Давление

Интересные новости и статьи по теме Давление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из Университета Вандербилта обнаружили, что обычная вода - без каких-либо добавок - не просто утоляет жажду, но и повышает активность симпатической нервной системы, улучшая артериальное давление и расход энергии в организме.

Американские врачи пришли к неожиданному открытию: хотя вода существенно не повышает давление у здоровых молодых людей, она значительно усиливает активность симпатической нервной системы и сжимает кровеносные сосуды, препятствуя объединению крови в конечностях. Так...

Ежедневное потребление чеснока ничуть не хуже, чем курс медикаментозного лечения, утверждают учёные.

Чеснок — один из самых популярных героев нашей народной медицины. По крайней мере, в борьбе с простудой ему точно нет равных.

Недавно заморские учёные обнаружили ещё одно полезное свойство этого неприхотливого растения. Оказывается, если принимать его ежедневно в определённых дозах, можно привести в порядок своё кровяное давление.

Чтобы сделать такое заключение, австралийские медики...

Рацион питания самым непосредственным образом сказывается на нашем самочувствии, в том числе и на кровяном давлении. Специалисты рассказали, что сокращение употребления всего одного продукта поможет справиться с гипертонией.

Медики сделали официальное заявление: соль повышает давление. Чем больше соли человек употребляет в пищу, тем выше у него риск развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежедневная норма соли - не более...

Исследователи в течение 2 месяцев наблюдали за пациентами с повышенным давлением. Оказалось, что мужчинам и женщинам необходимо съедать 3 киви в день, чтобы немного снизить давление.

Ученые считают, что такой эффект достигается благодаря содержанию вещества лютеина, который способствует снижению веса.

Кроме того, в киви содержится калий, который, как считают специалисты, нормализует давление.

Результаты тестов показали, что людям с повышенным давлением необходимо регулярно включать киви...

От повышения артериального давления страдает 30% взрослого населения и примерно половина из них не догадывается об этом. А между тем гипертоническая болезнь - одна из основных причин инвалидности и смертности. Кто и почему заболевает и можно ли этого избежать?

Вы ведь хотите жить “долго и счастливо”, как в сказках? И не хотите пополнить ряды тех, кого свалил с ног инфаркт или инсульт? Тогда надо перестать надеяться на авось и длинную линию жизни на левой руке, и позаботиться о качестве своей...

Но немногие врачи упоминают это в своих рекомендациях пациентам, как видно из результатов недавно завершенного исследования, тогда как это один из наиболее доступных методов по изменению способа жизни. При этом лишь две трети врачей информируют пациентов о гипотензивном эффекте физических упражнений.

У тех же пациентов, которые были проинструктированы врачом, систолическое артериального давления было достоверно ниже, чем у пациентов, не получивших соответствующие рекомендации. Так...

Гипертония из тех заболеваний, при которых одними таблетками не обойтись. Она заставляет менять привычки. Причём на начальных стадиях болезни одно лишь изменение диеты и образа жизни способно вернуть давление в норму.

А если вы уже принимаете лекарства — это позволит вам обойтись меньшими дозами препаратов и намного снизить риск осложнений болезни и нежелательных эффектов от самих медикаментов. 140/90 мм рт. ст. — с таким давлением надо идти к врачу в самое ближайшее время и подбирать лечение...

Артериальная гипертония — болезнь, когда повышается давление, довольно неприятная и опасная штука. Особенно когда наступают жаркие дни, гипертония часто начинает о себе напоминать.

В жаркие дни каждый человек, не только гипертоник, должен употреблять много жидкости.

И эта жажда должна утоляться правильно. Каждый подбирает для себя индивидуально что лучше пить в жару, чтобы избежать перегрева и утолить жажду, при этом опираясь на советы медиков.

Первое лекарство, которое способно...

От высокого кровяного давления во всем мире "страдает" около 1 миллиарда человек. Ученые прогнозируют, что до 2025 года эта цифра увеличится в половину. Кроме того, "немой убийца" все чаще встречается в странах Африки.

По статистике от повышенного давления чаще всего страдают жители таких стран:

Германия (55% населения имеют проблемы с давления)
Испания (45%)
Англия (38%).

Как известно, повышенное давление негативно влияет не только на сердце человека, но и является причиной многих...

Группа ученых под руководством профессора Тинжуй Паня (Tingrui Pan) из Калифорнийского университета в Дэвисе разработала миниатюрный медицинский датчик, реагирующий на колебания давления. Сенсор предназначен для постоянного мониторинга состояния различных органов и тканей.

Диаметр сенсора не превышает нескольких миллиметров. Он прозрачен и может изгибаться. Его чувствительность позволяет контролировать пульс через кожу, измерять колебания тургора тканей и регистрировать внутриглазное давление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?