Дуглас

Интересные новости и статьи по теме Дуглас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здравый смысл подсказывает, что люди никогда не узнают наверняка, как образовалась Вселенная. Сама по себе возникла? Или кто-то создал? С трудом верится, что можно получить точные ответы и на другие фундаментальные вопросы.

Бесконечна ли она? Или у мироздания все-таки есть край. И вообще - что оно собой представляет?

Однако физиков не смущает неопределенность - регулярно одаривают человечество оригинальными гипотезами. И вот самая поразительная из них: Вселенная - это голограмма. Эдакая...

Ученые обнаружили ген, который может помочь объяснить причины психических заболеваний.

Они изучили геномы 2000 пациентов, страдающих от серьезных умственных заболеваний, таких как шизофрения, биполярное расстройство и депрессия, и сравнили их с двумя тысячами здоровых людей.

Группа исследователей определила, что ген ABCA13 частично неактивен у психических больных.

Дуглас Блэквуд, профессор психиатрической генетики из Университета Эдинбурга, заметил: «Это удивительный шаг вперед в...

Легендарный Ноев ковчег (или его прототип) выглядел не как корабль в традиционном понимании, а, скорее всего, представлял собой нечто вроде гигантского круглого плота из тростника. К такому выводу пришел исследователь Ирвинг Финкель из Британского музея, который смог прочесть описание судна, спасавшегося от потопа, на вавилонской глиняной табличке, возраст которой оценивается приблизительно в 3700 лет.

Речь идет о табличке с примерно 60 строками клинописи, которая в 1940-х была обнаружена где...

Первая операция по полной пересадке лица прошла в государственном госпитале Энри-Мондор близ Парижа.

Уникальную операцию, длившуюся шесть часов, провел коллектив медиков под руководством профессора Лорана Лантиери. В результате, 35-летний пациент по имени Джером с генетическим заболеванием, исказившим его лицо, получил новый внешний вид. Взглянув в зеркало, он знаками дал понять врачам, что очень доволен их работой.

"Он чувствует себя хорошо. Может ходить, есть, говорить. У Джерома даже...

«Союз» не смог отстыковаться от МКС. Роскосмос сообщил, что причины неудавшейся расстыковки технические: в систему бортового компьютера поступает ложный сигнал, что люк закрыт негерметично. Расстыковка и посадка «Союза» перенесены на утро субботы.

Пилотируемый корабль Союз ТМА-18 не смог с первого раза отстыковаться от МКС. Корабль с двумя российскими космонавтами, Александром Скворцовым и Михаилом Корниенко, и астронавтом NASA Трейси Колдуэлл-Дайсон должен был отчалить от стыковочного модуля...

Имена первых лауреатов 2010 года станут известны в 13.30 мск в понедельник, когда Нобелевский комитет назовет обладателей премии в области физиологии и медицины. Во вторник в 13.45 мск будет объявлен обладатель премии по физике; в среду, также в 13.45 мск, по химии.

На 15.00 мск четверга запланировано объявление имени лауреата премии по литературе, в пятницу в 13.00 мск станет известно имя обладателя Нобелевской премии мира, а завершится нобелевская неделя-2010 в понедельник, 11 октября: в...

Лауреатом Нобелевской премии 2010 года в области физиологии и медицины стал британский ученый Роберт Эдвардс, который создал первого в мире «ребенка из пробирки».

В 13.30 мск на специальной пресс-конференции в Стокгольме было объявлено, что лауреатом первой Нобелевской премии 2010 года стал 85-летний британский ученый Роберт Эдвардс. Награда будет ему вручена «за развитие области экстракорпорального оплодотворения».

ЭКО или экстракорпоральное оплодотворение (название термина происходит от...

Последний в этом году российский грузовой корабль «Прогресс» сегодня не смог пристыковаться к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщил официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин.

«В 20.36 мск бортинженер Александр Калерин вручную пристыковал «Прогресс М-08М» к переходному модулю «Пирс», - рассказал Лындин.

«Прогресс» доставил на МКС более 2,5 т различных грузов, в том числе продукты питания, воду, санитарно- гигиенические...

Элис Купер распланировал свой последний день перед смертью.

Музыкант заявил, что для начала хотел бы проснуться на Мауи, одном из островов Гавайского архипелага. "В принципе, там неплохо просыпаться и в любой другой день.

Этот остров будто бы находится между землей и небесами", - объяснил свой выбор Купер.

Затем исполнитель хотел бы сыграть пару партий в гольф, причем обязательно в разных штатах США, в Джорджии и Нью-Джерси. Затем Купер предпочел бы отобедать в присутствии ряда...

Данные с космического телескопа «Кеплер» позволили ученым обнаружить рекордно малую известную планету за пределами Солнечной системы - небесное тело, получившее обозначение Kepler-10b, лишь в 1,42 раза больше Земли.

Запущенный в марте 2009 года на орбиту зонд «Кеплер», названный в честь астронома Иоганна Кеплера, предназначен для поиска планет транзитным методом. Он фиксирует колебания яркости звезд при прохождении планеты по ее диску. Как ожидается, в течение 3,5 лет телескоп сможет изучить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуглас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни