Дуальность

Интересные новости и статьи по теме Дуальность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Утверждение о том, что наш мир квантовый – довольно нелепо. Квантовость – это дискретность, это порционность, прерывность, это структурность, элементарность, в конечном счете. Однако структуры не связаны между собой структурами, а элементы – элементами. Иначе между ними было бы слишком много пустоты.

Поэтому квантовость мира дополняет его волновой, континуальный, непрерывный характер. Поэтому корректнее квантовые поля называть квантово-волновыми полями, а кванты – волно-квантами.

Волны...

Сколько вопросов, сколько ответов, сколько удивительных, нацеленных энергий переплетаются в последнее время на этой планете в восхитительном танце Бытия. Новая Эра… Великий Переход… Конец Тьмы и Начало Света… Однозначно, что-то происходит.

Это – особое время, кто бы что ни говорил, кто бы как ни пытался «сидеть на заборе, свесив ноги» - ведь даже ноги он свешивает либо на одну, либо на другую сторону. Не хотелось бы вдаваться в Дуальность – из неё и так, по сути, состоит весь наш Мир...

Сегодня, 21 декабря 2012 года, предрекаемый Конец Света не наступил. Мы, пока ещё, живём в дуальном мире. Наш мир разделён на добро и зло, по крайней мере, в глазах большинства людей, живущих на нашей планете. Добро и зло, так же как и «хорошо» и «плохо» - понятия относительные. Люди методом проб и ошибок пытаются определить для себя, что такое добро и что такое зло.

Все знают пословицу: «Нет худа без добра». Можно сказать по-другому: «Нет абсолютного зла», поэтому абсолютная тьма не пришла...

(заметки идеалиста)

Для меня познание Бога (Создателя, Творца, Абсолюта), познание Мира (макро и микро – Вселенных) и познание (самопознание) Человека – фундаментальные мировоззренческие платформы, связанные в неразрывное Целое.

Конечно, построены эти идеи – фундаменты из разных кирпичей, но лишь по форме и размерам, а не по качеству. Материал кирпичей – един.

Замечу сразу, что в статье своей использую образы, что соответствует характеру моего мышления. И, возможно, человеку с...

Еще со школьной скамьи становится известным тот факт, что человек по критерию животного существования — биологически недостаточное существо, неспециализированное и незавершенное, со слабо выраженными инстинктами.

Именно из факта несовершенства биологической природы многие ученые такие как М. Шеллер, А. Гелен, Г. Плеснер, Э. Кассиер выводят феномен культуры.

Человек в рамках своей биологии обречен на вымирание, единственный выход — поиск экстремальных способов выживания. Дуальность...

Скажу серьёзно, я очень негативно отношусь к математикам. Их точность, их непоколебимость выходит в большинстве за рамки приличия и понимания мировоззрения. Математики по моему мнению непримиримые любители выводить теоремы и аксиомы доказывая то, что мы-неучи не сможем понять своими куриными мозгами, находясь в гармонии с природой, в конце концов со всей Вселенной. Ни в коем случае я не упрекаю их. Они делают свою работу и делают ее правильно и на отлично! Их работа — это очень реалистичная...

Многие путают нейтральную позицию (позицию психологического «нуля», равнодушия и недеяния) с позицией внеморального отношения к миру и людям и считают, что это – одно и то же. Но на самом деле эти две позиции являются противоположными друг другу.

Первоначально мы должны уяснить, что любое наше бездействие, как и действие, является нашим выбором. Т.е. наша свобода выбора предполагает не только действия, но и бездействие. Однако это равнодушие, как бездействие, также влечет за собой кармические...

Кроме того, «… Всем известно, что частицей материи является молекула, атом, протон… и в самом конце, если исследовать дальше в этом направлении и на каждом уровне видеть плоскость данного уровня, а не какую-то его точку, то ты увидел бы плоскость уровня молекулы, плоскость уровня атома, плоскость уровня протона, плоскость уровня ядра атома и увидел бы формы существования материи в разных пространствах.

Любые предметы, в том числе и тело человека, одновременно существуют и сообщаются с разными...

НАСТАВЛЕНИЯ ШАНКАРЫ, или "УПАДЕША-САХАСРИ" (1-89).
Метод просвещения ученика.

1. Теперь мы объясним методику обучения средствам, ведущим к Освобождению, мокше; это принесет несомненное благо тем искателям Освобождения, которые наделены искренним и серьезным устремлением постичь это (Учение, т.е. Адвайта-Веданту), и (которые) обладают твердой верой (в это Учение).

2. Эти средства Освобождения, - т.е. Знание, джняна, - должны объясняться снова и снова (, пока они не будут правильно поняты и...

Журналист:
Алексей Алексеевич! Мы по Вашему совету познакомились практически со всеми материалами Ваших исследований. Было интересно. Но хотелось бы предоставить нашим читателям какую-нибудь одну и… достаточно глубокую тему.

Как ни странно, но в условиях мирового финансового кризиса, нас по иронии судьбы заинтересовала проблема происхождения Вселенной. Ваших развёрнутых работ на эту тему мы не нашли. А поэтому, если у Вас нет возражений, то хотелось бы «в живую» поговорить именно об этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество