Дополнение

Интересные новости и статьи по теме Дополнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АНОТАЦИЯ

История развития человеческого общества открывает нам этапы развития отдельных общественных систем, таких как семья, род, община, государство, цивилизация, в которых наличествуют свои собственные энергетические состояния.

И во временном континууме все эти системы имеют свои циклы развития. Урбанизация, агломерация и другие элементы организационного движения общества приводят нас к понятию государство, высшим значением которого является Империя. И очень часто название Империй или...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Тибетская медицина относится к древним традиционным медицинским системам, поэтому она имеет строго упорядоченную иерархическую структуру знания, в основном ориентированную на возможности человеческого мозга. Различные мыслительные способности индивидуумов требуют рассмотрения этой структуры знания на разных уровнях понимания.

Базовым текстом тибетской медицины, где изложены основы и структуры медицинских знаний, является "Чжуд-ши". Таким образом, "Чжуд-ши" имеет четыре уровня или четыре...

Прекрасное увлечение

В последнее время многие стали увлекаться разведением альпийских растений. Отдельные люди сооружают их потому, что альпинарий есть у знакомых, но для большинства каменистый сад — одно из средств самовыражения, они полностью отдаются цветоводству.

Истинный любитель альпийских растений не станет выставлять напоказ свой альпинарий — не всегда внешний эффект может удовлетворить человека, стремящегося к единению с природой. Пусть альпинарий далек от совершенства, зато его...

Первое свидание с человеком, который может стать судьбой – важное событие в жизни каждой девушки. Несмотря на значимость духовных ценностей, безупречность внешнего вида для первого свидания никто не отменял. Как же одеться девушке на первое свидание, чтобы оно не стало последним с понравившимся мужчиной?

Особенности выбора одежды для первого свидания

Тщательный выбор одежды, макияжа, аксессуаров и обуви с учетом психологии мужчин – залог успеха девушки на первом свидании. Что надеть на то...

Минеральная вода чрезвычайно ценна для человека - и при наружном, и при внутреннем применении. Наличие в минеральных водах солей, углекислого газа, сероводорода, азота, быстро распадающихся радиоактивных веществ (радона) обусловливает их лечебное и мощное восстановительное действие.

Также имеют значение и другие факторы - температурный (натуральные минеральные воды вблизи источника обычно теплые), механический (массаж пузырьками).

Бальнеотерапия (лат. balneum - ванна, купание и греч...

А. Раппопорт: Слушая диски с вашими выступлениями, я готов подписаться под каждым словом. Все, что вы говорите, кажется мне правильным, все, что вы говорите – хорошо, все, что говорите – очень понятно. Мне не понятно только, чем же это отличается от того, что утверждают представители других учений: йоги, мусульманства, православия, цигун, тай-чи и так далее? В чем уникальность этого учения?

М. Лайтман: На ваш вопрос: «Чем же отличается Каббала от остальных учений, религий?» могу ответить, что...

Ну когда еще можно порадовать себя жизнерадостными шляпками, необычными ремнями и яркими украшениями, как не летом! Именно сейчас простительны любые, даже самые смелые эксперименты. Тем более, что современная мода позволяет очень многое.

Модные ремни и пояса

В этом летнем сезоне не следует забывать о талии. В связи с этим пояс и ремень становятся главными аксессуарами лета.

Чтобы было из чего выбрать дизайнеры предлагают спортивные, кожаные, агрессивные и нежные ремешки.

Стиль...

"Зелёный свет" для зелени

Творите с зеленью - прошли дни, когда салат означал несколько листьев поникшего кочанного салата опрысканного густым соусом. На сегодняшних рынках есть широкое разнообразие зеленого салата. Попробуйте использовать несколько вариантов.

Для удобства вы можете купить предварительно перемешанный салат, который содержит разнообразие зелени. Вы можете также смешать ваш собственный, некоторые добавляют интересные ароматы к миксу, - немного горькие цикории, типа эндивия...

кольная форма в СССР

1920-е-1950-е годы: От эксперимента к классике
А.С.Антонов в Тамбовском училище

В 1918 году гимназическая форма дореволюционной России была признана буржуазным пережитком и отменена вместе со многими другими разумными наработками в области образования.

С точки зрения «классовой борьбы» старая форма считалась символом принадлежности к высшим сословиям (была даже презрительная кличка для сентиментальной девочки — «гимназистка»). С другой стороны — форма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дополнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек