Динамика

Интересные новости и статьи по теме Динамика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно Библии, человек, построивший дом, вырастивший в нем детей, посадивший дерево рядом с домом, прожил свою жизнь не зря. В течение веков семья была эпицентром жизни каждого и личный успех выражался в ней и через нее.

С появлением индустриального массового общества семейная ячейка превратилась лишь в одну из составляющих жизни отдельного человека, большая же ее часть стала проходить в многообразных отношениях с обществом, оценивающим жизненный успех по-другому.

В Европе личные достижения...

Вопрос о том, что в большей степени определяет поведение человека — гены или окружающая среда, — обсуждается на протяжении веков. Во второй половине XX века существовало два лагеря ученых, и обе группы уверяли, что природа или, соответственно, воспитание оказывают исключительное влияние.

Но такая точка зрения встречается все реже, так как исследования показывают, что гены и окружающая среда на самом деле взаимосвязаны и могут усиливать друг друга. Во время Научной недели в Берлине...

Открываю учебник «основы термодинамики» МИНОБР Рос. Фед. И читаю, вспоминая институтские годы. А ведь термодинамика-то бывает разная, техническая, аэро, биоэнергетическая и ещё Бог знает какая. Но у всех термодинамик одна и та же основа, тепло и массообмен в теплоэнергетике и энергомашиностроении, среди одноклеточных и многоклеточных, в сложных живых организмах и в эволюции биосистем, которые могут быть изолированными, закрытыми и открытыми с душой нараспашку. И тогда, будучи недоученным...

Шафран – наиболее дорогостоящая пряность на планете, он ценится за такие свойства: возможность улучшать настроение, расслаблять, повышать концентрацию, улучшать сон и прочие ценные эффекты. Экстракты, изготовленные из шафранных рылец и лепестков, имеют аналогичное действие, так как включают одинаковые компоненты - каротиноиды.

Шафран полезен для здоровья

Шафран для улучшения настроения

Шафран является популярным растительным продуктом для нормализации настроения и снятия беспокойства. Дело в...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

В сентябре 1991 года я была в Америке, на маленьком острове у берегов Тихого океана, который называется Оркас. Здесь проходил семинар Александра Эверетта*. Однажды в перерыве между занятиями я сидела на открытой веранде, наслаждаясь морем и солнцем.

Над моей головой планировал маленький белый самолетик.

- Это Ричард Бах**, - сказал мне местный индеец, сидящий рядом со мной.

- Как? Откуда он взялся?!

- Он живет здесь, - спокойно ответил индеец.

И я поняла: мне нужно встретиться...

1. ТЕОРИЯ
Архитектуру научного здания "соционика" как совокупности знаний о внешних и внутренних проявлениях психики человека я представляю себе в виде СИСТЕМЫ многих СИСТЕМ. Что это значит? Во-первых, соционика рассекает весь объем психики человека множеством плоскостей.

С каждым новым рассечением выстраивается и новая система дифференциальных признаков личности. Удов- летворительно изучен пока только один срез, а именно тот, который мы называем базисом Юнга.

Однако нужно исследовать и...

Ольга Беклемищева: Мы говорим о наркомании и ее последствиях. Тема это довольно коварная – для ведущего: трудно сказать что-то новое, кажется, что все уже всем сказали. Но такова специфика просвещения – многие вещи, кажущиеся банальными, стоит повторять и повторять – только тогда можно рассчитывать на то, что их запомнят.

Кроме того, 27 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, и как-то хочется внести свою лепту. Сегодня в нашем разговоре участвуют...

Какой же благодетельный фактор заставляет нас вовремя засыпать и тем самым охраняет наш мозг от переутомления, от опасности самоотравления? Павлов классическими опытами, применив метод образования условных рефлексов, доказал, что фактором, вызывающим сон, является торможение нервных клеток, составляющих кору мозговых полушарий.

Ритмические нервные импульсы, поступающие от органов чувств к нервным клеткам коры, могут при разных условиях оказывать на них двоякое действие:или приводить в...

Не только физики, продолжающие работу Теслы, но и все, глубоко задумывающиеся над проблемами науки, согласны, что современная физика в сущности представляет собой противоречивую систему знаний. С одной стороны, время относительно и зависит от наблюдателя, а с другой — утверждается, что время квантового перехода неизмеримо.

На кафедрах по истории физики изучаются термоядерные реакции, в ходе которых преобразование материи в энергию происходит без остатка. В астрофизике же полное превращение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Динамика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни