Для глаз

Интересные новости и статьи по теме Для глаз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мужчины, в 22 случаях из 100, обращая внимание на женщину, выделяют ее глаза. Недостаток кислорода, неправильное положение головы во время сна, неправильный уход за кожей век вначале незаметно, но верно делают свое дело. В результате - уставшие покрасневшие глаза, с синими полукругами.

Чтобы картина не была столь плачевной, о коже глаз необходимо заботиться.

Если ваши веки покраснели или раздражены, сделайте примочки из крепкого чая или настоя ромашки, тимьяна, липы, укропа, петрушки и...

Как правило, усиление близорукости начинается в школьные годы и протекает до 18-22 лет. В более позднем возрасте прогрессирование болезни встречается редко. Поэтому очень важно заниматься глазами в детском, подростковом и юношеском возрасте.

Не последнюю роль в профилактике близорукости играет полноценное питание: в рационе школьника в достаточно количестве должны быть белки и витамины (А,Е и С). Раз в год ребенок должен проходить диспансеризацию и показываться офтальмологу. При выявлении...

Новое исследование предоставило ученым возможность борьбы с самой распространенной причиной слепоты и ухудшения зрения у пожилых людей - катарактой глаза. Согласно полученным данным, особые протеины становятся токсичными в процессе старения, что и является причиной развития болезни.

Катаракта — это заболевание, при котором хрусталик глаза теряет прозрачность. Помутнение служит препятствием на пути световых лучей от предметов, при нормальном зрении свободно попадающих в глаз. Данный процесс...

Если вам приходится работать за компьютером, вы должны знать простые правила, которые помогут снять напряжение с глаз и сохранить зрение.

1. Закройте глаза на несколько секунд и откройте, когда почувствуете, что резь и боль прошли.

Зажмурьтесь, затем быстро разомкните глаза. И так сделайте несколько раз.

2. Попытайтесь быстро моргать в течение 30 секунд, потом столько же времени смотрите перед собой.

3. Сосредоточьте взгляд поочередно то на близко, то на далеко расположенных...

Последняя забава британских студентов – принятие водки через глазное яблоко путем вливания спиртного небольшими порциями прямо в незащищенный глаз.Те, кто ее практикует, утверждают, что чувство опьянения наступает в доли секунды, вызывая мгновенный кайф.

Однако у этой забавы, как и у всех забав такого рода, есть и другая сторона – она наносит долговременный ущерб здоровью. Именно этой стороной обеспокоены сегодня британские врачи и руководство университетов.

И небезосновательно, считает...

Биологи, исследовавшие медуз, нашли доказательства, подтверждающие гипотезу об общем происхождении глаз у всех животных.

Глаза разных животных довольно сильно отличаются по строению, но тем не менее большинство ученых придерживаются мнения, что все они имеют общее происхождение.

У представителей самых разных филогенетических групп формирование глаз контролируется генами из семейства Pax, и самым "главным" из них является ген Pax-6, который координирует и направляет работу остальных. До сих...

Легкая синева под глазами есть у всех, даже у новорожденных детей. Дело в том, что в этом месте затруднен отток венозной крови, а кожа тонкая. Вот и просвечивается внутренняя «кухня». С возрастом цвет кругов становится интенсивнее, поскольку кожа теряет влагу и истончается еще больше.

Чаще всего причиной «синяков» под глазами становится курение (даже пассивное) и недосыпание. Правда, даже если вы бросите курить, круги продержатся еще месяца полтора. Есть тонкости и со сном.

Нужно не только...

Известно, что зрительная функция в организме человека обеспечивается за счет сложной структуры зрительной системы. При этом информация, воспринимаемая органами зрения — глазами, обязательно проходит обработку в мозге человека.

Так, по крайней мере, считалось до недавнего времени. Теперь же группа исследователей из швейцарского института биомедицинских исследований Фридриха Мишера (FMI — Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research) под руководством доктора Ботонда Роски попыталась...

Не так давно американские ученые выяснили, что истиной причиной появления с возрастом «мешков» под глазами является не что иное, как разрастание жировой ткани в глазнице.

Долгое время считалось, что причиной появления злосчастных «мешков» под глазами, образования грыжи под нижним веком является провисание глазничной перегородки, удерживающей жировую ткань в глазнице. Блефаропластика – одна из самых популярных сегодня пластических операций по подтяжке век - основана как раз на укреплении...

Американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе сумели объяснить, почему образуются мешки под глазами. В ходе исследования, проведенного американскими учеными, выяснилось, что мешки под глазами образуются из-за возраста.

Раньше было принято считать, что мешки под глазами возникают из-за грыжи, которая появляется под нижним веком, а также из-за провисания глазничной перегородки, удерживающей жировую ткань в глазнице.

Пластика век, или блефаропластика, в пластической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Для глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы