Духовное развитие

Интересные новости и статьи по теме Духовное развитие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ещё в 1959 году американский физик лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман (знамениты его «Фейнмановские лекции по физике») говорил, что если человек научится манипулировать отдельными атомами, он сможет синтезировать абсолютно всё!

Вроде бы от этих слов можно было бы вести отсчёт новейшему направлению в научных исследованиях и технологической практике - отсчёт нанотехнологиям. Однако не всё так просто...

Нанотехнологии имеют дело с частицами вещества, приближающимися к размерам молекул...

Многие родители заблуждаются, когда думают, что покупные игрушки для ребенка гораздо лучше, чем самодельные. Как показывает практика, маленькие дети отдают предпочтение не подарку, а коробке или шуршащей оберточной бумаге, в которую он был упакован.

Предлагаем вам сделать для своего малыша самодельные игрушки. Эти игрушки способно не только увлечь вашего ребенка, но и помочь ему в развитии речи и грамотности.

Фотоальбом малыша
Вам понадобится:

картон
ножницы (использовать только...

Иран и Турция были признаны государствами, в которых наука развивается быстрее, чем в среднем по миру. Такой вывод представлен в отчете компании Science-Metrix, которая проанализировала данные о числе научных публикаций, созданных учеными из разных стран за последние 30 лет.

В 1980 году в научных журналах по всему миру было опубликовано 450 тысяч статей. В 2009 году это число составило 1,5 миллиона. Чуть меньше трети этих работ (29 процентов) было опубликовано в Азии. Ученые из стран Европы...

Женщины, принимающие пищевые добавки с рыбьим жиром, могут снижать риск развития рака молочной железы.

Исследование более 35 тысяч женщин постклимактерического возраста (от 50 до 76 лет), проведённое сотрудниками Онкологического центра имени Фреда Хатчинсона (США), показало, что регулярно пившие рыбий жир на треть реже прочих становились жертвами онкологического недуга в последующие шесть лет. Примечательно, что шансы заболеть были снижены даже тогда, когда учитывались известные и...

Украинские ученые предложили модель развития цивилизаций во Вселенной, из которой косвенным образом следует решение знаменитого парадокса Ферми (хотя напрямую им не удалось его решить).

Парадокс Ферми был предложен итальянским физиком Энрико Ферми.

Кратчайшая формулировка парадокса звучит так: "Если внеземные цивилизации существуют, то где они?" Физик апеллировал к тому, что ученые до сих пор не обнаружили надежных доказательств в пользу наличия во Вселенной других разумных существ, и этот...

Вопреки распространенному мнению о пользе бега, он способствует развитию целлюлита, а также может вызвать проблемы с суставами и даже сердечные приступы.

С таким утверждением, как пишет The Daily Mail, выступил лондонский тренер Грек Брукс, среди клиентов которого есть и простые домохозяйки, и бизнесмены со знаменитостями.

Как отмечает издание, занятия бегом стали популярны в конце семидесятых годов и часто преподносятся, в качестве панацеи для целого ряда вопросов здоровья. Брукс составил...

Последние исследования показали, что закапывание 1% раствора атропина, может замедлить или остановить развитие близорукости у детей и подростков.

Атропин это натуральный алкалоид, который содержится в некоторых растениях.

Это достаточно сильный препарат и имеет свои побочные действия, поэтому атропин стоит использовать только по назначению врача.

По утверждению ведущего специалиста одной из московских клиник детского офтальмолога Вадима Бондаря атропин на сегодняшний день - один из...

Существует традиционная теория о том, что мозг человека не может расти и развиваться после своего формирования. Сторонники этой теории предполагают, что неоткуда появиться новым нервным клеткам.

Эволюция научных представлений о развитии головного мозга продолжается по сей день.

В настоящее время ученые приходят к пониманию, что наш мозг постоянно развивается и пополняется новыми нервными клетками (нейронами), согласно нашим потребностям в них. Мозг человека растет и формируется в течение...

Первые млекопитающие были мелкими ночными зверьками, охотившимися с помощью обоняния. Именно продвинутая обонятельная кора дала ресурс для развития других отделов мозга древних животных, считают ученые из Техасского университета (США).

Ветвь прамлекопитающих отошла от цинодонтов в позднюю пермь, около 260 миллионов лет назад. Сами цинодонты были чем-то средним между млекопитающими и рептилиями. Они имели довольно маленький мозг и ничем не выдающиеся обонятельные луковицы. При этом плохо у...

Когда мы говорили о том, что мы недоразвиты, ибо у нас не хватает доразвитых структур, а Природа требует, чтобы мы вбирали в себя эти уровни и осваивали новый уровень жизни — вот здесь основная проблема, все остальные вытекают из нее.

Да, нам помешал кто-то, мы не сумели справиться. Да, не было нужных уровней концентрации, теперь они есть. И, следовательно, мы будем делать все, что нужно, в зависимости от уровня, на который мы вышли.

Что надо делать в первую очередь, а что может подождать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовное развитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация