Деление

Интересные новости и статьи по теме Деление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. ВОСПОЛНЕНИЕ ПОТЕРИ КЛЕТОК

ПРОБЛЕМА:

- Исчезновение клеток, не сопровождающееся появлением новых, происходит в наиболее важных органах, таких как сердце, мозг, мышцы. Иногда образующиеся промежутки заполняются за счет укрупнения клеток, или фиброзным бесклеточным материалом, либо ткань просто сжимается.

РЕШЕНИЕ:

- Первый способ - “естественное” стимулирование деления клеток. Типичный пример - физические упражнения, которые ведут к увеличению мышечной массы. Второй...

Иванов Е.М.

ФИЛОСОФИЯ БЕССМЕРТИЯ

(новая редакция, август 2006 г.)
Оглавление:
1. Смысл бессмертия.

2. Детерминация "Я".

3. Строение души.

4. Природа "Я".

5. Душа и внешний мир.

6. Психофизическая проблема..

7. Перспективы бессмертия.
1. Смысл бессмертия

Обычно под бессмертием понимают неограниченную по времени жизнь. Бессмертный - это тот, кто, родившись, живет неограниченно долго, не умирая.

Необходимо, однако, уточнить смысл, вкладываемый в слово "живет...

Предисловие

Каков будет результат, если мы два умножим на два? Четыре. Где окажется камень, если мы его бросим вверх? На земле. Что случится с человеком, если он совершит безнравственный поступок?

Трудно найти на сегодня более важную, и в то же время более неопределенную тему для современного общества, чем нравственность. Все мы понимаем, что наш низкий нравственный уровень – это однозначно плохо, но насколько плохо и как лечить эту болезнь, никто толком не знает. А если бы знали, давно...

Нравственное и физическое здоровье, безусловно, связаны между собой, и об этом не стоило бы, и говорить, настолько это уже давно доказано, но есть ряд аспектов, о которых необходимо сказать более подробно. Так есть несколько стереотипов, достаточно сильно укоренившихся в общественном сознании, эти стереотипы оказывают часто слишком большое влияние на людей, примером таких заблуждений является «В здоровом теле – здоровый дух!», «Бытиё определяет сознание!». Первый предрассудок пытается навязать...

Чудо, спрятанное в нашем организме
Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных. Мы помним, как ликовало человечество, когда южно-африканский врач Кристиан Бернард впервые пересадил человеку сердце. Это был прорыв в науке, несмотря на то, что больной вскоре умер. Сегодня пересадка...

Соотношение конечного и бесконечного волновало философов с древности. Сейчас в основном закрепилось мнение старого доброго Г.Гегеля, а также старого доброго марксизма, который при любой теме лезет на глаза во всех справочниках, несмотря на самые пристрастные их ревизии. Так что нетрудно в разных местах без всяких предисловий вычитать, что мир в целом, природа существует вечно во времени и бесконечно в пространстве.

Но если отбросить необоснованные крайности, то и сегодня было бы слишком...

БЕРЕМЕННОСТЬ
Беременность. Начало.
Физиологический процесс, при котором из оплодотворенной клетки развивается плод. В организме возникают многочисленные и сложные изменения, которые создают условия для внутриутробного развития плода, подготавливают органы женщины к родовому акту и грудному вскармливанию новорожденного.

Симптомы и течение.
Распознавание беременности в ранние сроки основано на сомнительных и вероятных признаках. Сомнительные — это различного рода субъективные ощущения и чисто...

Бодрящий, тонизирующий чай горячо любим и почитаем в России. Чайное растение появилось в нашей стране в первой половине прошлого столетия, а само чайное производство зародилось в Китае еще за несколько веков до нашей эры.

Но несмотря на столь долгое употребление, далеко не все свойства этого благородного напитка достаточно хорошо изучены.

Многолетнее вечнозеленое чайное растение относится к семейству Theaceae, роду Camelia, насчитывающему до 45 видов. Некоторые ботаники выделяют чайный...

Купальницы Сибири и Средней Азии:

Купальница бесстебельная — Trollius acaulis Ludl.
Скорее всего происходит с Гималаев.

Это низкорослый вид до 10 см высотой. У растения красивые, открытые, ярко-желтые цветки, которые появляются в мае—июне.

Развивается на рыхлой. достаточно влажной, хорошей садовой земле с примесью торфа. Размножается семенами или разделением корневищ. Семена перед посевом необходимо яровизировать (проморозить).

Купальница азиатская, или Жарки — Trollius...

Новое исследование показало, что излучение от телефона на протяжении даже 5-ти минут провоцирует рост клеток. Причём растут как собственные ткани человека, так и раковые клетки в его организме.

Считается, что самая большая опасность, исходящая от мобильных телефонов, - это незначительное нагревание и тепловое излучение.

Однако израильские учёные из Научного института Вайзмана в городе Реховот опровергли эту теорию.

Профессор Рони Сегер с командой подверг клетки крысы и человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Деление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация