Диеты

Интересные новости и статьи по теме Диеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Диетотерапия при недостаточности кровообращения направлена на облегчение работы сердца, борьбу с отеками, нормализацию обменных процессов и выведение из организма продуктов обмена веществ. Кроме того, она обеспечивает щажение сердечно-сосудистой и пищеварительной систем и почек.

Этим требованиям отвечает диета № 10 с ограничением поваренной соли.

При гипертонической болезни исключаются продукты и блюда, возбуждающие центральную нервную и сердечно-сосудистую системы (крепкие мясные, рыбные...

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"
Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны
- Сильная иммунная системы.
- Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.

- Сбалансированная нервная система

Слабые стороны
- Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы...

Американские ученые выяснили, что средиземноморская диета может увеличивать риск сердечных приступов

Ранее считалось, что эта диета, наоборот, способствует снижению в организме «плохого» холестерина. Как известно, заключается она в таком образе питания, когда в рацион входят рыба, фрукты и овощи, кисломолочные продукты, нежирное мясо, злаки, оливковое масло.

Как оказалось, у людей, страдающих сердечными приступами, эта диета может вызвать еще больше проблем с сердцем.

Ученые объясняют...

О пользе фруктов мы говорили уже немало. С одной стороны, они питают наш организм витаминами и минеральными веществами, а с другой - очищают его. Об этой-то стороне мы и поговорим сегодня. Благо, сейчас выбор фруктов - огромный, наряды - максимально открытые, а выглядеть хочется стройными и свежими.

Фруктовые разгрузочные дни лучше всего проводить во время отпуска и в выходные, чтобы не чувствовать утомления.

И важный момент: как и при любой моно диете, не рекомендуется посвящать одному...

Разгрузочный день может быть один, а если их несколько и они комбинируются, это уже превращается в диету - быструю! Разгрузочные дни не только позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, но и могут быть направлены на излечение того или иного заболевания.

По крайней мере они будут этому способствовать. Но все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы тела за счет низкой калорийности рациона, активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов...

Ученые обнаружили на зубах неандертальцев остатки растительных волокон, причем некоторые из них были не сырыми, а приготовленными. До сих пор считалось, что Homo neanderthalensis питались преимущественно мясом.

Авторы работали с зубами, найденными при раскопках в Европе и Ираке.

На них были обнаружены застрявшие семена нескольких растений, а также остатки корней и клубней. По характерным изменениям внешнего вида растительных фрагментов ученые установили, что некоторые их них подвергались...

По фэн-шуй, пышное тело - это «больная» энергия, материализующаяся в виде лишнего веса. Зверский аппетит, который набрасывается на нас дома, может быть связан с неправильной организацией пространства квартиры. «Настройка» жилого помещения на укрепление здоровья помогает привести вес в норму.

Шаг 1.

Освободите шкаф от... жира

Китайцы разговаривают на языке символов. В фэн-шуй также нет случайных слов. В словосочетании «лишний вес» закодирована основная причина избыточных килограммов...

Конечно, самое главное то, вы человек хороший, умный, добрый, щедрый, красивый, богатый (ненужное вычеркнуть). Но если при всем этом у вас еще не будет круглого и мягкого живота, то цены вам не будет ни на одном фондовом рынке.

Как этого добиться без тяжких физических упражнений – сегодня в нашем журнале.

Мы не будем сегодня говорить о необходимости физических упражнений в жизни каждого мужчины. Вы и без нас это прекрасно знаете. Мы поделимся с вами маленькими хитростями, позволяющими...

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания...

Зима - наш враг. Холод загоняет вас в дом, где вы от безделья в неимоверных количествах поглощаете жирную высококалорийную пищу. Даже не заметив, вы с легкостью набираете килограммов пять, тем самым добровольно обрекая себя на изнурительные тренировки.

«Зимнее» прибавление веса - не просто очередная городская легенда; ему способствует биологическая предрасположенность и унылое настроение.

По сути, большинство из нас набирает в зимние месяцы от двух до четырех килограммов, несмотря на все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни