Чип

Интересные новости и статьи по теме Чип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация AMD официально представила новую серверную платформу Opteron 6000 Series, в состав которой входят первые в мире 8- и 12-ядерные Intel-совместимые процессоры. Ранее эта платформа была известна под кодовым названием Magny-Cours.

Производительность чипов Opteron 6000 вдвое выше, чем у шестиядерных процессоров предыдущего поколения. В частности, операции с целыми числами они выполняют на 88 процентов быстрее, а с числами с плавающей запятой - на 119 процентов быстрее. Пропускная...

Инженеры корпорации Intel создали первое в мире кремний-оптическое соединение, использующее встроенные лазеры, сообщается в пресс-релизе компании. Новый чип поддерживает передачу данных на скорости 50 гигабит в секунду. Исследователи полагают возможным достичь показателя в терабит в секунду.

Данная технология является прорывом в попытках Intel заменить провода оптическими соединениями, используя для передачи данных фотоны вместо электронов. Кремний-оптическое соединение, в частности...

Учеными создана уникальная технология, позволяющая значительно облегчить диагностику рака полости рта. Разработка имеет огромное значение для медицинской практики. С ее помощью можно будет выявлять заболевание на ранней стадии развития, когда пациента еще возможно вылечить.

Технология использует три специально разработанных устройства: зубную щетку, чип и анализатор. С помощью зубной щетки происходит сбор образцов клеток из полости рта. Собранные таким образом клетки размещаются на...

Компания LG Electronics представила смартфон Optimus 2X на мобильной платформе Android 2.2 Froyo. Этот аппарат стал первым официально анонсированным смартфоном с двухъядерным процессором, сообщается в официальном пресс-релизе.

Optimus 2X работает на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2 с частотой 1 гигагерц. Этот чип обеспечивает возможность записи и воспроизведения на внешнем дисплее видеороликов стандарта высокой четкости (1080p). Отметим, что в настоящий момент "топовые" смартфоны...

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли (США), Дублинского университета (Ирландия) и Университета Вальпараисо (Чили) разработали устройство, при помощи которого можно делать анализ крови «на лету», сообщает Компьюлента.

Прибор получил название SIMBAS — Self-powered Integrated Microfluidic Blood Analysis System («Автономная интегрированная микрожидкостная система анализа крови»). Его суть заключается в том, что в микромасштабе можно ускорить процессы, которые в обычной...

Исследователи и инженеры из небольшой канадской компании D-Wave Systems заявили, что им удалось создать цепь из 128 ячеек квантового компьютера (кубитов) и управлять ею, избавившись от шумовых помех, передает CNews со ссылкой на публикацию в журнале Nature.

Это заявление может означать, что квантовый компьютер существует, пусть и в зачаточном состоянии, уже давно.

В 2007-м году D-Wave Systems заявила о создании его демонстрационного образца. Он состоял из 16 кубитов и справлялся с задачами...

Музыкальная силиконовая грудь – это реальность. Потрясающая мысль возникла у британских специалистов из департамента прогнозирования телекоммуникационного гиганта ВТ.

Конструкция будет следующей: в одной груди будет установлен МР3 – плеер, а в другой – чип с музыкальным архивом.

Все элементы, встроенные в грудь, будут сделаны из гибких пластичных материалов. Сигнал будет поступать в наушник, а управление плеером будет осуществляться дистанционно с помощью беспроводной технологии, с пульта...

Согласно теории великого советского астрофизика Николая Козырева, время переносит энергию, причём со скоростью большей, чем у света.

Рассказывая о результатах своей экспедиции в Египет, Сирию и Ливан, профессор Мулдашев не раз упоминал о машине времени, которую создали и использовали древние люди.

— ЭРНСТ Рифгатович, вы всё время говорите о том, что древние люди использовали энергию времени. Как это понять?

— То, что время есть энергия, впервые доказал в своих экспериментах русский...

Никому не пожелаешь пережить момент, когда суешь руку в карман, чтобы вытащить свой сотовый и куда-нибудь позвонить, а телефона там нет. Начинаешь шарить по всем карманам в надежде, что просто положил трубку не на место, но все напрасно…

телефон пропал. Пропал, но необязательно навсегда…

Многие переживали в своей жизни подобные мгновения, но далеко не все знают, что можно (и нужно) предпринять, чтобы вернуть себе свой любимый мобильник. Это возможно, если не впадать в панику.

Для...

В настоящее время мы живем в преобладающем окружении технических средств, сложных механизмов и аппаратов, созданных для решения различного круга задач. Электроника и техника, однажды войдя в наш быт, настолько прочно обосновалась в нем, что стала неотъемлемой частью нашего существования и уклада жизни.

Изменив человеческую натуру, техногенный путь развития цивилизации проник не только в наш дом, семью, дела и мысли. Но и в наше сознание и в мечты о будущем, где и создал для себя новый симбиоз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек