Душевное равновесие

Интересные новости и статьи по теме Душевное равновесие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как подобрать цвет одежды? Казалось бы, все легко и просто, но этот вопрос имеет много различных ответов, в чем и заключается его сложность. Правильно подобрать цвет – это добиться полного его сочетания с вашим характером, настроением, стилем жизни, он и придать вам еще более привлекательный вид.

Безусловно, цвета одежды должны подходить человеку. Подобрать цвет можно, руководствуясь несколькими принципами: с учетом профессии, характера, знака зодиака и тенденции моды. И МирСоветов расскажет...

Как считает токсиколог, угарный газ представляется для москвичей менее опасным, чем продукты горения и частицы, попавшие в дыхательные пути и легкие, так как он удаляется из организма быстрее.

Ранее предполагалось, что ограничение физической активности способно уменьшить вред от продуктов горения.

Однако Георгий Ливанов считает, что физическая нагрузка является фактором, способствующим оптимизации метаболизма. Здоровый образ жизни, а именно: правильный режим питания, физической активности...

Такое мнение высказал главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов.

Как считает токсиколог, угарный газ представляется для москвичей менее опасным, чем продукты горения и частицы, попавшие в дыхательные пути и легкие, так как он удаляется из организма быстрее.

Георгий Ливанов отметил, что правильный режим питания, физической активности и труда наилучшим образом нормализует обмен веществ и естественные механизмы дезинтоксикации.

Употребление алкоголя и курение, наоборот, усугубят...

В начале XX века депрессия диагностировалась всего лишь у одного пациента от всех психиатрических больных, а к началу XXI века количество больных увеличилось уже в 200 раз. Подобному увеличению сопутствовали нескончаемые войны, наводнения, землетрясения, эпидемии, экономические, политические и социальные факторы.

Депрессиями страдают в любом возрасте, но чаще в пожилом и старческом, на фоне перенесенных инсультов и других поражений мозга. Заболевание может протекать скрытно и маскироваться...

В настоящее время общепринято и считается нормальным, когда человек проживает жизнь в 70-80 лет, 90 уже считается долголетием. Но сколько на самом деле должен и может жить человек, сколько позволяет его генетика? Илья Ильич Мечников.

Великий русский медик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины (1908) был абсолютно уверен, что естественная продолжительность человеческой жизни составляет 140-150 лет, а смерть в 70-80 лет является безо всяких сомнений насильственной...

….надобно полагаться в первую очередь на Бога. На то, что вера в него поможет тебе обрести.

А обретая ты поделишься с ближним своим. Прежде всего ты поделишься уверенностью, что вера в Бога поможет каждому уверовавшему обрести и научит мудрости угодной Богу.

Все обретают мудрость, массовая омудризация человечества – восхваление, благословение…

А кто-то не хочет постичь мудрость и отдаёт себя в плен потока житейской суеты, без предначертанных ответов на все вопросы в текстах библии. Этот...

Чем бы мы ни занимались, что бы мы ни делали, мы неизбежно пользуемся языком. Мы используем его для общения, для выражения своих чувств и не только. Язык и слово проникают во все аспекты человеческого бытия.

Иногда одно-единственное слово может разрушить семью, лишить жизнь всякого смысла, убить последнюю надежду на исцеление.

Иногда слово может поистине творить чудеса. Оно может исцелить безнадёжно больного человека, придать жизни новый смысл.

Каждое слово, сказанное человеком, несет в...

Как нужно проводить отпуск, чтобы после него вы возвращались свежими и отдохнувшими, полными новых идей и сил для их реализации? В этой статье отвечу на эти вопросы и расскажу, как правильно отдыхать во время отпуска.

Многие из вас слышали, что лучший отдых – это смена деятельности. Это отчасти верно, но на мой взгляд, большое количество людей не совсем правильно воспринимают этот принцип. Я наблюдаю за тем, как люди проводят свои отпуска и прихожу к выводу, что большинство из них вовсе не...

« …Все ненастоящее. Все вырастает до истинных размеров из нашего сознания. Мы все творим наши мысли, и все это существует в безграничной вселенной вокруг нас, в виде безмерного числа возможностей – до тех пор, пока нечто настоящее, вроде нас с тобой, не придаст этим возможностям очертания и материальность.» — Джон Грегори Бетанкур «Хаос и Амбер» (автор научно – фантастических, фэнтэзийных и детективных новелл и рассказов).

Почему все не так?

Психология человека так устроена, что ему всегда...

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек — самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру — йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душевное равновесие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек