Десять

Интересные новости и статьи по теме Десять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современный ритм мегаполиса оставляет человеку все меньше времени для того, чтобы посвятить его себе. Homo sapiens захвачен круговоротом вещей и событий, но организму не все равно, что происходит снаружи. У него есть совершенно конкретные потребности, которые необходимо удовлетворять, иначе начнут сыпаться различные физиологические проблемы, от нарушений сна до рака.

И поскольку доказано, что мысль материальна, первое, что необходимо сделать каждому, это навести порядок в собственной голове...

Археологический институт Америки опубликовал в своем журнале Archaeology десять главных открытий 2010 года. В список вошли как раскопанные памятники, так и важные лабораторные прорывы.

— Одной из важнейших археологических находок была признана найденная на юго-западе Турции гробница Гекатомна, царя Карии, датированная IV веком до нашей эры.

Захоронение с роскошными фресками и мраморным саркофагом обнаружила местная полиция, выследившая «черных археологов».

— Не менее важной находкой...

Президент Дмитрий Медведев представил сегодня в Давосе десять главных направлений модернизации России, которые, по его словам, открывают новые возможности для успешного ведения бизнеса в стране.

Первое – беспрецедентная программа приватизации крупных государственных активов. «Перечень стратегических предприятий сокращен в пять раз, – сказал он. – За три ближайших года будут приватизированы пакеты акций ведущих компаний банковского, инфраструктурного и энергетического секторов на общую сумму...

Астрономы из Японии и США обнаружили несколько газовых гигантов, самостоятельно блуждающих по Галактике без каких-либо родительских звёзд, сообщает Мембрана. По мнению ученых, таких тел в Млечном Пути должно быть очень много.

Непосредственно увидеть такие планеты нельзя, но их обнаружили по гравитационному микролинзированию — кратковременному искажению света далёкой звезды при прохождении планеты между ней и наблюдателем.

Ранее учёные уже открывали свободно путешествующие объекты...

Космический телескоп CoRoT открыл десять новых экзопланет, согласно данным конференции, посвященной работе телескопа.

Общее число планет, обнаруженных 27-сантиметровым телескопом с момента запуска в декабре 2006 года, достигло 26. Существование этих объектов подтверждено наблюдениями с Земли; кандидатов в экзопланеты, которые дожидаются проверки, CoRoT отыскал на порядок больше.

В представленный список ранее неизвестных небесных тел входят семь «горячих Юпитеров», объект, несколько...

Ученые Ё Санчхан и Сын Чинпэк из Школы общественно-политических наук и менеджмента Корейского института развития изучили статистику высших спортивных достижений за последние сто лет и пришли к выводу, что лимит будет достигнут в течение семи с половиной — десяти с половиной лет.

Исследователи считают, что полученные данные должны стать почвой для размышления для национальных и международных спортивных федераций. Ведь, согласно выводам ученых, во время Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году и в...

Бывший глава Верховного суда американского штата Алабама Рой Мур, в свое время отказавшийся убрать из здания суда монумент с десятью заповедями, собирается стать кандидатом в президенты в 2012 году. Об этом республиканец Р. Мур заявил во время своего выступления в штате Айова, выразив мнение, что стране нужно немедленно вернуться к христианским ценностям и что она нуждается в новом руководстве.

«Многие люди понимают, что непризнание Бога вдечет за собой много проблем», – сказал он, заметив...

Сглаз, порчи, проклятья, отвороты и привороты – удел серого мира, оправдание своим проступкам. Это такие же иллюзии, как и сам серый мир.

Серый мир всегда ищет виноватых:
- У меня не получается в жизни, потому что меня сглазили.

- От меня ушел муж, потому что ему сделали приворот.

- Я никому ничего плохого не делаю, а меня проклинают.

Наша мысль материальна, она материализуется. Человек дает силу своим иллюзиям, придумывает им названия и они уплотняются и разрастаются до такой...

Десять стран ЕС и Швейцария, а также американские и японские специалисты, участвуют в проекте АLMA Южной Европейской обсерватории, цель которого – создание составного телескопа миллиметрового/субмиллиметрового диапазонов.

С помощью нового телескопа астрономы собираются изучать межзвёздное вещество и космическую пыль, недоступные обычным оптическим системам. Когда-нибудь, возможно, учёные смогут раскрыть тайну “большого взрыва”, положившего начало Вселенной.

Десять католических епископов, проживающих в американском штате Огайо, подписали обращение к властям штата с просьбой прекратить исполнение смертных приговоров, сообщает в воскресенье, 6-го февраля, - сообщает Христианский Мегапортал.

Среди священнослужителей, поставивших свои подписи под обращением, был архиепископ Деннис Шнурр из города Цинциннати и епископ Фредерик Кэмпбелл из Коламбуса. По мнению служителей церкви, "справедливого наказания можно добиться без применения смертной казни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Десять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация