Что означают татуировки

Интересные новости и статьи по теме Что означают татуировки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

В 1961 году научный мир облетела весть об археологической сенсации.

Нет, гром великого открытия прозвучал не из Египта или Месопотамии.

Неожиданная находка обнаружилась в Трансильвании, в маленьком румынском поселке Тэртерии.

Что же поразило эрудированных мужей науки о древностях? Быть может, ученые наткнулись на богатейшее захоронение вроде гробницы Тутанхамона? Или перед ними предстал шедевр древнего искусства? Ничего подобного. Всеобщее возбуждение вызвали три крохотные глиняные...

Даже целовали лысых мужчин, исходя из славянского обычая, не в висок, а в темя. Если последовать совету Ильи Ильфа и не стучать ни при каких обстоятельствах лысиной по паркету, то все равно волосы на ней не появятся. Печально, но факт, ибо с погибших волосяных фолликулов, как ни "удобряй" (можно - смазывай), пока еще не удалось собрать ощутимый урожай, который бы ликвидировал сверкающую оголенность.

Оголенная и гладкая, отражающая даже лучи поверхность образуется в результате целого комплекса...

- Пауло Коэльо, можно узнать ваше вероисповедание? И еще один вопрос. Исходя из того, что все в мире - по замыслу Божьему, на ваш взгляд, зло – это божественный аспект или оно отдельно?

- Я – монотеист и думаю, что все – это единое целое.

Я не могу в своем видении мира допустить существование двух равных сил. Дело в том, что противник провоцирует нас, вызывая позитивную энергию. Сейчас, например, сложная политическая обстановка на Ближнем Востоке, идет война в Ираке и существует много...

Когда первые португальские мореплаватели в ХV веке высадились на побережье Западной Африки, они были поражены распространенному у местных племен обычаю поклоняться различным предметам, которым приписывались сверхъестественные свойства.

Португальцы назвали их фетишами от португ. fetiso - "амулет"). В дальнейшем эта форма религии получила название фетишизм.

Фетишем мог стать любой предмет, почему-либо поразивший воображение человека: камень необычной формы, кусок дерева, части тела животного...

Люди с давних пор украшали свое тело различными орнаментами. Роспись хной была известна в Древнем Вавилоне, Ассирии, Месопотамии, Древней Греции и в великой Римской империи. Рисунки из хны служили не только изысканным украшением, но и своеобразным талисманом, люди приписывали им магические и охранные качества.

До сих пор традиция наносить рисунки хной по случаю любых праздников, да и просто для красоты, процветает в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Пакистане. В Индии...

Прежде тело и лицо "выдавались" на всю жизнь. Максимум, что позволяли нравы: мужчинам - спрятать лысину под зачесанными набок прядями, дамам - скрыть дефекты при помощи корсета и пудры. Сейчас под нож пластического хирурга ежегодно ложатся миллионы.

В самом деле, как не воспользоваться шансом обмануть природу?

Главный оплот женственности - бюст - вновь возвращает себе утерянные было позиции. По–настоящему пышные формы неизменно ценили разве что в Индии. В Древних Египте и Греции, в Италии...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе...

Не за горами лето – пора отпусков. Кто проведет его на даче, а кто отправится путешествовать. Тем и другим сподручнее универсал – и воздуха в салоне больше, и места для груза. А «Peugeot 407W», кроме того, подарит стильный дизайн, отменный комфорт и кусочек неба в стеклянной крыше.

Официальный дилер «Пежо» начинает информировать потенциальных продавцов заранее: стоит только заехать на очередное ТО, как собственная компьютерная программа автоматически выведет остаточную стоимость автомобиля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что означают татуировки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни