Действительный

Интересные новости и статьи по теме Действительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Запаздывает научный анализ современных мегатенденций, и поэтому человечество, перейдя порог XXI столетия, по-прежнему стихийно прокладывает себе путь. Неудивительно, что, несмотря на «завершение» холодной войны и «торжественное» крушение разъединяющего Восток и Запад «железного занавеса», под его обломками не были похоронены традиционные социальные недуги и беды.

Более того, для общественных коллизий плодородной почвой оказались пусть лишь внешне казавшиеся социальными оазисами, но все же...

С древнейших времён дошло до нас представление о существовании некоторой субстанции — эфира, который заполняет абсолютно всё в мировом пространстве. В наши дни понятие “эфир” заменено понятием “физический вакуум”, но суть проблемы от этого не изменилась.

Начиная с Исаака Ньютона, учёные то “отменяли” существование эфира, то вновь включали его в свои рассуждения. Ньютон неоднократно менял свою позицию в отношении существования эфира: от полного признания, до полного отрицания наличия.

Но...

АЛИБИ лат. alibi - "в другом месте"; юридич. термин: нахождение обвиняемого в момент совершения пре-ступления в другом месте как доказательство его невиновности.

Лат. слово alibi этимологически двусоставно (alius [другой] + ibi); выражение "alio die" - "в другой день" - формула авгуров, предлагающих отсрочку при неблагоприятных предзнаменованиях.

Слово алиби во французском языке в конце XIX в. получило двусмысленное значение "предлога", "уловки", "ложного обличья".

"Не-алиби в бытии...

О великой стране, о великом народе начнем писать рассказ − о красивом молодом человеке по имени Руслан, о России в I веке нового времени. Энциклопедии таких фактов не содержат, получить их можно только через контакты с Ангелами.

Родился на далекой бескрайней земле в семье человека очень жестокого и черствого прекрасный мальчик. Его звали Руслан.

Жена этого человека ежегодно приносила в дом детей, рожала каждый год − этот по счету был пятый, а до него были четыре девочки, все смуглянки, с...

Введение. «Антропологическая катастрофа»

Данное исследование ставит своей целью рассмотреть современного человека, во-первых, как общественный тип, то есть таким, каким человек должен быть как представитель современного общества (культуры), и, во- вторых, как отдельного индивидуума, то есть таким, каким мы его видим в повседневной жизни.

Большинство философов, антропологов, вообще тех, кто исследовал типологию современного человека, отмечают значительный разрыв между человеком как...

Г л а в а 4

ЭТИКА В МОДЕЛЬНОМ ПОДХОДЕ

В этой главе я попытаюсь, опираясь на модельный под¬ход, показать, что этика тесно связана с глубинной природой человека и человеческого об¬щества. Причем такой природой, которая очень мало изме¬няется с течением веков и даже с изменением общественных формаций. Поэтому, хотя и возможно, и даже необходимо уточнение и углубление этической системы, предложенной Моисеем (или записанной им со слов Бога, но записанной кратко и потому допускающей расширение...

В России гайдаровско - ельцинские реформы, подобно кучмовским в Украине, сначала дали страшный экономический коллапс с трагедией для населения, подобной украинской, а затем медленный подъем со всеми теми огрехами, что и в Украине: коррупцией, засильем олигархов, подавлением малого и среднего бизнеса и т. д. Надо заметить, что экономический коллапс и засилье олигархов были в немалой степени объективно обусловлены историческими обстоятельствами: расколом Союза с разрывом экономических связей между...

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих...

ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ ПСИХОТЕРАПЕВТА
полноценно функционирующий человек (глава 9).

…попытка обрисовать такого человека, который появился бы в результате максимально успешной психотерапии.

***
В основном мои взгляды на значение понятия "хорошая жизнь" основаны на опыте работы с людьми в очень близких, доверительных отношениях, называемых психотерапией.

Таким образом, мои взгляды основаны на опыте или чувствах, в противоположность, например, научному или философскому обоснованию...

До шестидесятых годов минувшего столетия на Западе о религиозно-философском, этическом и эстетическом учении тибетского буддизма знали единицы, в основном ученые-востоковеды. Их труды раскрывали лишь некоторые философские и религиозные аспекты учения для западного читателя.

Ситуация коренным образом изменилась в конце 50-х из- за вынужденной эмиграции тибетских лам в результате политических событий на родине. Много образованных лам обосновались в Швейцарии, Франции, Германии, Великобритании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни