Дополнение

Интересные новости и статьи по теме Дополнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все это говорит о необходимости специальной подготовки к мероприятиям, включающим употребление спиртных напитков. В ситуации полного отсутствия в открытой литературе достойного освещения данного вопроса, настоящая статья имеет целью структуризацию и в некоторой степени обобщение имеющегося "оперативного" опыта в этой области, полезных практического приемов.

Наверняка каждому из своей практики известны случаи, когда введение партнера в состояние сильного алкогольного опьянения позволяло...

Американская компания TiaLinx объявила о запуске в производство компактного дистанционно управляемого робота Cougar20-H, который умеет определять движение людей внутри зданий и даже искать пострадавших, потерявших сознание.

Причём делает он это на значительном удалении от строения, сообщает Мембрана.

Робот водружен на небольшую гусеничную тележку, управляемую по радио с ноутбука (на расстоянии до 90 метров). Вместо привычных для таких машин манипуляторов-захватов или даже оружия, «рука...

Какие пищевые растительные масла вы знаете и обычно используете? Чем руководствуетесь, приобретая масло: его вкусом, ценой, качеством или полезными свойствами? Давайте попробуем разобраться в разнообразии существующих растительных масел и выяснить, насколько они полезны и каковы их характерные особенности.

Нерафинированные масла, приготовленные путем холодного отжима, наиболее полезны. Использовать их лучше в натуральном виде, в качестве заправок к овощным блюдам. Рафинированные масла...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

Каббала говорит о том, что вся перспектива развития человечества – это не более чем развитие одного желания, а Адам Кадмон, весь этот сосуд, разбит на миллиарды-миллиарды частей, которые все время претерпевают рост развития своего желания.

Если проследить по шкале времени развитие желания насладиться, то мы можем сказать, что в человечестве эти желания постепенно, из поколения в поколение, возрастают.

С точки зрения Каббалы, те, кто находится в нашем мире, являются постоянно нисходящими...

ПИРШЕСТВО МЫСЛИ

Бомба с позитивистским зарядом взорвалась в мае 1878 г. публикацией новой книги Ницше "Человечество, слишком человеческое" с шокирующим подзаголовком "Книга для свободных умов". В ней автор публично и без особых церемоний порвал с прошлым и его ценностями: эллинством, христианством, Шопенгауэром, Вагнером.

Такой неожиданный поворот вряд ли можно сводить к двум наиболее распространенным версиям. Первая объясняет его обычной завистью неудавшегося музыканта к Вагнеру, однажды...

Знакомство с Богом
То, о чем будет поведано в данной статье, еще десятилетие назад считалось недосягаемым для человеческого создания, трансцендентным. Но изменившиеся условия развития во Вселенной и огромные успехи Провидения в духовном развитии современного человека позволили раскрыть трансцендентное и сделать его нашим достоянием.

Как отмечалось в материале «Замысел Творца», Бог- Отец является на настоящий момент главным руководителем Малой Вселенной и осуществляет в ней реализацию всех...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Под тандемным способом деятельности по принципу «ум — хорошо, а два — лучше» в настоящей статье подразумевается деятельность в процессе которой происходит объединение и максимально эффективное использование знаний и опыта дополняющих друг друга индивидов в результате которого вырабатывается новый интеллектуальный продукт с явным синергетическим эффектом. В противном случае - это обычная совместная работа индивидов.

В процессе тандемной деятельности попеременно идеи одного из участников...

Каждая женщина хочет быть одетой модно, стильно и оригинально, но не у всегда это получается. Чаще всего вещи из гардероба используются по принципу Парето: 20% находятся в эксплуатации, а остальные 80% без пользы висят в шкафу.

Чтобы подобного не происходило, надо спланировать свой гардероб, тщательно подобрав его базовые элементы.

В Интернете можно найти множество советов по выбору изделий для базового гардероба, но не все из них верны. Например, рекомендуется обязательно иметь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дополнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек