Думать

Интересные новости и статьи по теме Думать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Думаю, что каждый из нас должен изучать муравьев. Они имеют удивительную философию, которая состоит из четырех концепций.

Философия муравья

1. Муравьи никогда не сдаются

Это – хорошая философия. Если они направились куда-нибудь, и вы попробуете их остановить, то они найдут другой путь. Они полезут наверх, вниз, обойдут вокруг. Они будут искать другой путь. Какая прекрасная философия: никогда не сдаваться и искать любой способ добраться до назначенного места.

2. Муравьи думают о зиме все лето...

Думаете, что с возрастом мы просто обречены на снижение умственной активности, ухудшение памяти и старческое слабоумие? Это большое заблуждение. Реальный враг мозга - вовсе не количество прожитых лет, а лень, которая может завладеть человеком в любом возрасте. Под ее воздействием мозг действительно быстрее изнашивается, стареет и теряет способность выполнять команду «думай».

Тогда как мозгу нравится быть в тонусе, ведь на его попечении работа всех органов и систем, наше здоровье и...

Думать о каких-то глобальных проблемах и пытаться их осознать – прерогатива очень немногих людей. И уж еще меньше есть личностей, которые хотят деятельно что-то существенное изменить в обществе. Это не только сложная задача сама по себе. Это – большой труд, который отнимет все время и все силы. Поэтому даже те личности, у которых есть собственное мнение на многие важные вопросы в общественной жизни, не очень стремятся громко и активно о них говорить.

Автор статьи, в силу своих природных...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

Думаю, в наше трудное время каждый встречался с проблемой выбора подарка кому-нибудь на день рождения. И на самом деле, как выбрать оригинальный и недорогой подарок? Если задуматься, то почти в каждом типе подарков есть свой не очень хороший намек.

Подáрите шампунь или гель для душа – несмотря на то, хотели Вы или нет, будет прослеживаться легкий намек: «Сходи, помойся!», подарите дезодорант – «От тебя воняет!», очищающий крем – «Воспользуйся – весь в прыщах!», и дальше в том же духе. На наше...

Думаете, плоский живот — результат изнурительных тренировок в спортзале? Вовсе нет. Чтобы получить пресс своей мечты, надо правильно питаться и поменьше нервничать. Итак, что же поможет вам добиться идеальной формы живота?

1. Жирная пища

Думаете, жир — худший враг вашей фигуры? Вовсе нет, по крайней мере, не весь. Так называемые мононенасыщенные жиры, утверждают диетологи, наоборот, могут избавить вас от лишнего жира в области живота. Исследование, проведённое специалистами Йельского...

Думаю, я не ошибусь, если предположу, что большинство из нас не знает, слева или справа от башмаков (или, если хотите, модельных туфель) стоит наш зонт. Таинственным образом исчезают ключи. Любимый забывает о годовщине знакомства.

Мы игнорируем все эти мелочи, стараемся уделить внимание чему-то более важному и глобальному, забывая, что это глобальное состоит из мелочей.

Все мы хотим любви. Все мы ищем серьезных отношений. При этом всегда кажется, что серьезные отношения - это сложно...

Думая о том, как очаровать мужчин, наши женщины отдают предпочтение духам, причем выбирают они их, как правило, сами, полагаясь при этом только на свое обоняние и не думая о том, что мужчине, может, нравятся совсем другие ароматы.

Например, не придет же вам в голову посыпать себя в интимных местах ванильным порошком или корицей? А напрасно, между прочим, потому что мужчин запах этих специй манит, так как на подсознательном уровне напоминает о домашнем уюте, о любимой маме с ее сладкой...

Думается, бывало и у вас такое: вроде чуть промочили ноги, немного прозябли, а утром проснулись – на губах пузырьки. И когда только они успели появиться? Да, в этом-то и вся «прелесть» коварного герпеса. Многие из нас думают, что это временное и совсем не опасное высыпание на губах, которое сопровождается легким зудом и покалыванием.

Это мнение не всегда справедливо: медики проблему герпеса рассматривают значительно глубже.

Впервые герпес был описан Гиппократом и в переводе с греческого...

Думаю, не стоит даже упоминать, что подобные положительные события ни в коей мере не доказывают истинность религиозных постулатов. По словам Джорджа Бернарда Шоу, «счастье верующего по сравнению со скептиком означает не больше, чем счастье пьяницы по сравнению с трезвым человеком».

Часть врачебной помощи заключается в утешении и подбадривании доктором пациента. Данный факт не стоит сбрасывать со счета. Мой врач, например, отнюдь не занимается наложением рук, однако бессчетное количество раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Думать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы