Дональд уолш

Интересные новости и статьи по теме Дональд уолш из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Комета, которая сейчас оказывается рядом с Землёй каждые пять лет, могла появиться в другой системе, у другой звезды. На это указывает уникальный химический состав кометы Мачхольца-1, говорит американский астроном. Проверить гипотезу можно будет уже в 2012 году, когда комета вновь приблизится к Солнцу.

Правда, сначала придётся поискать свидетельства внесолнечного происхождения, которые проверка могла бы подтвердить или опровергнуть.

Астрономы, которые изучают происхождение Солнца и его...

Каждый, кто хоть раз пробовал сбросить лишние килограммы, знает, что это возможно. Но может быть Вам это не настолько необходимо, как кажется. Тот факт, что Вы бросаете все силы на решение проблемы, может стать причиной отказа от плана, который Вы поклялись выполнить.

«Надо начинать с малого»,— говорит Холи Виатт, беспристрастный исследователь института питания в Денвере.— «Люди имеют склонность браться за программы снижения веса и в это же время пытаются изменить в жизни все».

Специалисты...

Тот факт, что мы не одни во вселенной, пожалуй сможет опровергнуть только очень скептически настроенный человек. А вот оптимисты, склонные верить во внеземные формы жизни, даже провели приблизительный расчет числа разумных цивилизаций в галактике.

Первоначальная формула была разработана доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (в то время профессор астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта Круз) в 1960 году.

Уравнение Дрейка послужило основанием для выделения миллионов долларов...

Подводный хребет, который считают своим и Москва, и Оттава, 90 миллионов лет назад был грядой островов. И, судя по окаменелой черепахе, найденной в Канаде, возвышалась она над пресной водой. Черепаха переплыла из Сибири в Америку по пресному тёплому озеру.

Подводный хребет Менделеева – Альфа, ставший на рубеже XX и XXI веков аргументом в споре за право качать нефть с арктического дна, в позднем меловом периоде не разделял, а соединял континенты. Американского геолога Джона Тардуно из...

НЛО – неопознанный летающий объект; в средствах массовой информации любое небесное явление, природу которого сам наблюдатель не может определить. При этом обычно подразумевается, что наблюдался компактный движущийся объект, похожий на летательный аппарат, появление которого связывается с визитом на Землю пришельцев из космоса.

Термин НЛО является прямым переводом английского UFO – unidentified flying object, вошедшего в употребление в 1950–1955. На русском языке, особенно в работах...

Частицы космической пыли, долго считавшиеся лишь досадным препятствием для оптических наблюдений, в настоящее время рассматриваются уже как важнейшие участники астрофизических процессов. Однако происхождение и свойства этих частиц до сих пор остаются невыясненными.

«Мы не можем точно определить, что это за вещество, откуда оно появляется и как попадает в космическое пространство», — говорит Дональд Йорк (Donald York) из Чикагского университета (США). Тем не менее первые достоверные...

По счастью, сегодня Солнечная система куда менее бурное место, да и гигант Юпитер с его колоссальной массой притягивает намного больше «звездных странников», чем менее крупные планеты.

К настоящему времени ведется тщательный поиск околоземных объектов (ОО), а движение наиболее крупных из них отслеживается.

Сегодня в мире эту работу ведут 4 независимых группы ученых. Разумеется, те из них, что оказываются достаточно крупны, привлекают особый интерес. Пока зафиксировано 784 таких объектов...

Астронавты могут очень долго плавать по воздуху, но когда дело доходит до затруднительного приема кофеина, они сталкиваются с нерадужной перспективой питья через соломку из алюминиевых пакетов. Дональд Петтит, участник миссии Шаттла STS-126, решил что уже хватит пить напитки с пакетов.

Тогда он придумал идею "орбитной кофейной чашки", которая может держать жидкость в невесомости.

В проекте Петтита жидкость была бы проведена через узкое основание чашки поверхностным натяжением. Глубокое...

В Гарвардском университете вручили очередные Шнобелевские премии. Ими награждают за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься». Премия вручается с 1991 года.

1 октября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевских (Антинобелевских) премий.

Они вручаются уже в 19−й раз за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», сообщает Associated Press.

Победителем в номинации «Ветеринария» были признаны...

Открытие геологов спровоцировало событие, которое произошло под чилийским городком Чайтен, расположенным в 10 километрах от одноименного вулкана. Вечером 30 апреля 2008 года жители города ощутили сильные подземные толчки, а уже 1 мая вулкан начал извергать лаву, газы и пепел. Его продолжительное извержение привлекло повышенное внимание ученых всего мира, за ним следили даже из космоса. Собранные образцы пемзы позволили Джонатану Кастро (Jonathan Castro) и Дональду Дингвеллу (Donald Dingwell...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дональд уолш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек