вокруг основания штатива — многочисленные металлические стержни разной длины и толщины, вибрирующие...

Это правило актуально как для будущей мамы, ребенок которой живет у нее еще в утробе, жизнь, жинеспособность которого, а часто и задатки всей будущей жизни, напрямую зависят от жизни мамы: ее эмоционального состояния, питания, сна, спокойствия или беспокойства, радости или отсутствия таковой, страха или отсутствия страха перед родами, будущей жизни ребенка, его здоровья и т.д.

И это правило актуально для женщины, которая только стала мамой, поскольку первый год (особенно!) и до 7 лет ребенок...

Каждый Знак Зодиака связан с определенными цветами. Одни приносят успех и наделяют жизненной силой, другие отталкивают удачу и лишают веры в лучшее.

Астрологи выяснили, что наши неудачи отчасти зависят от того, кто мы по Знаку Зодиака и какой цвет окружает нас. Каждый цвет влияет на восприятие окружающего мира, а также на течение позитивных и негативных потоков энергии.

Овен

Овен — огненный, динамичный Знак, готовый к действиям, демонстрирующий силу и оптимизм. Ему противопоказаны все оттенки...

Поддержка Высших Сил помогает справляться с трудностями и преодолевать любые преграды. В августе 2020 года искренние обращения к ангелу-хранителю позволят успешно начать и завершить месяц, а также привлечь в жизнь позитивные перемены.

Молитвы ангелу-хранителю существуют на любой случай жизни. Общаться с ним нужно ежедневно, чтобы чувствовать поддержку и не останавливаться в духовном развитии. Общение с ангелом в определенные часы поможет быстро решить многие проблемы и открыть для себя путь к...

Конечно, все мы разные, и характер каждого определяется множеством факторов – темпераментом, воспитанием, образованием. Но всё же трудно поспорить с тем, что у каждого знака Зодиака есть несколько ярких отличительных качеств. В их число входят и положительные, и не слишком положительные стороны.

Овен

Храбрый, но вспыльчивый

Овен – самый первый Зодиакальный знак. Может быть, поэтому его представителям неведомо чувство страха. Овен способен рискнуть и повести за собой группу единомышленников...

Контроль над Элементами Огня и Воды левитация Будды Сакьямуни.

Буддизм Будды Сакьямуни зиждется на Раджа йоге. Я могу утверждать это потому, что мне удалось обнаружить такого рода сверхъестественную способность Будды Сакьямуни; Будда Сакьямуни левитировал, превратив нижнюю часть своего тела в воду, а верхнюю часть в огонь. И все видевшие этот огонь и воду люди исцелились.

Этот факт соответствует одной фразе, приведённой в "Йога сутрах" Патанджали . Это сутры о Раджа йоге. В этой книге...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Пожалуй, самый известный поход в баню в истории - помывка Жени Лукашина, которая закончилась незапланированным полетом в Ленинград и бурным романом с незнакомкой. Несмотря на вполне счастливый финал, это - наглядный пример использования «инструмента» не по назначению.

Если все делать сознательно и трезво, баня не только замечательное расслабляющее средство, но и отличный тренажер для сердечно-сосудистой и иммунной системы.

Когда Вы выходите из дома на холод, организм не выдерживает...

23-24 сентября в пагоде парка «Буа де Винсенн» в Париже прошел фестиваль Тибета и народов Гималаев, в ходе которого 6000 посетителей имели возможность наблюдать за созданием и разрушением мандалы.

Настоятель монастыря Дрепун в Индии Гуэше Туптен Тенпа создал мандалу, посвященную Будде Амитабе.

Этот Будда дарует долгую жизнь всем живым существам, чтобы они приносили пользу людям. По-тибетски мандала «квилкхор», что в переводе означает «дворец божеств». Она помогает в медитации, практикующим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевное равновесие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?