Древний язык

Интересные новости и статьи по теме Древний язык из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древние буддийские реликвии, которым не одно столетие, обнаружены внутри статуи Будды в ходе реставрации ламами /священнослужителями/ религиозных экспонатов Национального музея Тувы.

Сенсационную находку сделал лама Баир-оол Ширап во время реставрации одной из статуй Будды.

Он обнаружил внутри нее тайник, в котором были спрятаны бесценные артефакты. Из статуи были извлечены 17 предметов и 23 элемента. Часть из них удалось опознать по тибетским надписям. Обнаружен фрагмент кости и волос...

Древнейшее из известных захоронений шамана, которому, по оценкам ученых, 12 тысяч лет, обнаружено на севере Израиля. В могиле найдены, в частности, 50 панцирей черепах и тазовые кости леопарда, сообщают археологи из Еврейского университета Иерусалима.

Нашедшие захоронение ученые, доктор Леор Гросман (Leore Grosman) из Иерусалимского университета и его коллеги, пришли к выводу, что оно относится к так называемой натуфийской культуре, существовавшей в Средиземноморье 15-11 тысяч лет назад, и...

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

В современном мире мы знаем о существовании множества языков, которые делятся даже на совершенно разные языковые группы, и подгруппы. Множество народов веками не могут понять друг друга, и тысячи и тысячи людей бьются над изучением языков других стран, чтобы помогать в общению с иностранными государствами.

Но все мы наверняка помним старую сказку, описанную и в библии, и в старых преданиях, и в легендах всех народов. Ее все хорошо помнят по легенде о Вавилонской Башне. В ней говориться о том...

«Огромный выигрыш человека, обладающего развитым языком, заключается в том, что мир удваивается, – писал академик Александр Романович Лурия (1902 – 1977) и объяснял свою позицию так: – С помощью языка, который обозначает предметы, он может иметь дело с предметами, которые непосредственно не воспринимаются и которые не входят в состав его собственного опыта…

Человек имеет двойной мир, в который входит и мир непосредственно отражаемых предметов, и мир образов, объектов, отношений и качеств...

Фестский Диск хранил молчание 3700 лет

Гриневич Геннадий Станиславович - русский языковед-исследователь, лингвист, дешифровщик. Старший научный сотрудник Отдела всемирной истории Русского Физического Общества (г.Москва).

Занимался систематизацией и дешифровкой рунических знаков и надписей западных славян, о. Крита, этрусков, Древней Индии. Составил сводную таблицу знаков праславянской письменности.

Основные работы: “Праславянская письменность. Результаты дешифровки” /1993/, “В начале...

Задумывались ли вы о том, как вы думаете? Любой психолог или специалист по искусственному интеллекту скажет вам, что у человека так называемое понятийное мышление.

Человеческое мышление начинается с обозначения предметов.

Обозначая явление названием, человек вкладывает в знак своё понимание. Так рождается понятие — символ. Символ — не есть Истина. Символ — аналогия действительности. Поэтому никакой пророк не способен высказать истину, но лишь более или менее приблизительное соответствие...

У тех, кто ознакомился с первой частью данной статьи, следуя правилам логики, сам собой должен был бы напроситься вывод о том, что исследователям, всерьез решившим заняться поисками следов исчезнувшей Атлантиды, не следует верить свидетельствам человека, считающегося до сих пор наиболее признанным авторитетом в данном вопросе – Платону. И вот почему…

Платон нам друг, но истина…

Для того чтобы доказать несостоятельность свидетельств Платона в вопросе Атлантиды, придется обратить внимание на...

Исследователь Сергей Горячев расшифровал свидетельства чудовищной катастрофы, случившейся несколько тысяч лет назад на территории нынешней Тверской области.

- Комета у нас тут упала, - говорит Сергей Горячев. - По размеру гораздо больше той, которая в 1908 году взорвалась в районе Подкаменной Тунгуски.

Только случилось это гораздо раньше - в то время, когда в верховьях Волги жили люди, говорившие на санскрите - древнем индоарийском языке. Археологи считают, что это были представители...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни