Дональд уолш

Интересные новости и статьи по теме Дональд уолш из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

Наверное, тот, кому не хватает знаний. Именно для невежд характерно некритичное отношение к действительности. Для них небо сыплет НЛО, как дождём. Им и миллионы световых лет нипочём: являются гости из космоса, и всё тут!

Однако природный скепсис, как и опросы социологов, заставляют усомниться в сказанном. Чем больше мы знаем, тем больше возникает догадок и предположений. Именно „от многой мудрости“ нам трудно смириться с тем, что в мириадах галактик не встретить ни следа жизни. Эта вера...

Голова яйцом

Пирамиды - не понятно как и для чего построенные - далеко не единственная загадка Древнего Египта, подогревающая мысли о том, что здесь, возможно, не обошлось без вмешательства внеземных сил. А фараоны? По крайней мере некоторые из них выглядели весьма подозрительно в этом смысле.

Особенно Эхнатон - вероятный отец знаменитого Тутанхамона и муж не менее знаменитой Нефертити. Жил бы он сейчас, сделал бы потрясающую карьеру в Голливуде - мог бы без грима играть инопланетян...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

Американские ученые порекомендовали включить женский половой гормон прогестерон в схему лечения больных с травматическим поражением мозга. Прогестерон вырабатывается не только в половых железах, но и в центральной нервной системе мужчин и женщин, являясь нейростероидом.

Он также служит прекурсором другого важного представителя этого класса веществ – аллопрегнанолона. Нейростероиды оказывают нейропротекторное действие (т.е. защищают нервные клетки от различных повреждений), регулируют функции...

Спать или нет в одной постели с ребенком?

Для начала уточню, что я буду иметь в виду маленького ребенка, от рождения до, примерно, трехлетнего возраста.

Если бы родители знали, что испытывает и чувствует их новорожденный, они бы не мучились над решением этой проблемы, где спать ребенку.

Или если бы матери могли полностью довериться своему инстинкту в решении этого вопроса, проблемы бы не стало, ребенок спал бы рядом с матерью. Но инстинктивному поведению трудно пробиться через...

В результате польские граждане на своем примере опровергли распространяемый недобросовестными чиновниками здравоохранения миф о том, что только использование вакцины предотвратило расползание свиного гриппа и спасло тысячи жизней.

В Польше, стране с 40-миллионным населением, где вакцина вообще не применялась, от гриппа скончались около 150 человек. Премьер-министр Дональд Туск отметил мужество поляков, которые, в отличие от соседей-украинцев, не поддались панике.

Вспоминается, как...

Дорогая Вера!

Основная причина того, что в Интернете так мало информации обо мне, заключается в том, что не слишком много людей проявляют интерес ко мне как к личности, в основном — к моим книгам. Спасибо, что нашли время задать мне вопросы.

1. Я начну с того, что Ваши книги, говорят, автобиографичны. Насколько они автобиографичны? Какова дистанция между вами и образом автора? Можно ли говорить, что «я» в Ваших книгах — это Вы и есть? Много ли в них вымысла?

- Мои самые ранние книги...

В Осло объявлены лауреаты премии Кавли. Премия вручается по трем направлениям: астрофизика, нанотехнологии и неврология. В этом году премию в области астрофизики получили американец Джерри Нельсон из Калифорнийского университета в Санта-Круз, британец Рейнольд Уилсон из Европейской южной обсерватории и американец Роджер Энджел из Университета Аризоны.

Они получили награду за создания новых технологий для телескопов. В частности, их работы привели к возникновению нового класса наземных...

Компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию романа "Первый игрок, приготовиться" (Ready Player One). Издатели описывают роман как смесь "Матрицы", "Аватара" и "Чарли и шоколадной фабрики".

Точная сумма контракта не разглашается, однако известно, что речь идет о нескольких сотнях тысяч долларов.

Известно, что Warner Bros. удалось обойти Paramount, которая также была заинтересована в покупке. Продюсером нового проекта выступит Дональд де Лайн, в настоящее время работающий над...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дональд уолш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек