Действительный

Интересные новости и статьи по теме Действительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Действительно, в засушливых пустынях, саваннах и прериях растут огромные неприхотливые кактусы. Любовь к ним унаследовали от туземцев нынешние жители юга североамериканского континента - изображение орла, терзающего змею на кактусе опунции, перекочевало на мексиканский герб. До сих пор мексиканцы едят эти самые опунции в сыром, жареном и тушеном виде. Они их квасят, солят и маринуют, как огурцы, а из их кисло-сладких плодов готовят компоты, варенья и мармелад.

И это не случайно. Именно...

Действительно ли охотники не ощущали голода? Эксперимент с 18 участниками, кажется, подтвердил уменьшение чувства голода. Фармацевтический гигант Пфицер (Pfizer), который запатентовал в 2001 году право на якобы приводящую к похудению субстанцию худии за много миллионов долларов, неожиданно отказался от патента спустя год.

Хищение растения, находящегося под охраной

Сегодня в интернете широкомасштабно предлагается этот препарат. Однако экологический фонд WWF однозначно предостерегает от...

Действительно, в последнее время все чаще говорят о том, что финансовый кризис не только ухудшил материальное положение людей, но повлиял и на их здоровье, и даже заглянул к ним в постель. Но все же и речи быть не может о том, что потеря работы могла спровоцировать импотенцию. Половой инстинкт человека очень силен, более того, в кризисных ситуациях сексуальность часто даже возрастает. Поэтому не стоит опасаться того, что у мужчины может быть утрачена потребность в сексе из-за безработицы...

Действительно ли так опасен и вреден аборт, как об этом говорят? Может быть, опасность и вред аборта преувеличены? Не надо доказывать, что аборт может вредно отразиться на здоровье женщины и на ее дальнейшей жизни. Аборт - операция и, как всякая операция, таит в себе тот или иной риск.

Как бы ни был опытен хирург, какой бы техникой он ни обладал, всегда возможны ошибки. Чем гру­бее ошибка, тем тяжелее расплачивается за нее женщина.

Вопрос №1. Возможно ли пробитие матки, если аборт...

Действительно орехи очень питательны и содержат большое количество жира. В 30 граммах орехов в среднем содержится 170 калорий и 15 грамм жира. Однако жиры бывают двух видов: насыщенные и ненасыщенные. Такое разделение принципиально, потому что определяет разницу в свойствах и предназначении. Орехи содержат много жиров, но 98% из них ненасыщенные и только 2% насыщенных жиров.

Жир - жиру рознь

В чем же отличие? Насыщенные жирные кислоты являются начальным субстратом для синтеза в печени...

Действительно, рубин считается камнем денежного успеха, особенно для тех, кто не обладает талантом бизнесмена, - людей мечтательных, витающих в облаках. А вот сильным мира сего он сулит победы и подвиги. Простым людям - любовь и счастье, предупреждая изменением цвета об опасности. Кроме того, рубин - талисман любви, делающий своего владельца магнетически сексуальным. В старину считалось, что, если налить в хрустальный кубок красного вина, коснуться его рубином в золотой оправе, а потом дать...

Действительно, ученые из Южной Кореи доказали: мандарины помогают в работе печени. Сок снижает степень ожирения печени, а такая болезнь встречается у многих людей. Более того, он помогает похудеть!

В течение двух месяцев в эксперименте принимали участие более пятидесяти корейских школьников.

Половина из них ежедневно занимались спортивными упражнениями и пили мандариновый сок. Остальные тоже испытывали физические нагрузки, но в их рационе не было мандаринов. Результаты исследований...

Действительно, в государстве Габон, расположенном вблизи экватора (Западная Африка), в местности, где проводились изыскания урана, были обнаружены останки многоклеточных организмов, возраст которых составляет более двух миллиардов лет.

С момента этого открытия ученый мир пребывает в возбужденном состоянии, обсуждая теорию происхождения жизни.

Среди ученых эта новость произвела эффект взорвавшейся бомбы. Очень уважаемый и требовательный к отбору данных научный журнал Nature опубликовал ее...

Действительно ли при пяточной шпоре откладывается соль, где и зачем? Это настоящая соль или просто образное выражение? Как с этим бороться, и играет ли какую-то роль образ жизни?

Что же такое «отложение солей»? Почему бывает больно наступить на пятку, лечится ли эта самая «шпора»? На эти вопросы мы постараемся ответить.

Пяточная шпора - это костный нарост на пяточной кости. Жалобы пациентов при этом достаточно типичны, их беспокоит острая сильная боль, из-за которой трудно наступать на...

Действительно, ноль промилле в крови водителя - величина однозначная, и отступлений от нее быть не должно. И, тем не менее, многие автовладельцы регулярно жалуются на то, что, садясь за руль в абсолютно трезвом виде на следующий день после принятия даже небольшого количества алкоголя, зловредная "трубка" показывает наличие в их крови 0.1 промилле.

А это законный повод для инспектора отстранить их от управления транспортным средством. Как же быть в ситуации, когда избежать пьянки невозможно, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество