Духовный мир

Интересные новости и статьи по теме Духовный мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как бы ни была хороша политическая или экономическая программа, независимо от того сколь велики были выделены на реализацию этих программ ресурсов и средств, но… Если за её реализацию возьмутся люди непорядочные, воры и дураки, то для того что бы предсказать результат пророком быть не надо – крах этих программ неизбежен. И в тоже время, как показывает исторический опыт, если за дело берутся порядочные люди, то даже в самых безнадёжных условиях достигаются поставленные цели.

Отсюда понятна та...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Антон, благодарю вас за отклик и участие. Главное, когда происходит событие, - чтобы оно развивалось правильно. Внешние оценки второстепенны, и, следовательно, не имеют значения. У вас есть право на свою точку зрения, а я в свою очередь попытаюсь ответить на ваш вопрос.

Ученик - достаточно высокий статус в духовной практике стремящегося. Этому предшествует подготовительный период. И он бывает разным по своей длительности. Важным этапом является момент посвящения в ученики...

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты "Аум Синрике". Процесс по делу о терактах в токийском метро 1995 года продолжался около десяти лет. В результате Асахару и еще 11 обвиняемых приговорили к смерти, однако их защитники неоднократно обжаловали это решение, так что ни один из подсудимых до настоящего времени так и не был казнен.

Секо Асахара, урожденный Тадзуо Мацумото, вырос в семье ткача циновок в небольшой деревне на острове Кюсю. Еще в детстве он...

Все оценивается не по тому, как выглядит в определенный момент, а по степени своего развития.

У всего, существующего в действительности, и хорошего, и плохого, и даже самого худшего и вредного в мире, есть право на существование.

И нельзя истреблять и уничтожать его полностью – на нас возложена задача лишь исправить его и возвратить к Источнику.

Даже просто внимательный взгляд на процесс творения достаточен для того, чтобы прийти к осознанию величия и совершенства действия и...

“Где, часто спрашивал я себя, таится жизненное начало?” – этот вопрос не давал покоя Виктору Франкенштейну. Ему казалось, он нашел ответ, но он ошибся.

Обратимся с этим вопросом к величественным цивилизациям древности, для которых подобный вопрос никогда не стоял, ввиду очевидности ответа.

Жизненное начало

В мире Традиции существует единственное жизненное начало, которое, тем не менее, двойственно. Одно начало – божественное, расположенное вне повседневной реальности, но в полной мере...

В этом тексте я попытаюсь доказать, что противоположности мира – не более чем с детства усвоенные полярные категории: чёрное-белое, тепло-холод, свет-тьма, счастье-горе и т.д.

И каждый второй из них, в свою очередь является вымышленным, то есть отсутствует.

Текст получился довольно объёмным, потому не обижусь, если на этом месте многие и закончат его чтение.

Итак, приступим:

1. Для начала определимся, что практически все перечисленные парно-полярные категории на самом деле можно...

Кто такие люди, кого в нашем мире называют экстрасенсами? Каков мир людей, видящих яснее и зорче, слышащих и различающих отчетливее, чувствующих сильнее и глубже, чем остальные, многоликую и далеко не всегда радужную палитру нашего мира?

Кому больше дано, с того и спрос больше. Как справляются люди-экстрасенсы, наделенные нерядовыми способностями, с жизнью обычных людей?

Восприятие в мире экстрасенсов

Экстрасенсы – это обычные люди, у которых в результате духовных и энергетических практик...

Принято считать, что обоняние в жизни современного человека играет намного меньшую роль, чем, например, зрение или слух. Мол, этим мы отличаемся от животных, для которых запах является основным регулятором как полового поведения, так и поведения вообще.

Но все мы — дети природы. Поэтому тот факт, что мир запахов с точки зрения управления нашим поведением часто недооценивается, можно считать странным. Например, давно установлено, что обонятельный импульс доходит до мозга намного быстрее, чем...

В конце каждого года принято подводить его итоги и строить прогнозы на будущее. К примеру, бывший глава ФРС (Федеральной резервной системы) Пол Волкер заявил: несмотря на анонсируемое восстановление экономики, мир находится на краю бездны.

Поскольку Волкер "бывший", то может говорить правду. Причина второй ожидаемой волны кризиса: нежелание финансовых институтов менять правила игры,нести ответственность за кризис. Ни американские, ни европейские власти не принимают мер для трансформации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?