Деревянный

Интересные новости и статьи по теме Деревянный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кому сегодня не известна знаменитая легенда о Трое и троянском коне?

Сам троянский конь давно стал нарицательным понятием - наши ироничные современники даже назвали его именем разрушительный компьютерный вирус.

В этот миф трудно поверить, однако подлинность существования Трои подтвердили раскопки знаменитого немецкого археолога Генриха Шлимана (1822-1890) еще в позапрошлом веке. Современные археологические исследования подтверждают историчность трагических событий, происшедших в конце XIII...

На зубах пещерных людей часто заметны бороздки. Впервые они отмечены у неандертальца, череп которого был найден во Франции в 1911 году. Археологи ещё тогда предположили, что это следы применения зубочисток, но было неясно, какими зубочистками, из какого материала, настолько абразивного, что на зубах оставались бороздки, пользовались наши далёкие предки.

Только в 2003 году антропологи, проведя опыты на зубах современного человека и бабуина, показали, что доисторический человек, по-видимому...

Вертикальное озеленение - это выращивание декоративных растений не на грядках и клумбах, а на различных опорах, стенах, арках - перголах. Удивительно красиво выглядят различные строения на участке, когда они увиты разнообразными насаждениями.

С помощью вертикального озеленения можно замаскировать невзрачный сарай или другие хозяйственные постройки, придать живописность глухому забору. При правильном подходе эти растения не только не портят стены построек, а наоборот, предохраняют их от косых...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

В этом суровом краю даже дети охотников навскидку попадают в глаз медведю.

Идти по тайге неделю, а то и месяц — и не встретить ни одного человека… Это, наверное, сложно представить тем, кто не выбирался дальше пускай и самых дремучих латвийских лесов.

А здесь холмы, горы, перевалы поросли хмурыми елями и высоченными кедрами, хранящими древний покой, хозяин которого — медведь. Его лапищи надежно оберегают лес, куда даже шаманы если и заходят, то лишь под звук бубна, вызывающего бессмертных...

СТОЛИЦА ГАЙАНА

Джорджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ ГАЙАНА

Около 770 тыс. человек, почти 90% населения страны живут на прибрежной равнине. Более половины населения составляют индийцы, около трети — афро-гайанцы, 3% — метисы и мулаты, индейцы - 5%, европейцы, китайцы.

ЯЗЫК ГАЙАНА

Английский (государственный), большинство гайанцев говорят на креольском наречии, а также на хинди, урду и местных диалектах.

РЕЛИГИЯ ГАЙАНА

Христиане (англиканская и католическая церковь) - 57%, индуисты - 33...

О доме с выходом к реке или водоему мечтают многие. Только вообразите: ранним туманным утром вы выходите на свой берег, впереди – зеркальная гладь воды, в руке – чашечка только что сваренного кофе. И организм сразу настраивается на возвышенный лад, хочется свершений, деятельности, так что мысли о рабочем дне уже не навевают тоску и уныние.

А выходные… Разве можно с чем-нибудь сравнить отдых у воды (или на воде)? Купание, плескание, прогулки на собственном катере или лодке…

то-то из...

В восточной Турции, на Анатолийском побережье, неподалеку от границ с Ираном и Арменией высится покрытая вечными снегами гора. Высота ее над уровнем моря составляет всего 5165 метров, что не позволяет ей быть в ряду самых высоких гор мира, однако это одна из знаменитейших вершин Земли.

Имя этой горы - Арарат. В прозрачном воздухе раннего утра, прежде чем облака закроют вершину, и в сумерках, когда облака уходят, открывая гору, возникающую на фоне вечернего розового или фиолетового неба перед...

Древнейший на планете деревянный истукан - Шигирский идол - до сих пор является источником научных сенсаций. Что зашифровано в его орнаменте - ключ к тайнам мироздания или свидетельство существования неизвестной цивилизации?

Когда в конце xix века ученые нашли загадочного деревянного идола, он достигал в высоту более 5 метров. Однако во время второй мировой войны часть фигуры была утеряна, и сейчас рост истукана составляет 3,5 метра

Из просторной болотистой луговины божество извлекали...

«Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мертвых» — так император Каракалла в III веке нашей эры сформулировал идейную основу гладиаторских боев, вместе со звериными травлями ставших самым кровавым и жестоким зрелищем в истории человечества.

Согласно римским верованиям, которые они, в свою очередь, заимствовали у этрусков, зверства должны были умиротворить души умерших. В древности это было высшей честью, которую могли воздать знатному предку благодарные наследники.

Впрочем, поначалу этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деревянный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни