Деревянный

Интересные новости и статьи по теме Деревянный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время считается, что итальянец Галилей изобрел телескоп приблизительно триста лет назад, использовав линзы шестнадцатого столетия, произведенные голландскими мастерами. Необработанные линзы более раннего времени были найдены на острове Крит и в Малой Азии. Возраст их приблизительно 2000 лет до нашей эры.

Очень тонкие 1000-летние эллиптические линзы были найдены на участке Викинга на острове Готланда, вероятно сделанные Византийскими или Восточноевропейскими мастерами. Римские...

Не будем забывать: комфорт от пребывания на природе зависит от того, как эту "природу" обставить. Причем - в буквальном смысле: если, например, вам захотелось полюбоваться закатом на берегу водоема, лучше расположиться на удобной скамейке или стуле. Речь в этой статье пойдет о садовой мебели.

Садово-парковая мебель возникла вместе с искусством паркостроения. Организованный парк был рассчитан на постоянное движение, на неожиданно изменяющиеся пейзажи, на то, что зритель будет любоваться видами...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Небольшой естественный водоем на участке, если к нему не приложил руку заботливый предыдущий владелец, в первый момент может показаться малопривлекательным. Однако не стоит расстраиваться – водоем можно «реконструировать», после чего он в буквальном смысле расцветет.

Природный водоем – экологическая система, живущая своей жизнью. В процессе этой жизнедеятельности из-за размывания берегов, оседания различных органических веществ и отложения их на дне в виде донного ила происходит заиливание...

Малик Каюмов, в то время оператор Ташкентской киностудии, прикомандированный к экспедиции, читал предсказание о начале войны в книге трёх старцев. Ему, как человеку, предотвращающему беду, была показана эта запись в священной книге, другие эту запись увидеть не смогли.

Назначение Экспедиции в Самарканд

21 марта 1936 года Сталину был представлен доклад о целесообразности назначения экспедиции для проведения раскопок захоронения Тамерлана (великого хромого) в Самарканде. Однако экспедиция...

После десяти лет изнурительной войны и осады в одно прекрасное утро троянцы, не веря своим глазам, увидели, что лагерь греков пуст, а на берегу стоит огромный деревянный конь с посвятительной надписью: "В благодарность за будущее благополучное возвращение домой ахейцы посвящают этот дар Афине".

Древние люди относились к священным дарам с большим пиететом, и, по решению царя Приама, конь был внесен в город и водворен в посвященной Афине цитадели. С приходом ночи сидевшие в коне вооруженные...

Целль-ам-Зее (Zell am See), крепкая, бодрая и поджарая австрийская деревня, расположенная у подножья двухтысячника Шмиттенхоэ, любима русскими путешественниками-горнолыжниками. Целль-ам-Зее обязательно стоит в списке "русских" австрийских курортов рядом с Кицбюэлем, Ишголем и Лехом.

В Целль-ам-Зее картиночно красиво, как, собственно, и везде в Альпах, здесь трассы различной сложности (от учебных до "черных"), как говорят, довольно удобные подъемники, веселые apres-ski.

Соседство ледника...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

История берет начало в феврале 1945 года, когда в Ялте встретились лидеры стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании, чтобы обсудить послевоенный мировой порядок. После конференции американского и английского послов, сопровождавших на совещании троицы глав своих государств Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, было решено свозить к советским детишкам в знаменитый “Артек”.

- Кортеж машин с иностранными гостями, возглавляемый громадным черным “хорьхом” Лаврентия Берия...

Выбирая мебель для своего загородного дома, мы, как правило, подолгу рассматриваем красочные каталоги, ходим в раздумье по магазинам, если есть такая возможность, советуемся с дизайнерами. А вот когда дело доходит до обустройства садового участка, тут нам обычно не до мебели.

И между прочим, зря. Ведь без комфортных стульев, кресел, качелей отдых на природе вряд ли можно назвать полноценным. К тому же современная дачная мебель служит великолепным украшением любого участка.

К мебели для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деревянный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни