Друзей

Интересные новости и статьи по теме Друзей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Родители застенчивого ребенка должны постараться создать условия для позитивного взаимодействия в обществе, чтобы ребенок не ощущал принуждение и неуверенность. Поощряйте все возможности социального взаимодействия, стремитесь, чтобы ваш ребенок больше контактировал с другими детьми.

Эти действия эффективно повышают самооценку и позволяют ребенку отточить личные социальные навыки.

Как правило, родители не могут влиять на выбор друзей своего ребенка. Но узнать с кем ваш ребенок дружит...

Крысолов заиграл на волшебной свирели, и крысы пошли за ним, прочь из города, огромными серыми струями вливались в безграничный поток, катившийся за Крысоловом. Стоило только умолкнуть свирели, как все несметное крысиное полчище останавливалось.

Но она опять начинала петь. И снова крысы покорно устремлялись вслед за Крысоловом...

Эта тема заимствована из сказки "Гаммельнский Крысолов", братьев Гримм, чтобы образно показать, что человек находится внутри своей эгоистической природы...

Американские ученые провели ряд исследований, в которых выяснилось, что наличие друзей помогает больным справиться со своими недугами.

Исследователи утверждают, что, находясь в окружении хороших друзей, можно значительно быстрее пойти на поправку после операции.

Кроме того, благодаря их поддержке пациент меньше чувствует боль.

Примечательно, что положительно на здоровье влияют и не слишком близкие друзья.

Дружба способствует и продолжительности жизни. Наблюдая за 1500 пожилых людей в...

Пользователи социальных сетей не могут поддерживать постоянные дружеские отношения более чем со 150 другими пользователями. К такому выводу пришел профессор антропологии Оксфордского университета (Oxford University) Робин Данбар (Robin Dunbar), изучавший различные аспекты социальных связей.

В начале 1990-х годов Данбар выдвинул теорию, согласно которой объем новой коры (неокортекса) головного мозга позволяет человеку поддерживать от 100 до 230 постоянных (значимых) социальных связей. Среднее...

28 февраля 2014г.
«И ДРУЗЕЙ СОЗОВУ…»
на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»
н.а.России Елена Камбурова
з.а.России Олег Синкин (фортепиано, клавишные)

Вячеслав Голиков (гитара, скрипка)
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом

ГОЛОС, КРИСТАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ, БЕЗДОННОЙ ГЛУБИНЫ

Знаете, дорогие читатели, я бы начала с резюме – это преступление перед собственной Душой, живя в Москве или поблизости, не ходить на концерты-спектакли-театр Песни Елены Камбуровой. Да-да, именно преступление...

«Наши счастливые друзья делают и нас счастливее!» – такой вывод сделали социолог Николас Кристакис (Nicholas Christakis), профессор Гарвардского университета (США), и американский политолог Джеймс Фаулер (James Fowler), проанализировав данные масштабного социологического исследования, начатого еще в 1948 году.

Изучив судьбу нескольких поколений его участников, в том числе их дружеские и родственные связи, ученые выяснили, что 60% опрошенных можно уверенно назвать счастливыми людьми. Интересно...

Есть ли у вас настоящие друзья, на которых можно положиться, как на самого себя? Если да, то вы можете не бояться заболеть инфарктом миокарда. К таким выводам пришли шведские ученые.

Доктор Аника Розенгерн и ее коллеги из университета Упсалы 15 лет обследовали 740 мужчин-добровольцев, старше 50 лет.

Как выяснили научные работники, те, кто имел крепкие дружеские связи, болели сердечно-сосудистыми заболеваниями почти вдвое реже людей одиноких. Эта особенность сохраняется независимо от того...

Представьте себе, что вам звонит друг / подруга и просит у вас деньги в долг, а потом не отдает. Или отдает, но гораздо позже назначенного срока, после многочисленных напоминаний, совершенно не думая о том, что вам они тоже могут понадобиться.

Я перестала общаться с одной своей приятельницей. Как-то раз она заняла у меня деньги. Я их ей, естественно, дала. При этом она попросила меня завезти их к ней домой, дескать, она живет в центре, где все часто бывают, а ко мне в дальний район она...

Ученым впервые удалось установить, что люди, находящиеся в дружеских отношениях, имеют генетические сходства, что может быть оправдано с точки зрения эволюции и выживаемости, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Группа ученых под руководством Джеймса Фоулера из Калифорнийского университета в Сан-Диего проанализировала вариации в шести генах примерно 5 тысяч добровольцев, принявших участие в двух независимых генетических исследованиях...

Ученые доказали, что общение с людьми оказывает чрезвычайно положительное влияние на здоровье человека

Мы уже попрощались с длинными беззаботными солнечными деньками и ранней осенью и встретили холод и дожди. Уже скоро наступит зима.

Обычно в этот переходный период у людей начинается депрессия, никуда не хочется идти. Мы становимся грустнее и мрачнее. И наше настроение похоже на моросящий за окном дождь.

Как же бывает заманчиво залезть под теплое одеяло или шерстяной плед с чашкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Друзей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы