Дуальность

Интересные новости и статьи по теме Дуальность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тотальность, уникальность и множественность – или - на чём держится система исчисления

И вся математика.

***

Существует единственность, уникальность, и существует множественность.

Символ единственности – точка.
Она же единица.

Из чего она «состоит»?
Из пустоты.

Потому она и неразъёмна («одномерна») - что её ни на что не разделишь.

Единица неделима.

Человек-математик делением её на части, на доли – на половинки, четвертинки – и так далее – делит не её природу, он...

Для начала - почитайте краткое изложение представлений об уме Шри Ауробиндо.

Конечно - автор - слегка подбавил своих соображений.

Существует иерархия планов сознания, приведённая в книге Сатпрема "Шри Ауробиндо или путешествия сознания", фактически описанная Шри Ауробиндо.

Над обычным человеческим разумом стоит план возвышенного (в указанной книге – высшего) разума. Этот план "осваивают" мыслители и философы. Здесь ментальное постижение достигает совершенства и человек, поднявшийся на...

Ранее меня спрашивали о том, может ли произойти так, что, однажды проснувшись утром, мы обнаружим, что люди, не ставшие на путь вознесения, вдруг исчезли с планеты. Возможно это прекрасная идея, но в действительности все по-другому. Вместо этого мы вступаем в период, когда на земле будут сосуществовать обе реальности. Люди, решившие остаться в старой, основанной на страхах и дуальности реальности, будут продолжать страдать и мучаться. Постепенно, со временем, они начнут покидать Землю. Для...

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться!

На Земле все изменится.
Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!

Такую сенсационную информацию о Квантовом переходе и будущем России...

Мир наводнен прогнозами о будущем. Всплыли на информационную поверхность старинные пророчества, заговорили пророки нынешние. Экстрасенсы, аналитики, журналисты, писатели, ученые наперебой предлагают свои версии будущего. Это стало явлением настолько изобильным, что на него уже не стали обращать внимания, воспринимая его как информационный фон. Однако, сдается нам, пренебрегать этим очевидным свидетельством предстоящих перемен, ни в коем случае нельзя, ибо давно замечено, что люди перед значимыми...

Мы . живущие в проявленном мире, находимся под пристальным вниманием

представителей своего Рода, находящихся в тонких телах.

Души на Земле живут Родами, такими большими семьями, по несколько миллионов в одной семье.

Во главе Рода стоит Старший Рода. Есть также Хранитель Истории Рода. Он хранит историю, традиции, язык, обряды Рода, даже если род погибает по какой-то причине. Самобытность каждого рода и нации очень важна.

Если человек сумел вспомнить своё предназначение и пробив...

Нил Доналд Уолш Сентрал-Пойнт, штат Орегон, США Рождество 1994 года

БЕСЕДЫ С БОГОМ
НЕОБЫЧНЫЙ ДИАЛОГ 1 Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.

Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоцио-нальном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые...

Разрушение не обязательно полное — может пройти частичное, но этот принцип, этот круг, который крутится в Природе, создает массу циклов, больших или меньших, более значимых или менее значимых. Это зависит от того, насколько сильными будут разрушения в той или иной системе и как много их произойдет.

В результате каждый раз возникает новая материя и новый уровень ее организации (плакат № 1 "Этапы развития"), идет свертывание и вновь развертывание, это значит, что пространственная составляющая...

Любой объект и явление во всем сущем обладают одновременно качествами и субъекта, и объекта, поэтому все вполне можно назвать субъективно-объективными началами или субъект-объектами.

Классическая наука разделяет субъект от объекта, что является неправильным и искажает, деформирует восприятие мироздания.

Субъективность – это активное начало, воздействие, влияние, на высокой стадии развития это то, что осознает, познает, мужской аспект реальности. Объективность – это пассивное начало...

Обратите взгляд в Себя. Ищите внутреннее Я. Станьте Собой!

Все «Учителя» - только проекции нашего сознания, объективации нашего «Я».

Бог – соборное «Я» человечества, наше ЕДИНСТВО в самосознании.

Нет света и тьмы, есть наша неспособность проникнуть в Целое.

Не стоит бояться жизни, видеть «врагов», вампиров и пр. «чудеса» на каждом углу. Это лишь наши зажимы энергии, фантомы подсознания, неумение перейти к полю информации.

Обратитесь во Внутреннюю реальность, черпайте силы в ней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек