Чихание

Интересные новости и статьи по теме Чихание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот вид находится на грани исчезновения, потому что популяция составляет всего около 300 особей. Об этом сообщает группа исследователей из Университета Цюриха в журнале American Journal of Primatology.

Они здесь, но их здесь нет

В 2010 году, весной, группой немецких ученых был обнаружен новый вид обезьян в малоизученном районе в Мьянме. В рамках многолетнего учета популяции гиббонов, обезьяны нового вида учитывались совместно с другими видами. "Характерные признаки указывают на курносых...

Такова уж природа человека: если он чувствует себя физически и психически хорошо, никакие неприятные ощущения и болезни его не беспокоят, то он, как правило, не задумывается о проблемах своего здоровья. Благо, природа - создательница и бережная хранительница жизни на Земле, наградила человека удивительно тонким, но поразительно сильным инстинктом самосохранения здоровья - гомеостазом, сложным биологическим механизмом, обеспечивающим способность живых организмов, в том числе человека, сохранять...

Мигрень - это бич нашего времени. Незаметно возникает головная боль, потом становится назойливой, сверлит мозги... Счастлив тот человек, кто не испытал этих ощущений. Но многим всё же приходилось испытывать. Таблетки помогают, но лишь временно.

Как навсегда избавиться от этих ощущений? Ответ даёт народная медицина...

Хотя головная боль относится к самым распространенным жалобам, с которыми обращаются к врачу, очевидно, что только небольшая часть мигренозной группы стремится к получению...

Тема нашей статьи – имбирь полезные свойства которого люди знали исстари. Имбирь и сегодня остается специей, не имеющей конкурентов по широте ее использования.

Спектр его свойств очень обширен – имбирь применяется в кулинарии, лечебные его свойства затребованы медициной, не обходят его своим вниманием и косметологи, а те, кто хотел бы избавиться от лишнего веса наверняка знают об имбирном чае.

Итак, начнем с кулинарии:

Своеобразный вкус в сочетании с ароматом обусловлены обилием...

СИСТЕМЫ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ АСИММЕТРИЧНОГО МИРА

Самый важный - Закон доминирования асимметрии в системе, как условие ее стабильности, выживания и эволюции в целом. Мало кто из живущих на Земле осознает.

Что он живет в ассиметричном мире и сам, как его составная часть полностью асимметричен, как по строению тела, так и по реализуемым функциям: асимметрия полушарий мозга, праворукость и леворукость, толчковая нога, асимметрия сердца и т.п.). Следует отметить, что асимметрия наблюдается...

Глава 2. Плеханов против Канта

Георгий Валентинович Плеханов в последние годы девятнадцатого века обвинял философа восемнадцатого века Иммануила Канта в противоречивости: с одной стороны, Кант признавал, что объективно существуют вещи-в-себе и их воздействие вызывает ощущения, с другой стороны, Кант называл вещи-в-себе недоступными для органов чувств.

Однако здесь нет противоречия. Витамины воздействовали на физиологические процессы в организме Джеймса Кука, но не воздействовали на органы...

Подавленные эмоции не растворяются в теле бесследно, но образуют в нем токсины, которые накапливаются в тканях, отравляя организм. Подавленный гнев – полностью меняет флору в желчном пузыре, желчном протоке, тонком кишечнике, вызывает воспаление поверхности слизистой оболочки желудка и тонкой кишки.

Подавляемые страх и беспокойство – меняют флору в толстой кишке. В результате живот вспучивает от газа, который скапливается в складках толстой кишки, причиняя боль. Часто эту боль ошибочно...

Куркума – это самое популярное средство от простуды, которым пользуются в Индии. Ее применение заключается в том, что порошок нужно нагреть на сковороде и вдыхать его ароматные пары. Это действие нужно повторять через каждые два часа.

При воспаленном горле, из куркумы можно сделать полоскание, то есть две щепотки соли и две щепотки пряности развести на стакан воды. Таким образом, вы избавитесь от боли всего за пару дней.

Если вы подвержены простудам и у вас ослаблен иммунитет, вам нужно...

Что собой представляет головокружение, знают все. Это странное и неприятное ощущение легло в основу одноименного триллера Альфреда Хичкока. Впрочем, кино – это одно, а жизнь – совсем другое…

Головокружение – не болезнь, а все лишь один из ее признаков - симптомов, что-то типа головной боли или высокой температуры. А вот симптомом какой именно болезни является головокружение в данном конкретном случае – решать докторам. Однако кое-что полезно знать и пациентам.

Ложная тревога

Если голова...

МНОГИЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, ПРЕКРАЩАЛИ ПИТЬ…
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 2.
Большинство из нас не знает, как помочь запившему. В свое время, по роду своей работы, мне приходилось часто сталкиваться с такими больными. Правда, сразу хочу предупредить, что лечением я не занимаюсь. Просто опишу, как можно снять спазмы от запоя.

Привезет, бывало, скорая запившего. Введут его опухшего, трясущегося в палату, переоденут в белье больничное и под капельницу. Лежит он на голой сетке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чихание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек