Десять

Интересные новости и статьи по теме Десять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Вселенский суперкроссворд

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только...

Они добровольно собрались на этом клочке земли под Астраханью, чтобы вылечиться. Чтобы забыть про мучительные ломки, когда хочется выть от боли. Забыть про "точку", где продают наркотики. Забыть про смертельный страх передозировки...

На остров Яман так просто дорогу не найти. Хорошо, что заранее договорился с "комендантом" острова, бывшим наркоманом Евгением Назаровым. Он и везет меня на стареньких "Жигулях". Сначала по шоссе в сторону Каспия. Потом сворачиваем на проселочную дорогу. Дорога...

ПЕСЧАНКАМ - “КОНТУР”, ГЕККОНАМ - ЧЕРДАК

В России спутник “Бион”, на котором проводили самые разнообразные биологические эксперименты в космосе, в последний раз запускался в 1997 году - десять лет назад! И хотя отдельные эксперименты на биообъектах все же удавалось проводить на МКС, но их результаты не идут ни в какое сравнение с теми, что удастся получить сейчас, после успешного возвращения всей живности на Землю.

С 14 по 26 сентября на спутнике “Фотон-М3” в космосе находились десять...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Этот пост не для того чтобы в очередной раз курящим напомнить как вредно курить. Просто - может люди по-иному посмотрят на курение, не с чисто физической вредности.

Года два мне встретилась эта статейка - и после неё я не курю.

Да и до этого курила чисто символически - иногда в компании.

Недавно узнала, что оказывается, в православии курение причисляется к негативному. Т.е. - в освящённой квартире нельзя курить. Пить спиртное можно, а курить нельзя...

Говорят, что табак «изобрели...

Инженерия против смерти. Обри ди Грей, известный биогеронтолог из Кембриджа, разработавший стратегию борьбы со старостью, не исключает, что первый человек, который справит свой 150-й день рождения, – наш современник. Обри ди Грей – профессор Кембриджского университета, основатель и председатель Фонда Мафусаила.

Недавно он был в Москве, где встречался с коллегами из фонда «Наука за продление жизни», Геронтологического общества РАН и другими российскими учеными, занимающимися схожими...

Компания Weavers Art , поставщик ковров ручной работы, при поддержке дизайнера Джоанны Лефрансуа-Дигнан пригласила канадских художников для разработки рисунков этого древнего вида искусства.

Начавшийся в сентябре конкурс привлек более 200 дизайнеров, начиная от художников-графиков, дизайнеров интерьеров и заканчивая архитекторами.

Десять работ-финалистов были представлены на выставке, посвященной дизайну интерьера (Interior Design Show) в Торонто.

„При входе в зал, первое, что вы...

Ученые медицинского центра Университета Дюка придумали новый метод доступа никотина в легкие человека, который может стать основой нового способа борьбы с курением. В настоящее время существует ряд методов так называемой никотиновой заместительной терапии, например, ингаляторы, жевательные резинки и пластыри Nicotrol/Nicorette.

При их использовании в кровь поступает чистый никотин, а человек отказывается от других веществ, которые попадают в организм вместе с дымом сигареты, то есть смол...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Десять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек