Что означают татуировки

Интересные новости и статьи по теме Что означают татуировки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сновидения могут рассказать о многом, ведь не всегда они являются отражением пережитых в реальности событий. Толкованием снов люди занимаются с давних пор, поэтому сейчас можно запросто расшифровать полученное послание и узнать, что сулит сновидение.

Сновидения можно толковать не только по дням недели и месяцам, но и по другим критериям. Часто людям снятся черно-белые сны, которые также информативны. Нередко во снах приходят яркие цвета, на которые стоит обратить внимание, особенно если в жизни...

Термин «лагом», как и большинство понятий, выражающих отношение к жизни, сложно перевести одним словом. Лагом является желательным условием для жизни в идеальном равновесии. Пример, который разъясняет принцип: вода в ванне имеет идеальную температуру, когда она не слишком холодная и не слишком горячая. Такую температуру можно назвать «правильной мерой» - лагом.

Шведский образ жизни основан не только на благоприятной температуре воды для купания, но и на благоприятной умеренности во всех других...

Татуировкой сейчас никого не удивишь. Но перед тем как набить себе красивую картинку, нужно не забыть, что делается этот рисунок на всю жизнь, и обязательно перепроверить, что же рисует на вашем теле мастер. Иначе может случиться так, как произошло с футбольным фанатом из Аргентины.

На спине вместо названия его любимой команды теперь красуется пенис.

Подросток, имя которого по понятным причинам не называется, попросил нарисовать ему на спине эмблему команды Boca Juniors. Однако тату-мастер...

Первую профессиональную тату-студию примерно полтора века назад открыл американец Мартин Хилдебант, но полноценным бизнесом тату стало лишь после изобретения в 1891 году электрической татуировочной машинки. В России ажиотаж вокруг тату начался года четыре назад, когда подросло первое поколение, для которого оказались в полной мере доступны достижения западной культуры.

Сейчас москвичи ежегодно тратят на тату и пирсинг до $5 млн, количество тату-салонов ежегодно растет минимум на четверть, и...

"Большая часть женщин в ОАЭ периодически пользуются хной для окраски ногтей, рук, ступней и украшения узорами большой площади кожи на руках и ногах. А хна может быть причиной широкого распространения лейкемии среди женщин в Персидском заливе.

Во всем же мире от данного заболевания чаще страдают мужчины", - отмечает в своем исследовании, опубликованном в журнале Leukaemia and Lymphoma, группой специалистов из госпиталей ОАЭ.

На самом деле, проблема заключается не в самой хне, а в...

В 1993 году в кургане на плато Укок на границе Республики Алтай с Монголией была обнаружена мумия молодой женщины с татуировкой на плече, которую местные жители называют "алтайской принцессой". По мнению новосибирских ученых, причина смерти женщины, жившей 2,5 тысячи лет назад, так и останется загадкой.

В июне 2010 года ученые исследовали мумию на магнитно-резонансном томографе. Изучение древнего мумифицированного тела с помощью МРТ проводилось в России впервые. Было снято все тело мумии, и...

Особенно опасными считаются синие краски, это наиболее распространённый цвет для татуировки. В них содержится много кобальта и алюминия. Красные краски содержат сульфид ртути, а в других есть кадмий, свинец, никель, хром, титан и другие тяжёлые металлы, опасные для здоровья.

Кроме того, небезопасным для здоровья может стать и оборудование, с помощью которого наносятся татуировки. Это потенциальный источник заражения опасными заболеваниями, такими как ВИЧ и гепатит В и С. Татуировки повышают...

Ирминсуль относится к древним скандинавским амулетам. Он отличается мощностью, и символизирует дорогу богов. Она приводит хозяина талисмана к его жизненному предназначению. На амулете изображен деревянный столб. Его называют Дерево жизни – Иггдрасиль.

История талисмана

В скандинавской мифологии говорится о том, что Ирминсуль обладает большой силой. На Дереве находятся миры, в которых сосредоточена энергия Вселенной. В кроне Иггдрасиль находится собрание Асов. Данное место называют обитель...

Ученые за 17 лет исследований не смогли раскрыть все тайны, связанные с алтайской мумией, сообщил в интервью известный археолог, заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин.

Мумия молодой женщины, которой более 2,5 тысячи лет, была найдена экспедицией новосибирского археолога Натальи Полосьмак в 1993 году в кургане скифского времени на плато Укок на Алтае, вблизи границы с Монголией.

По словам Молодина, до сих пор ученым не...

Священник из Мичигана Стив Бентли открыл в своей церкви тату-салон. Таким образом он надеется привлечь в церковь тех людей, которые чувствуют себя неловко в традиционной церковной обстановке.

По мнению священника, татуировки безобидны с точки зрения морали.

"Татуировка - полноценный вид искусства в современной культуре. Мне не кажется правильным непременно связывать татуировки с употреблением наркотиков и порнографией", - считает он. У самого Бентли две татуировки, одну из которых он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что означают татуировки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни