Длина

Интересные новости и статьи по теме Длина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не вызывает сомнений, что XX век оставил ярчайший след в истории науки, ознаменовав начало современного этапа в развитии физики. Теория относительности (1905-1915 гг.), квантовая механика (середина 1920-х годов), теория турбулентности Колмогорова-Обухова (1941 г.) остаются основой для дальнейшего развития науки и в XXI веке, но отличительная особенность науки нашего времени состоит в том, что она может (и должна) описывать явления или процессы количественно, воспроизводя в широких диапазонах...

Ритм - это основа основ стихосложения.
Собственно, единственное, что отделяет стихи от прозы - это ритм. Все системы стихосложения у всех народов основаны на ритме. Стихи - это ритмически организованная речь.

Почему ритм ?
Эмоциональное воздействие ритма на человеческую психику известно очень давно. Уже в доисторические времена ритм использовался в различных общественных и религиозных ритуалах.

И, по-видимому, уже в эти же времена людьми было замечено особое эмоциональное...

1. Трёхпалый ленивец передвигается по земле со скоростью около 2м в минуту, а по деревьям со скоростью 3м в минуту. Мама-ленивец мчится к своему детёнышу со скоростью 4м в минуту. (Тайны живой природы Рик Моррис).

2. Самое крупное гнездо термитов, найденное в Австралии имеет окружность у основания 31 метр и высоту 6,1 метра. Самый высокий термитник, найденный в Африке, имел высоту 12,8 метра и поперечник 3 метра. Не маленькое жильё у этих термитов. (Тайны живой природы Рик Моррис).

3.В...

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

Криптозоологи утверждают, что разложившаяся туша, случайно запутавшаяся в сетях японского траулера недалеко от Новой Зеландии в 1977 году, — не что иное, как плезиозавр, доисторическое морское чудовище. (Плезиозавры — длинношеие водные хищные рептилии с четырьмя конечностями ластами.

Считаются давно вымершими вместе с динозаврами около 65 миллионов лет назад.)

Однако результаты анализов образцов ткани, срезанных у мертвого чудовища перед тем, как оно было выброшено в море, со всей...

Каждая женщина пытается всегда сделать себя красивее и чаще всего предела этому желанию не существует. И вот фигура стройная, кожа гладкая, макияж блестящий, а ресницы не пушистые, не длинные, или не густые. Тогда вам на помощь спешат накладные ресницы.

Прошло то время, когда накладными ресницами пользовались только актрисы. Уже давно никто не считает, что это неестественно, неудобно или тяжело в использовании. На сегодняшний день в магазинах продаются самые разнообразные накладные ресницы...

Название: произошло от греческих слов "chion" (снег) и "anthos" (цветок), что отражает его внешний вид во время цветения. Русские садоводы, особенно в южных районах, хорошо знали хионантус и называли его "снежноцвет", "снеговец". Англичане, французы и немцы называют его снежным деревом, а вот на родине, в Америке, - бахромчатым деревом (Iringe-tpee).

Описание: в роде хионантус всего два вида. Хионантус притуплённый (Ch. retusa) растет в Китае, а хионантус вирджинский (Ch. virginica) - в...

Название: родовое название происходит от греческого: phyllon - лист и dokeo - казаться, по сходству листьев с листьями рода Erica.

Описание: небольшой род филлодоце (Phyllodoce) из многочисленного семейства Вересковых, насчитывает 7 аркто-альпийских видов. Они растут в горах умеренной и тундровой зоны Северного полушария. В России произрастают 2 вида, приуроченные к северным районам Европейской части, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вечнозеленые кустарнички с мелкими кожистыми листьями...

Эра Плейстоцена началась 1.8 миллионов лет назад и закончилась приблизительно 10000 лет назад. Во время этой эры было несколько ледниковых периодов. Человек уже активно заселял все материки планеты. Животные, не смотря на свои гигантские размеры, уже были похожи на современных.

Последний ледниковый период стал подходить к концу, и все гиганты исчезли с лица Земли. Что вызвало гибель этих животных: изменение условий окружающей среды, вследствие изменения климата, болезни или человек...

Всем известно, что между мужским и женским организмами имеются существенные различия, которые также наблюдаются и в психологии. Недаром есть выражение: «Мужчина с Марса, женщины с Венеры», которое в метафорическом смысле позволяет предположить, что разница между полами столь существенна, что мужчин и женщин можно считать выходцами с разных планет.

Помимо очевидных отличий между полами, есть и те, о которых мы никогда не задумывались. В нашей статье можно ознакомиться с 10 малоизвестными фактами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни