Думать

Интересные новости и статьи по теме Думать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Мир – это единый океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.

Нет ничего сплошного и твердого. Таков мир квантовой физики.

Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.

Так почему же мы видим человека, а не мигающий сгусток энергии?

Представьте себе катушку с фильмом.
Фильм – это набор кадров с частотой примерно 24 кадра в секунду. Кадры...

Предлагается следующая схема:
->Жизнь->Разум->Супермозг->Непрерывный разум-
---------------------------------------------------------------------------

Жизнь порождает Разум.
Разум порождает Супермозг.
Супермозг порждает Непрерывный разум.
Непрерывный разум, являясь новым видом материи, порождает новую Жизнь и т.д.

Эта схема детально описана Невесенко Н.В. в книге “Финал человеческой комедии или бесконечная линия жизни”.

Жизнь - самовостанавливающаяся форма материи.
Разум...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

Как гайка при отсутствии трения под действием собственной силы тяжести скручивается с болта, расположенного вертикально головкой вверх, так и душа человеческая при отсутствии нравственных тормозов под влиянием материальных желаний и низменных страстей неумолимо скатывается вниз по спирали духовно-телесной эволюции.

Удила закона и внешнее Богопочитание во имя спасения лукавой души способны только, в лучшем случае, удержать душу на месте, но не возвысить нравственный дух её, ибо для этого нужно...

Президиум ДУМ Татарстана вынес выговор сотрудникам, допустившим издание "неправильной" литературы Первое заседание президиума Духовного управления мусульман Республики Татарстан в новом составе состоялось 23 июня в резиденции ДУМ ТР.

Обсудив вопросы повестки дня, члены президиума приняли решение запретить использование, распространение и продажу книг из списка, подготовленного Советом улемов ДУМ РТ, в подведомственных ДУМ РТ учреждениях.

Сотрудникам ДУМ РТ (имам-хатыбу мечети Кул Шариф...

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в стране сложилась чрезвычайная ситуация и правительство должно отчитаться перед Госдумой за свои действия, включая преодоление последствий природных пожаров.

«Мы считаем, что одно из первых заседаний Думы должно быть посвящено рассмотрению чрезвычайной ситуации, которая сложилась в стране», – заявил Зюганов.

По словам лидера партии, КПРФ подготовила обращение ко всем государственным институтам, в котором существенное внимание обращается «на ту...

Тугодум, выскочка, невнимательный, активист – такие оценки мыслительной деятельности могут давать родители и воспитатели детям.

Как думает и разговаривает ваш ребёнок? Как он слушает? Как предпочитает делать домашние задания?

Об этом можно легко узнать, обратившись к положению Меркурия в гороскопе вашего малыша.

Меркурий издавна называли крылатым посланцем Богов. Эта планета самая близкая к Солнцу, и именно Меркурий показывает, как мы выражаем наши мысли, как умеем слушать, о чём с...

Замминистра Минздравсоцразвития России Юрий Воронин заявил, что рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста в России нельзя раньше 2030 года. Также, по его мнению, это повышение должно быть максимально плавным – прибавка по месяцу-два в год.

«По нашим оценкам, вообще ранее 2030 года даже поднимать эту проблему абсолютно неправильно. Чтобы эту проблему решать, предварительно нужно систему подготовить», – сказал Воронин во вторник в интервью каналу «Россия 24».

«Самый оптимальный...

Сравнительно недавно британские исследователи выявили очевидное преимущество употребления некоторых продуктов в сыром виде – они помогают терпеть боль. И вот новая работа, и новое открытие. Оказывается, сырые продукты также в значительной степени улучшают работу головного мозга.

На самом деле оптимальная диета играет огромную роль в вопросах развития нашего мышления.

Дело в том, что на долю мозга приходится порядка 20% энергии, потребляемой нами в течение дня. Однако, в отличие от нашего...

Богатые люди медленнее стареют и живут дольше. Бедняки имеют больше вредных привычек, не занимаются спортом, меньше следят за своим здоровьем, у них нет возможности получить качественное медицинское обслуживание. Связь между экономическим положением человека и его здоровьем очевидна и понятна.

Однако оказалось, что существует прямая зависимость и между уровнем образования и физическим состоянием человека. Более того, новые исследования специалистов из Университетского колледжа Лондона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Думать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность