Диеты

Интересные новости и статьи по теме Диеты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые на примере мышей продемонстрировали, что изменения в организме, вызываемые даже умеренной диетой, приводят к резкому росту восприимчивости стрессовых ситуаций. Это, в свою очередь, выражается в желании потреблять больше высококалорийной пищи и является причиной срыва большинства диет, сообщается в статье, опубликованной в журнале The Journal of Neuroscience.

В основе работы, проделанной группой Трэйси Бэйл, лежит наблюдение, свидетельствующее: большинству людей не удается удержать вес...

Одна из самых скучных, но, безусловно, полезных для организма монодиет.

Длится обычно от одних суток до недели - в последнем случае к кефиру добавляются вареный картофель, вареное мясо и фрукты (кроме бананов и винограда).

Монодиеты - не способ сбросить килограммы, а позитивный стресс для организма. Краткое отсутствие сбалансированного питания мобилизует организм избавиться от шлаков, токсинов и, заодно, от небольшого количества жира.

Планы: 500-900г за сутки, 1-3 кг в результате...

Многие известные люди, когда их спрашивают о том, как им удается поддерживать свое тело в хорошей форме, говорят о том, что практикуют раздельное питание. Среди адептов этой диеты: актрисы Одри Хепберн, Катрин Денев, Ирина Розанова, Анастасия Заво-ротнюк, певицы Катя Лель, Анита Цой и Жанна Фриске.

Комментарий специалиста

Кандидат медицинских наук, сотрудник Института питания Российской академии медицинских наук, Нина Аныкина:

— Раздельное питание, или «система Шелтона» — по имени...

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.

Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь...

Конечно, на сегодняшний день существует огромное множество самых разнообразных диет.

Но практически во всех диетах строго запрещено употребление сладких продуктов.

Но ведь далеко не все могут отказаться от сладкого, даже если это их избавит от нескольких килограммов.

Медовая диета – это диета для сладкоежек, которая и вкусная, и эффективная.

Если вы будете следовать всем правилам этой диеты, то уже через три дня вы сможете избавиться от двух до двух с половиной килограммов.

Диета...

Как весной чувствовать себя бодрой и жизнерадостной? Не спать на ходу и справляться со всеми делами дома и на работе? Оказывается, существует ряд способов и нехитрых рецептов, которые позволят вам справиться с весенней хандрой. Какие?

«Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною», - мы всегда ждём с нетерпением это чудесное время пробуждения природы. Но с наступлением долгожданного тепла у многих начинаются весенние недомогания - сонливость, головокружение.

Словом, состояние человека...

Никто не станет спорить, что помидоры очень вкусны, к тому же вот-вот настанет сезон этих овощей.

Так почему же не воспользоваться случаем и не избавить от проблем с фигурой с помощью помидоров?

Ниже приведены два варианта томатных диет.

Вариант 1. Эта диета очень проста, но сложна, так как это монодиета, которая потребует от вас выдержки.

Суть диеты очень проста.
За день вам разрешено съесть полтора килограмма свежих томатов.

Все имеющиеся помидоры следует разделить на четыре...

Как известно, с помощью большинства диет мы пытаемся усилить собственную привлекательность в глазах мужчин. Однако сейчас речь пойдет о диете, которая, ни много, ни мало, может усилить… любовь. Кстати, знаменитый теоретик секса Зигмунд Фрейд был убежден: самые эффективные стимуляторы полового влечения - это ржаной хлеб, тыквенные семечки, сушеные плоды, крапива и грибы. Впрочем, это далеко не весь список…

Основой подобной диеты являются продукты–афродизиаки. Кстати, несмотря на звучание этого...

ФЕНОМЕН ЙО-ЙО

А ведь именно так многие и борются с лишним весом. Сначала ценой неимоверных усилий и борьбы с голодом люди худеют. Окрыленные первыми успехами, они теряют бдительность и набирают вес еще больше, чем он был у них до диеты.

По данным разных исследователей, так бывает у 35-80 процентов людей, садящихся на диету. И если вред ожирения и избыточного веса медикам ясен и понятен, то вот влияние на здоровье таких колебаний веса вниз-вверх, на Западе это называют “феноменом йо-йо...

Что вы едите - безусловно важно. Но не менее важно важно отношение к пище. Идея о том, что жир поможет вам сбросить вес, не нова. Исследования, проведенные в 2001 году в Гарварде, показывают, что умеренно жирная диета долгосрочно дает лучшие результаты, чем обезжиренная.

А согласно последним данным, каждый тип диеты рассчитан на определенную зону вашего тела.

Мононенасыщенные жиры (MUFA), содержащиеся в "здоровых маслах" растительных продуктов (таких как оливы, орехи и авокадо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диеты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность