Деятельность

Интересные новости и статьи по теме Деятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Google, анализ деятельности

В последнее время все чаще и чаще приходится читать о нововведениях компании Google. Это касается и скорого выхода “в свет” новой операционной системы Google OS, и изменения в поисковой системе компании, и активное продвижение браузера Google Chrome.

Эти новости не могут не порадовать, особенно, новости, касающиеся поисковой оптимизации, ранжирования сайтов и индексации.

Что касается Google OS, то в настоящее время ведутся активные разработки, и, уже к...

Независимый аудит деятельности правительства Украины при премьере Юлии Тимошенко выявил финансовые нарушения на десятки миллионов долларов. Об этом сообщил на пресс- конференции партнер компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld Марк Макдугал.

«Люди, которые занимались этими операциями, хорошо знали об оффшорных зонах. В результате десятки миллионов долларов утекли из государственного бюджета», – сказал он.

МЧС уже подало иск в британский суд против компании Legal Business Consultants Ltd из...

Я – автор начинающий, дебютант, можно сказать, и опыта издания собственных мемуаров не имела. Да и писала-то, по сути, не так напоказ, как для себя: кто-то дневники ведёт, а кто-то прозой-поэзией увлекается. Чем не самовыражение?

С возрастом писать становилось лень и некогда, и поэтому нового ничего не начиналось, а только постоянно дописывалось что-то уже существующее, отчего оно теряло первоначальный смысл и неоднократно меняло сюжет. Так или иначе, спустя два года таких поправок и...

– «хорошей» формы холестерина, которая защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Японские медики Food and Health R&D Laboratories в Сайтаме объясняют, что «таким же образом, как коробка конфет от любимого человека в День святого Валентина заставляет сердце биться быстрее, так же и полифенолы в шоколаде увеличивают активность некоторых белков, включая те, которые относятся к генетическому материалу ДНК и повышают уровень «хорошего» холестерина», сообщает АМИ-ТАСС.

Исследование показало...

Исследование длиной в четверть века показало, что «гореть на работе» может быть смертельно опасно — гораздо опаснее, чем злиться или не иметь достаточного уровня социальной поддержки.

Мерцательная аритмия — наиболее распространенная форма аритмии сердечной деятельности. Ее наблюдают, когда в предсердиях развивается хаотичная электрическая активность. Предсердия сбивают ритм, и неровный пульс приводит к менее эффективной работе сердца. Это состояние существенно повышает риск инфарктов и...

Деятельность человечества в последнее время напоминает броуновское движение. С одной стороны - необузданная эксплуатация природных ресурсов, приводящая к выбросу в мировой океан тонн вредных веществ. С другой - десятки организаций по всему миру, отстаивающих "интересы" природы. Одни заботятся о редких видах животных, другие пытаются улучшить жизнь лесных насаждений, третьи борются с загазованностью воздуха. А результат всей этой деятельности - нарастающие проблемы экологии, постепенное...

Вопрос, как говорят, интересный. Если Сущего нет, то мы обладаем одной ориентацией, одним отношением к реальности, к самим себе. Если, все же, Сущий есть, то мы попадаем, вообще говоря, в совершенно иную, по сравнению с предыдущей, канву жизни.

И, если Сущий есть, тут же имеет место так же интересный вопрос: а кто Он, Сущий, чтобы нам искать, жаждать… Его? Если Сущий — «что», то это — одна определенность. Если же к Сущему более уместно отнести «кто», то… то и здесь имеет место масса вариаций...

Из многочисленных работ Аристотеля по эстетике сохранился лишь отрывок "Поэтики". Как уже отмечалось, под искусством Аристотель понимает всю предметную человеческую деятельность и ее продукт. Под практикой он понимает лишь нравственно-политическую сторону общественной жизни.

Производственная деятельность - это презренное делание (праттейн). Близко к этому и искусство в нашем понимании слова. Для Аристотеля Фидий - всего лишь "обделыватель камней". Различие искусства как производственной...

Профессиональную, а впрочем, и любую литературную деятельность можно рассматривать как особое направление практической психологии. Почему? Потому что автор любого литературного произведения, с помощью метафор, создаёт произведение, способствующее людям (и обществу) развивать мышление и самосознание, строить отношения с окружающим миром, узнавать примеры историй, которые можно воплотить в свою жизнь, тем самым обогащая её, или совершенствовать аргументы, ссылаясь на литературных героев, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество