Дэвиду

Интересные новости и статьи по теме Дэвиду из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Долгожданный пятый фильм про Гарри Поттера может оставить в недоумении всех, кто отважится посмотреть его, не будучи знакомым с оригиналом. Картина стала своеобразным «дайджестом» книги, иллюстрирующим из 827 страниц только 30 избранных.

Режиссером последнего фильма о юном маге стал Дэвид Йейтс. Ему же отдана на расправу и следующая серия — про принца-полукровку, которая должна выйти на экраны всего мира 20 ноября 2008 г. За спиной британского режиссера сериалы «Чисто английское убийство» и...

Житейский опыт поколений определил потолок возможностей для рядовых людей: век (т.е. сто лет) живи, выше головы (т.е. выше собственного роста) не прыгнешь, больше себя (т.е. собственного веса) не поднимешь. Но бок о бок с житейской мудростью то и дело наблюдаются проявления способностей исключительных, причем проявляют их вполне обычные люди.

Кто ж не знает, что, убегая от опасности, можно перепрыгнуть такую канаву или перескочить через такой забор, которые вчера казались непреодолимыми и...

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. Первые переселенцы из Европы в Америку привезли с собой свои песни, мотивы, манеру исполнения и передавали это из поколения в поколение.

Религиозная музыка, особенно гимны и различные ритуальные песни также являлись частью того, что позже стало называться «кантри». (Традиция использования религиозных мотивов в своем творчестве нашла выражение в стиле кантри-госпел).

Времена менялись...

Не так давно, путешествуя по Индии, я встретилась с актрисой Корин Нортон из солнечного штата Калифорния. В то время как мы все восхищались ароматным далом и поджаренными лепешками чапати, Корин, попросив официанта принести горячую воду, размачивала в ней нечто зеленое.

Затем ела эту зеленую массу вместе с горстью чего-то сушеного, похожего на орехи или сухофрукты. Все это очень напоминало еду космонавтов: было упаковано в отдельные пакетики, то в виде порошка, то в виде пластинок, и...

Каждый из нас, кто хоть раз в жизни пытался похудеть или бросить курить, знает, что решение принять просто, а вот постоянно придерживаться новых правил крайне сложно. В своей книге Дэвид Майстер, мировой гуру в области управления фирмами.

Оказывающими профессиональные услуги, а также похудевший бывший курильщик с 37 стажем, пытается ответить на вопрос «Почему, даже зная, что для нас будет полезно, мы - отдельные люди и целые группы - далеко не всегда это делаем?».

Реально менять образ...

Учёные выяснили, что употреблять грейпфрутовый, яблочный и апельсиновый соки вместе с некоторыми лекарствами небезопасно - это может заметно снизить эффективность лечения.

Само по себе это не новость. Среди врачей много лет было распространено убеждение, что грейпфрутовый сок настолько усиливает действие некоторых медикаментов, что вероятна опасность сильной интоксикации и передозировки.

Однако последние исследования в этой области показали, что дело обстоит не так трагично, и...

Безмолвные и незаметные саламандры постепенно пропадают из тропических лесов Центральной Америки. Эту информацию подтверждают научные данные, полученные за 40-летний период наблюдений. Два вида, обитавшие в Мексике и Гватемале, уже полностью исчезли с лица Земли, а еще более десяти многократно сократились в численности.

О проблеме исчезновения целого семейства животного мира поведал доктор биологии Дэвид Лейк, который занимается исследование саламандр с начала 1970-ых годов. Сравнивая свои...

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой.

На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники...

Социолог Джефф Денч в своем исследовании обратил внимание на то, что у матерей-одиночек чаще рождаются девочки, нежели мальчики. Дочери вырастают, и весьма велик шанс, что они последуют материнскому примеру и также родят ребенка без мужа.

Таким образом складываются семьи, состоящие из одних только женщин — матерей-одиночек во втором и даже третьем поколении.

Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет...

Эта история — правда. Она — о человеке, который несколько лет назад был моим учителем. Его зовут Джимми Рейна и он — чистокровный таос (таосы — племя американских аборигенов). Хотя многие люди этого племени помогали мне духовно, Джимми занимает особое место в моём сердце.

История начинается задолго до того, как я познакомился с Джимми, когда у меня было видение, реальное, как этот мир. В видении мне один за другим явились двенадцать старейшин аборигенов. Их лица и черты запечатлелись в моём...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дэвиду вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни