Деятельность

Интересные новости и статьи по теме Деятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи Университета Стэнфорда провели исследование работы мозга, извлекающего информацию из непрерывного потока, который поступает к нему из внешнего мира.

Ученые проигрывали фрагменты музыкальных произведений XVIII в., которые содержали несколько четких переходов между относительно короткими частями.

Десять мужчин и восемь женщин слушали музыку в наушниках, при этом их мозг сканировали методом функциональной магнитно-резонансной томографии.

Ученые выяснили, что музыка включает...

Женщины, которые являются физически активными в течение беременности, таким образом могут понизить риск преждевременных родов, сообщают датские медики Национального института здравоохранения в Копенгагене. Врачи проанализировали данные о 87 тыс. 232 беременных женщинах в 1996-2002 годах и заключили.

Что любая физическая деятельность умеренной интенсивности, типа плавания, зарядки, танцев, ускоренной ходьбы, велосипедного спорта, йоги, аэробики или пешего туризма помогает нормальному процессу...

Легендарная христианская группа «Новый Иерусалим» возобновляет свою концертную деятельность, - сообщает Христианский Мегапортал.

«Огромное спасибо за вашу поддержку и все те добрые слова, оставленные вами в нашей гостевой книге. Ваши молитвы, обязательно принесут плоды, но для этого должно пройти время. Мы всё ещё продолжаем оставаться группой «Новый Иерусалим», - пишет группа на своем сайте.

В ближайших планах «Нового Иерусалима» - поездка в Америку, 28-го октября. После возвращения из...

Правительство России утвердило стратегию развития деятельности в Антарктике на период до 2020 года и на более отдаленную перспективу, которая предусматривает, в частности, модернизацию антарктических станций и постройку новых научных судов, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина в понедельник.

В рамках стратегии будет разработана госпрограмма по обеспечению интересов России в Антарктике. Координацию действий органов власти по реализации стратегии будет осуществлять...

15 февраля 2011 года прошло собрание президиума совета народных депутатов Орхонского аймака Монголии по вопросу продления регистрации христианской церкви "Свет миру" (город Эрдэнэт).

С докладом о деятельности церкви, а также состоятельности ее имущественных и конституционных прав выступил юридический советник администрации Орхонского аймака господин Монхбат.

В результате дискуссии все вопросы и претензии к церкви были сняты. Большинство членов заседания совета предлагали продлить...

Вещество флаванол, содержащееся в главном компоненте шоколада - бобах какао - улучшает кровоток в мозге и способствует мыслительной деятельности.

Авторы статьи отмечают, что недостаточное кровоснабжение мозга, мозговая ишемия часто приводят к упадку мыслительных способностей, и улучшение кровотока в мозге может улучшать мыслительные процессы, в частности, при старческом слабоумии или после инсульта.

Для проверки действия флаванола ученые поставили эксперимент, в котором участвовали 34...

Химические вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут помочь предотвратить когнитивные расстройства, которые происходят при синдроме обструктивного апноэ сна (СОАС).

Исследователи изучали эффект полифенолов зеленого чая (ПЗЧ), растворенных в питьевой воде, на крысах, которые нерегулярно лишались кислорода в течение 12-часового “ночного” цикла, имитируя скачкообразную гипоксию, как у людей с СОАС.

Люди с СОАС отличаются повышенным окислительным стрессом и выраженными архитектурными...

Верховный суд признал экстремистской и запретил на территории России деятельность религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра». Таким образом, удовлетворен иск Генеральной прокуратуры. Заседание проходило в закрытом режиме и журналистов пустили только на оглашение резолютивной части решения.

Теперь участники данной организации могут быть привлечены к ответственности по статье УК РФ «Участие в организации, признанной судом экстремистской».

По данным базирующегося в Париже и...

Ученые доказали на примере профессиональных машинисток, что при «слепом» наборе слов на клавиатуре люди способны находить и исправлять свои ошибки, даже не задумываясь об этом. Вероятно, это справедливо и для других видов деятельности, доведенных до автоматизма, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Science.

«Нам всем известно, что мы выполняем какие-то дела «на автопилоте», от хождения до приготовления кофе, или, как в данной работе, набора слов на клавиатуре. Однако...

Вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс заявила, что группа вернется к творческой деятельности в 2012 году. По словам исполнительницы, коллектив планирует отправиться в концертный тур (однако Никс не уточняет масштабы мероприятия).

Кроме того, Стиви не отрицает возможность записи нового студийного альбома. При этом исполнительница отмечает, что Fleetwood Mac не начнут записываться и выступать, пока сама Никс не завершит тур в поддержку сольного альбома "In Your Dreams". Эта пластинка вышла в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?