Дональд уолш

Интересные новости и статьи по теме Дональд уолш из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще со школы нам известно, что планета Земля - это шар, слегка сплющенный в районе полюсов. Однако, по мнению ученых, на самом деле все сложнее, поскольку она меняет свою форму из-за тектонических и климатических процессов.

"Земля напоминает желеобразный шар, который постоянно меняет свои очертания", - пишет на страницах Geophysical Journal International сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA Дональд Аргус. И предлагает новую технологию определения положения центра масс планеты...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Димаксимальный сон - слово, придуманное Фуллером, является комбинацией слов «динамический» и «максимальный» — Dymaxion.

Сон — это вредная привычка. Так говорили Сократ и Самуэль Джонсон, и многие годы так думал Ричард Бакминстер Фуллер (Richard Buckminster Fuller) — изобретатель Димаксимального дома, Димаксимальной машины и Димаксимального шара.

Он попытался отказаться от привычки спать и получил отличные результаты. На прошлой неделе он рассказал о своей Димаксимальной системе сна: два...

"Энигма" в переводе на русский язык - "загадка". Само появление этой шифровальной машины тоже загадка. Ее изобретатель, голландец Гуго Кох де Дельфт, задумавший ее еще в 1919 году, предполагал использовать шифровальную машину в гражданских целях.

Несколько позже немец Артур Шернбус приобрел патент на нее и назвал машину "Энигма". Штаб рейхсвера проявил живой интерес к ее оригинальному способу кодирования. В качестве эксперимента несколько экземпляров "Энигмы" были установлены в 1926 году на...

Учёные научились управлять работой клетки, не прикасаясь к ней и не посылая внутрь химических сигналов. Они прикрепили к её рецепторам нанокрупинки оксида железа. Намагничивая и размагничивая их, можно собирать рецепторы в пучок, запуская и останавливая биохимические реакции.

Ученым впервые удалось управлять реакциями в клетке с помощью физического, а не химического воздействия. Именно физические воздействия на ткани организма – более надежные, быстрые, неинвазивные и легко организуемые...

Triumph - заснувшее увлечение старой доброй Англии с ее капризами и обаянием. Удивительно полезная вещь для хорошей погоды и хорошего настроения, но слишком непрактичная и ненадежная на каждый день.

Пару лет назад по московским ретросмотрам бродила реплика старого английского Triumph.

Диковинная штука представляла собой легкий спайдер с кузовом из красного дерева в стиле art deco работы дизайнера Роджера Катхорна. Эта штука имела 50 призов с различных автосмотров. Она напоминала то ли...

Воздействие солнечных лучей на сетчатку глаза может быть самым губительным. Если вы любите принимать солнечные ванные и не носите тёмных очков, ваше легкомыслие может обернуться катарактой и даже слепотой.

Поэтому врачи настоятельно советуют приобретать солнечные очки и на покупке не экономить.

Помните: это не просто аксессуар, который выйдет из моды через пару сезонов, это защита для ваших глаз, способная спасти вам зрение.

Другой вопрос в том, как определить надёжность этой защиты...

Черепа, как у Эхнатона, вмещаюшие по 3 литра мозгов, находят по всему миру.

Черепа, как у Эхнатона, вмещаюшие по 3 литра мозгов, находят по всему миру.

Ученые обнаружили у фараона Эхнатона сверхъестественные мутации

Пирамиды - не понятно как и для чего построенные - далеко не единственная загадка Древнего Египта, подогревающая мысли о том, что здесь, возможно, не обошлось без вмешательства внеземных сил. А фараоны? По крайней мере некоторые из них выглядели весьма подозрительно в этом...

Ультрасонография была изобретена во время Второй мировой войны, чтобы препятствовать немецким субмаринам топить суда союзников. Позже, шотландский врач, доктор Ян Дональд, использовал эту технику, чтобы диагностировать брюшные опухоли.

Использование ультразвука быстро распространилось на сферу наблюдения за беременностью.

Ультразвук - высокочастотные звуковые волны, которые используют для создания изображения на экране. Это может быть чрезвычайно полезным в помощи докторам определить...

Сигнал Богов

Внезапно кто-то указал на небо. Полуденное небо стало красным, затем белым, а после приобрело насыщенно жёлтый цвет. Мощь небесного свода была одновременно завораживающей и ужасающей, это было самое пугающее, что когда-либо доводилось видеть этой группе людей.

Это была прекрасная и мучительная демонстрация ничтожества человека перед лицом богов.

Сильные искры сохранялись на небе некоторое время, достаточное для того, чтобы местные жители успели изобразить их на холсте из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дональд уолш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек