Дуглас

Интересные новости и статьи по теме Дуглас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь немецкого профессора медицины и ботаники J.H. von Heucher. Часто, задолго до ботаников, растение открывают и начинают использовать в медицине и кулинарии простые люди. И гейхера не исключение. Американский вариант английского названия гейхеры - герань пятнистая.

В старину ее использовали как лекарственное средство. Индейцы, например, прикладывали измельченные отварные корни растения к ранам и язвам, отвар из них применяли при лихорадке и диарее.

Описание: род насчитывает...

Житейское наблюдение, что погода всегда портится на выходных, имеет под собой основание - испанские ученые установили, что в некоторых частях Европы погода в самом деле подчиняется недельному циклу, что может быть связано с колебаниями уровня загрязнения воздуха.

Артуро Санчес-Лоренцо (Arturo Sanchez-Lorenzo) из Университета Барселоны и его коллеги изучили данные, собранные с 1961 по 2004 год с метеорологических станций по всей Испании, чтобы проверить, существует ли недельная периодичность в...

Размер мозга Эйнштейна был меньше среднего, а кора головного мозга ученого (зона абстрактного мышления и размышлений) была тоньше по сравнению с нормой. Но, помимо сильно развитого участка мозга, ответственного за математические расчеты, совсем другой аспект поразил ученых, удостоившихся чести участвовать в аутопсии самого выдающегося ученого прошлого века, умершего в Принстоне в 1955 году.

Количество желтых клеток в мозге Эйнштейна превышало средние показатели. С того времени ученые стали с...

Мышка-телефон
Необычное устройство, соединяющее в себе компьютерную мышь и телефон, предлагает потребителям компания Microsoft HW. Во время работы на компьютере им можно пользоваться как обычной компьютерной мышкой, одновременно принимая и делая звонки.

Компьютерная мышь-телефон работает на телефонных линиях как с тональным, так и с импульсным типом набора. В комплект устройства входит удобная телефонная гарнитура - микрофон с наушником, - обеспечивающая высокое качество связи. Больше всего...

На протяжении последних лет здесь регистрируется аномальная сейсмическая активность - толчки, напоминающие землетрясение силой до 7 баллов, отголоски которых ощущаются даже в Австралии. При этом, в отличие от обычных землетрясений, длящихся несколько секунд, эти колебания продолжаются десятки минут.

Решить загадку попытался профессор Дуглас Уайнс из Университета Вашингтона (США).

Как оказалось, толчки никак не связаны с сейсмической активностью земной коры. Их причина - во взаимодействии...

Зарубежные СМИ сообщают об обширном исследовании на тему «Озабоченность и тревога в пожилом возрасте». Результаты исследования подтвердили высокую эффективность антидепрессанта лексапро, или ципралекса (lexapro = cipralex = escitalopram), в нормализации психического и психологического состояния пожилых.

Синдром беспокойства, к сожалению, всё чаще и чаще становится уделом граждан вместо спокойной старости. Нередко дело доходит до психиатрического расстройства. Его симптомы — хроническая...

Необычный по галактическим меркам феномен был зафиксирован телескопом Хаббла. Массивная молодая звезда, практически моментально исчезнувшая с ночного неба, разрушает классические представления о жизненных циклах небесных тел.

Ведь по всем прогнозам она должна была взорваться не ранее, чем через миллион лет.

Каждый год на небе загораются и гаснут сотни звезд. Но для того, чтобы обнаружить сверхновую, астрономам требуется несколько лет. Только сравнивая фотографии одного и того же участка...

В Гарвардском университете вручили очередные Шнобелевские премии. Ими награждают за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься». Премия вручается с 1991 года.

1 октября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевских (Антинобелевских) премий.

Они вручаются уже в 19−й раз за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», сообщает Associated Press.

Победителем в номинации «Ветеринария» были признаны...

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

Мозги консерваторов и либералов работают по-разному. Поэтому им так сложно понять друг друга

Сидящий в кресле человек внимательно смотрит на экран. К его коже прикреплены датчики, и от рук тянутся провода. Он смотрит на красочный пейзаж, который неожиданно сменяется залитым кровью лицом.

От такого зрелища человек невольно вздрагивает, а его реакцию тут же регистрирует точный прибор. Это только начало эксперимента. Добровольцу еще предстоит увидеть фотографию огромного паука, а затем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуглас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни