Давление

Интересные новости и статьи по теме Давление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что световое давление существует, впервые предположил Иоганн Кеплер в ХVII веке, наблюдая закрученные хвосты космических комет. Несмотря на огромное количество энергии, обрушивающейся на землю в виде солнечных лучей, ученые до сих пор не могли напрямую использовать её в механических системах.

Теперь такая возможность появилась на стыке нанофотоники и наномеханики.

Преобразование энергии световых волн в механическую – давняя мечта многих ученых и писателей-фантастов. Еще в позапрошлом...

Диспетчеры аэропорта Северный под Смоленском «действовали под большим давлением и совершили много ошибок, не оказав поддержки экипажу во время подхода на посадку в трудных погодных условиях», такой вывод сделала польская правительственная комиссия.

Об этом было заявлено на пресс-конференции министра внутренних дел и администрации Польши Ежи Миллера, возглавляющего польскую правительственную комиссию, расследующую причины катастрофы под Смоленском.

Таким образом, глава МВД Польши дал...

Недостаток сна является существенным фактором риска развития повышенного кровяного давления, полагают американские ученые. По их данным, люди, спящие менее пяти часов в сутки, страдают гипертонией на 60% чаще по сравнению с теми, кто спит по 6–9 часов.

В нормальных условиях во время сна частота сердечных сокращений и кровяное давление снижаются. У тех же, кто страдает хроническим недосыпанием, нагрузка на сердце возрастает, что может привести к необратимым изменениям в сердце и кровеносных...

Коалиционные войска НАТО планируют продолжать военные действия против Талибана, заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

«Я считаю, что лучший путь облегчить процесс примирения и реинтеграции - это продолжать давление на Талибан», - сказал генеральный секретарь в Брюсселе.

При этом, Расмуссен не исключил возможность «оказания практической помощи» со стороны НАТО в переговорах афганских властей с талибами, если это будет необходимо.

По мнению экс-президента Афганистана...

Принято считать, что употребление картофеля способствует набору веса. Но не так

давно ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании опровергли это мнение.

Исследователи предложили поучаствовать в эксперименте 18 мужчинам и 18 женщинам, которые страдали либо от избыточного веса, либо имели повышенное кровяное давление.

Всем испытуемым специалисты предложили съедать ежедневно по 6-8 средних картофелин, кроме их основного рациона.

Оказалось, что через месяц после начала эксперимента у...

Исследователи составили карту человеческого обмена веществ (метаболизма) по всему миру и обнаружили вещества в моче, влияющие на артериальное давление. Определяющим фактором гипертонии является не ген, а пища, которую едят люди, и бактерии, которые населяют их кишечник.

Это открытие может стать основой новой, нелекарственной терапии заболевания.

Ученые под руководством Джереми Николсона (Jeremy Nicholson), Лондонский колледж, Англия, проанализировали образцы мочи 4630 людей из США...

Британские ученые обнаружили новые достоинства у любимого и потребляемого всеми картофеля. Оказалось, что он содержит кокоамины – вещество, способствующее снижению кровяного давления.

Но любителям чипсов радоваться не стоит, поскольку именно в такой форме обработке картошки кокоамины сохраняются меньше всего.

Максимальную пользу картофель принесет только в отваренном виде или приготовленном на пару.

Новое качество картошки обнаружилось случайно во время проверки картофелины, полученной...

Нашла у себя случайно бумажку, на которой записан интересный рецепт.

Как-то в поезде разговорилась с попутчицей. Женщина рассказывала как пережила инсульт, как тяжело восстанавливалась... Но страх повторного случая остался.

И это естественно. Она бдительно следит за своим здоровьем...

Будучи в гостях , моя попутчица познакомилась с людьми, которым удалось понизить высокое давление. Женщина была под сильным впечатлением, поэтому ей хотелось поделиться своими новыми знаниями. Она записала...

В мире наметилась тенденция к снижению уровня артериального давления у населения, которую нельзя объяснить приемом лекарственных препаратов, сообщает British Medical Journal.

Таковы результаты широкомасштабного исследования (MONICA), проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 21 стране мира и продолжавшегося более 10 лет (с середины восьмидесятых до середины девяностых годов нашего столетия).

Выяснилось, что за этот период времени уровень артериального давления...

Регуляторная система, состоящая из ренина, ангиотензина и ангиотензин-превращающего фермента, участвует в косвенном контроле массы тела и отложения жира. Как выяснилось, нарушение работы этой системы, основной функцией которой считается регуляция давления крови, снижает массу тела на 20%, а содержание жира на 50-60%.

То, что жировые клетки содержат рецепторы к ангиотензину, циркулирующему в крови, было известно. Майкл Матай и его коллеги решили проверить, как это сказывается на массе тела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?