Древний язык

Интересные новости и статьи по теме Древний язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Год назад, в октябре 2008-го Россия вынуждена была признать себя частью глобальной деревни. Развеялись надежды на то, что кризис пройдет стороной, и власти официально подтвердили: отсидеться не удалось. За год мир поумнел и уже делает выводы из происходящего.

Главный урок нынешнего кризиса: проблема не в финансах и не в экономике – проблема в нас самих.

Практически все объяснения системного сбоя сводятся к одному емкому определению: зарвались. Невыплачиваемые ипотечные ссуды...

Казаки 2,5 тысячи лет назад

Действительно, ничто не страшно казаку, страшны только ложь да забвение…

В истории нашей страны очень много запутано. После убедительного доказательства в Концепции Общественной Безопасности существования целенаправленного управления ходом исторических событий, становятся очевидными как факты искажения нашей истории, так и причины такого умышленного искажения. Это касается и истории казачества. Если уж историки продолжают спорить, с какого периода вести отсчёт...

Увы, надо признать, что преуспели в этом пока только фантасты. Хотя, казалось бы, чего проще – найти на Земле вполне материальные следы в прошлом довольно широко распространенной и по историческим меркам Земли не столь уж и древней цивилизации?..

Где искать Атлантиду, или Тайны континентов

Вопрос, вынесенный в подзаголовок, для землян давно уже стал риторическим, причем, настолько, что для нынешнего поколения он вполне рискует превратиться в самую настоящую дилемму, сродни гамлетовскому...

Представителям древних медицинских наук Востока давно известны приемы диагностики различных заболеваний по внешнему виду языка.

Известно, что здоровый язык должен иметь достаточно равномерную влажную поверхность, светло-красный цвет и сосочковую структуру.

Восточная медицина предлагает условное деление языка на зоны, отражающие деятельность тех или иных органов и систем организма.

Принято выделять четыре основные зоны. Первая зона расположена на кончике языка и носит название "зона...

Клянусь стоящими в ряд,
И теми, что изгоняют, выталкивая,
И теми, что творят молитву…
Коран, XXXVII, 1-3

В легендах самых разных стран встречаются упоминания о загадочном наречии, именуемом «Языком Птиц»: название, очевидно.

Имеет символический характер, потому что значение, приписываемое владению этим языком, доступ к которому открывается лишь на самых высоких стадиях инициации, не предполагает возможности его буквального истолкования. В Коране, например, сказано: «И Сулейман был...

Табличек было 716 и напоминали они граммофонные диски диаметром около 30 сантиметров и толщиной 8 миллиметров (отверстие в центре и двойная спиральная бороздка с мелкими иероглифами идущая к внешнему краю), вырезанные из твёрдого гранита.

Заметка прошла относительно незамеченной, но затем её перепечатало ещё несколько изданий.

На рубеже 1937 и 1938 годов на хребте Байан-КараУла, в провинции Цинхай на границе Тибета и Китая группа археологов под руководством Ши Пу-Тая исследовала...

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть - две стороны единой жизни. Смерть - это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Человек - часть Вселенной, ее дитя. Древнеегипетские тексты представляют его единством двух противоположностей. Физическое тело - это "Хат", рыба, плывущая в...

В настоящее время при лечении лекарственными средствами приоритет уделяется синтетическим препаратам. Их получают благодаря извлечению из растений активных веществ (действующих начал) или прямым путем химического синтеза.

По сравнению с природными рецептурами, они приводят к более выраженным изменениям, которые легко заметить, отслеживая физиологические и биохимические показатели.

При таком подходе растение рассматривается как сырье, источник химических соединений. Но такое отношение все...

Путь – направление, по которому идет человек стремящийся попасть в какое-то конкретное известное ему место. След на земле одинокого путника, исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. Несколько человек идущих в одном направлении оставляют тропу, которую можно отыскать в траве или кустарнике.

Постоянно использующаяся тропа, по которой идет много народа превращается в дорогу.

Волок, - это название происходит от слова «волочить» (тащить), и означает перевал в верховьях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни