Длина

Интересные новости и статьи по теме Длина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЭРА КРАСИВЫХ

Ошибаются те, кто думает, что за последние 40 тысяч лет, а именно столько существует на Земле человек современного типа, его облик изменился до неузнаваемости. “Наши прямые предки кроманьонцы по внешним данным от нас практически не отличались”, - убеждена заведующая Центром этологии человека Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Марина Бутовская.

А значит, и в ближайшем будущем существенные изменения во внешнем облике человека вряд ли произойдут, ну...

Пифагор, является в интеллектуальном отношении одним из наиболее значительных людей, когда-либо живших на земле, - и в том случае, когда он был мудр, и в том случае, когда таковым не был. Математика в смысле доказательного дедуктивного обоснования начинается именно с Пифагора.

У Пифагора она оказалась тесно связанной с особой формой мистицизма. Влияние математики на философию, связанное отчасти с именем этого философа, было с тех пор как благодетельным (profound), так и бедственным явлением...

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?»
Английский поэт Томас Эллиот

Многогранная культура искусства жизни, эстетика повседневного существования в Европе создавалась в течении веков. В Соединенных Штатах, в цивилизации бизнеса, это искусство не могло привиться.

Недаром европейцы называли американскую цивилизацию “цивилизацией без культуры”.

«Америка это страна, в которой 32 религии, и всего одно блюдо на обед, бобы», писал Шарль Талейран, деятель наполеоновской эпохи. Со времен...

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

Джинсы – наша любимая одежда. В них всегда можно выглядеть одетой не плохо, к месту, продемонстрировать свой вкус и отношение к жизни. По тому, какие джинсы ты выбираешь, можно многое сказать о тебе. Сразу видно, какой стиль в одежде ты предпочитаешь, умеешь ли эту одежду носить и насколько ты внимательна к деталям.

Важно уметь выбирать джинсы – так, чтобы покупка радовала тебя, как можно дольше. Существует несколько принципиальных моментов – на них стоит обратить внимание.

Крой.

Общее...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Описание: из 15 дикорастущих видов биарума в культуре известны только 3. Из них лишь один является морозостойким. Это странное на вид растение происходит из Средиземноморья и Западной Азии. Биарум цветет осенью, формируя располагающееся у самой земли соцветие-початок, как у всех ароидных, прикрытое покрывалом.

Вслед за ним появляются листья. Незимостойкие виды можно выращивать в горшках, размещенных в оранжерее. Клубни сажают в землю летом, однако, для того чтобы они не загнили, их нельзя...

600 лет назад в 1404 году, как повествует старинная летопись, великий князь Василий Дмитриевич замыслил часник, а установил часы монах серб по имени Лазарь. Располагались часы не на кремлевской башне, а на дворе самого князя недалеко от Благовещенского собора.

Это были часы с механической фигурой человека, который каждый час ударял молотом в часник - колокол. Стрелок на циферблате старинных часов не было.

Часы на Спасской башне, по ряду исторических свидетельств, появились между 1491 и...

Описание: в качестве декоративного растения используется клаусия солнцепечная (clausia aprica). Это растение можно встретить в сухих разреженных лиственничных и сосновых лесах, остепненных лугах, на каменистых, известковых и меловых склонах. Близкородственные виды клаусии произрастают исключительно в Средней Азии. К. солнцепечная “вырвалась” за пределы этого региона, сохранив черты, присущие обитателям жарких степей. Так, в Якутии она шагнула далеко на север, почти к Полярному кругу; на Дальнем...

Мужчины хотят секса больше, чем женщины. Это миф или реальность?

Неудачный секс всегда приводит к разрыву? Очередной миф или реальность? Если он вам изменил, значит, он вас разлюбил? Подобные мифы зачастую заставляют чувствовать себя более скованной, хотя, на самом деле, это всего лишь выдумки. Или нет? Давайте разбираться!

Миф 1. Мужчины хотят секса больше, чем женщины

Не правда. Несмотря на то, что эта фраза наверняка вызовет протесты среди мужского населения, но женщины, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни