Давление

Интересные новости и статьи по теме Давление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта болезнь стала спутником каждого пятого жителя планеты. Гипертонией только в нашей стране страдают 22,4 миллиона человек

Фактор первый. Наследственность

В развитии артериальной гипертензии этот фактор играет немаловажную роль.

Особенно если ею страдают ваши родители, бабушки, дедушки. Риск возрастает еще больше, если повышенное давление имелось у двух или более родственников.

Наш совет. Регулярно измеряйте артериальное давление и в случае его систематического повышения как...

Как снизить риск заболевания? Для простого американца Норберта Патнэма в этом нет ничего сложного. Всего лишь два банана в день.

«Высокое кровяное давление, - говорит он, - было моей мучительной проблемой. Принимать какие-то лекарства не хотелось.

В поисках подходящего решения я начал искать информацию в Интернете. И представьте, обнаружил, что в одном банане содержится 400 мг калия – жизненно необходимого минерала, который может помочь в моей битве с гипертензией.

Оказывается, всего...

Пониженное давление привычно вызывает меньшее беспокойство, нежели повышенное.

Гипотонию в народе легко "лечат" кофе и не придают этому должного значения.

Однако, не все так просто и правильно.

Кто это - гипотоник?

Считать себя гипотоником можно тогда, когда давление всегда не выше 100/60 у мужчин и 95/60 у женщин.

Основные клинические проявления гипотонии - это постоянное чувство разбитости, сниженная работоспособность, быстрая утомляемость, головокружения, иногда обмороки...

Артериальное давление – это кровяное давление, замеряемое на артериях. Давление возникает вследствие работы сердца, нагнетающего кровь в сосудистую систему, и сопротивления сосудов. Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.

Повышение давления на каждые 10 миллиметров ртутного столба увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в 7 раз чаще...

Существует множество способов понизить давление - в том числе с помощью медикаментов. Однако немецкие ученые нашли другой, достаточно быстрый и эффективный способ нормализовать кровяное давление.

Исследования показали, что всего 10-минутная медитация с правильным дыханием помогает понизить высокое кровяное давление.

Специалисты советуют расслабиться, занять удобное положение и сконцентрироваться на дыхании. Дышать нужно спокойно, размеренно, медленно и глубоко. Уже через несколько минут вы...

Исследователи из Японии смогли в лаборатории воспроизвести температуру и давление земного ядра.

По мнению ученых, земное ядро, находящееся в центре планеты на глубине около 2,9 тысячи километров, состоит из сплава железа и никеля.

Ядро нагрето приблизительно до 5 тысяч градусов и испытывает давление в 360 гигапаскалей.

Японские исследователи решили воспроизвести эти условия, используя алмазную наковальню. Это приспособление работает следующим образом: образец помещается между срезами...

Медики Австралии утверждают, маленькая порция постного красного мяса в день может снизить кровяное давление.

В течение восьми недель специалисты изучали, каким образом изменяется кровяное давление у 60-ти некурящих пациентов-гипертоников, периодически заменяя в их обычной еде несколько кусков хлеба, содержащих углеводы, на 180 граммов мясного стейка, приносящего организму дополнительное количество белков.

Результаты эксперимента оказались более чем обнадеживающие. У участников проводимого...

Гипертоники менее чувствительны к боли, чем гипотоники, помимо этого люди с высоким артериальным давлением защищены от мигрени. Такие ассоциации были выявлены при исследовании данных более 51 тыс. мужчин и женщин старше 20 лет.

Врачи проверили пульс, сердечный ритм, кровяное давление и частоту сильных головных болей у участников исследования. Оказалось, что высокое систолическое давление на 40% предотвращает головные боли и мигрень.

Норвежские медики Университета Тронхейма полагают, что...

Высокое кровяное давление может быть причиной того, что некоторым людям среднего возраста сложно ясно мыслить и запоминать различные несложные вещи.

Ученые выяснили, что люди среднего возраста (40 лет и старше), у которых диагностировано высокое диастолическое давление - это второе число в значении кровяного давления - с большей вероятностью испытывают когнитивные затруднения, а также проблемы с запоминанием и ясностью мышления.

В исследовании были задействованы 19836 человек в возрасте от...

РЕФЕРАТ."Все тела, вещества,элементарные частицы и химические элементы образуются за счет УДЕЛЬНОГО АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ"

1) Из предыдущих сочинений известно, что атмосфера земли, есть, электромагнитная энергия состоящая из электромагнитных волн, которые всегда направлены навстречу друг другу. Эти энергии, в атмосфере, по всем его пространстве строго уравновешены. При этом, возникла упругость! Но постоянно прибывающая энергия сжатия из пространства вселенной, сжимает эту атмосферу., которая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы