Дэвиду

Интересные новости и статьи по теме Дэвиду из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У гусениц и пауков гораздо больше общего, чем считалось до сих пор.

Все началось с того, что молодой биолог Ядранка Рота из Смитсоновского института (США) обратила внимание на... необычное поведение гусениц рода Choreutidae.

Эти насекомые знамениты тем, что строят весьма сложные шелковые коконы на листьях. При этом не забывают проедать в них спасательные шлюзы, через которые и удирают при малейшем намеке на опасность. “Меня удивило, что пару очень длинных волосков хореутиды всегда держали...

Что только не является предметом исследования современных ученых! Ежегодно совместной премией ИгНобель (IgNobel) от Гарвардского Университета и сатирического научного журнала «Анналы Невозможных Исследований» отмечаются самые выдающиеся изыскания, которые «сначала вызывают смех, затем заставляют задуматься».

Лауреатами 2008 года стали биологи, измерившие длину прыжка блох; экономисты, вычислившие самые прибыльные дни для стриптизерш; и химики, изучившие влияние кока колы на поведение...

Ученые обнаружили: в окружающем мире поет все — от молекул и хромосом до галактик. В ДНК вибрируют восточные мотивы.

Преподавателю музыки Сьюзен Александер из США однажды пришла в голову совершенно фантастическая идея: записать те излучения, которые исходят от человека, и, применив математику и физику, попытаться их озвучить.

Оказалось, что наше тело буквально напичкано различными вибрациями. Это и сердечные сокращения, и ритмы кровообращения, и эндокринные циклы. А если все эти вибрации...

С музыкой мы идём по всей жизни (колыбельная - в детстве, любимое радио - в пробке, караоке - в ночи у соседей сверху). Когда мы слушаем любимые мелодии, редко задаёмся вопросом: а почему они мне нравятся, и почему после прослушивания этого трека я чувствую себя лучше?

Учёные и врачи выяснили, что человеческое ухо различает 1378 музыкальных тонов, а к этому прибавляется множество звуков вне спектра слышимости. Но дело тут даже не в ушах, а в наших внутренних органах.

Оказывается, у них...

Лидер электронного проекта Recoil Алан Вайлдер воссоединился со своими бывшими коллегами по Depeche Mode во время их выступления в лондонском Альберт-Холле 17 февраля.

Музыкант появился на сцене во время биса и аккомпанировал Дэвиду Гаану, Мартину Гору и Эндрю Флетчеру в песне "Somebody" на пианино.

Концерт Depeche Mode в Альберт-Холле состоялся при посредничестве благотворительной организации Teenage Cancer Trust, помогающей больным раком детям.

После концерта в среде поклонников...

Продюсер Пол Маслански (Paul Maslansky), самым известным проектом которого была одна из серий "Полицейской академии", намерен снять фильм по сценарию, написанному Брюсом Ли незадолго до смерти.

По словам продюсера, "эпический приключенческий фильм с элементами восточных единоборств" под названием "Тихая флейта" представит зрителям "оригинальную художественную и философскую концепцию, автором которой являлся Брюс Ли".

Картина, по заявлению Маслански, должна стать новым словом в жанре...

Каждое пополнение в рядах четвертой части «Крика» Уэса Крейвена можно рассматривать как очередных кандидатов на нож в спину от «Призрака». Если дело действительно обстоит так, то можем смело поздравить Энтони Андерсона и Мариэль Джаффе, которые присоединись к остальным: Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Дэвиду Аркетту, Эмме Робертс, Хейден Панеттьери, Рори Калкину, Лэйк Белл и Нико Торторелле.

Для Мариэль Джаффе это существенный прорыв в карьере, ибо пока за ней числится лишь исполнение роли одной...

В Англии в третью неделю июля традиционно наступает время считать лебедей. Под шипение, сопровождаемое взмахами белоснежных крыльев, проходит в эти дни красочная церемония, которая берет свое начало еще в ХII веке и ежегодно проводится от имени британского монарха.

Мясо этих птиц всегда рассматривалось как большой деликатес, и чтобы предотвратить полное исчезновение лебедей, корона объявила об их переводе в свою собственность.

И сейчас королева Елизавета II формально продолжает владеть...

Александр умеет говорить на непонятном, ни на что не похожем языке. Сначала из его груди раздаются странные звуки, глухие и ритмичные, Александр присвистывает и пощелкивает, настраиваясь на канал, а потом начинает говорить. Речь больше похожа на песню – плавная, с преобладанием растянутых гласных звуков. Среди слов можно разобрать: «авашатайен», «раманур», «талабом», «айнахопт», «айойя». Александр – контактёр…

«Они научили меня понимать ИХ язык», - рассказывает Александр. – «Общение мне...

Американское космическое агентство (NASA) выбрало для программы ASTEP («Астробиологическая наука и техника для исследования планет») новые трёхгодичные проекты, направленные на изучение адаптации жизни к экстремальным условиям.

Эти исследования помогут понять, как искать жизнь или её следы на других планетах и что именно следует искать.

Одной из выбранных программ станет поиск источников марсианского метана (Mars Methane Plume Tracer), возглавляемый Дональдом Банфилдом из Корнеллского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэвиду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни