Дар

Интересные новости и статьи по теме Дар из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Поэтому своего рода бомбой замедленного действия стало издание на русском языке книги чилийского философа Дарио Саласа Соммэра «Мораль ХХI века». Бомбой, потому что он утверждает, что как ни стараются неолибералы придерживаться западных ценностей, их уже относят к архаике минувшего столетия, а мораль нового века вновь будет строиться на главных нормах христианского гуманизма, в частности, на десяти библейских заповедях.

И кстати, тот ажиотаж, который вызвали во всем мире кончина Папы Римского и...

Дар предвидения во все времена подвергался людьми сомнениям. Существует ли он вообще? Еще как существует! Воплотились же в жизнь почти все научные идеи из романов Жюля Верна. Не меньшим даром видеть далеко вперед обладал и наш соотечественник, корифей мировой науки, академик Владимир Вернадский.

Задолго до космической эры он описал, как выглядит Земля из космоса, да так точно, что эта картина полностью совпала с реальностью.

Легко и непринужденно он основал, как минимум, три новые науки о...

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К такому выводу пришли голландские ученые из Амстердамского университет.

"Мужчины обладают способностью в течение долей секунды влюбляться в очаровательную девушку или женщину", - утверждают руководители исследований профессора Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.

По их словам, "эта особенность является следствием генетического развития человечества, когда природа наделила сильный пол способностью принимать решения...

Дарио Фо, итальянскому драматургу, актеру, режиссеру, художнику, архитектору, композитору и, самое главное - настоящему арлекину Европы последнего пятидесятилетия, удостоившемуся нобелевской премии за литературу, уже исполнилось 84. А он до сих пор неисправим, все смешит публику и, через смех открывает зрителю глаза на ужасную реальность. А зритель, какой бы он ни был, становится второй, а может и первой, душой гениального паяца. Зритель, по его словам, это его же мотор и его же режиссер...

Дарить на Рождество морозник в горшке или в букете — типично немецкий обычай. Нет ни одной другой страны, где накануне праздника геллеборус пользовался бы таким большим спросом.

Рассказывают, будто вифлеемские пастухи, узнав о рождении Спасителя, решили принести ему дары.

И только один подпасок не нашел подарка. Он огорчился и горько заплакал. И в том месте, где слезы упали на снег, вдруг появились прекрасные цветы. Обрадовавшись, мальчик собрал большой букет и принес его младенцу Христу...

Дары природы с этими веществами могут быть полезны

На днях случилось страшное. "Американский журнал клинического питания", весьма уважаемое в мире издание, опубликовал большую статью, реабилитирующую нитраты и нитриты в продуктах. Название статьи просто шокирующее - "Пищевые нитраты и нитриты: физиологические данные об их полезных эффектах для здоровья". Для России эта статья особенно революционна. Ведь у нас из всех вредных веществ в продуктах больше других известны нитраты. И к тому же...

07.04.10.Доверие человека Создателю – основа Духовного Единения

1. Недомогание человеческой плоти является естественным, состоянием человека в Переходный период, ибо, что ни говори, но адаптация человека к новым энергетическим условиям Космоса запаздывает и является, по существу, отражением не только уровня ВЕРЫ, но и фактором ДОВЕРИЯ человека Богу!

2. Вдумайтесь, какой глубокий смысл несёт в себе слово ДОВЕРИЕ, ибо ДОВЕРИЕ предполагает полную передачу своей судьбы в руки Бога без...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

04.03.10.Время не ждёт!

1. С каждым днём всё явственнее становятся изменения Пространства, и учащающиеся природные катаклизмы должны заставить вас перестать спорить по поводу надвигающегося “конца Света” и начать действовать.

Причём, под словом “действовать” Я понимаю не всякого рода умозаключения о возможности защиты Планеты, а конкретные действия человека, перед которым встала проблема собственной безопасности.

2. Все Мои Слова, вами принимаемые через собственное НЕВЕРИЕ, становятся...

А вы попробуйте в дуршлаг налить воды. Удержится ли она в нём? Или, например, что-то положить в трубу, из которой всё вываливается. Сможете ли вы её наполнить? Символически бедность выглядит именно так. Чаще всего такие люди сильно недовольны окружающим их миром и людьми, находящимися рядом с ними. Они свою бедность валят на Президента, на государство, на чиновников и т. д., но только не на себя. Но как же получается так, что обычный человек символически выглядит или дуршлагом, или трубой? Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?