Чихание

Интересные новости и статьи по теме Чихание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые установили, что сон, который был меньше семи часов, увеличивал риск развития простуды почти в 3 раза. Если быть абсолютно точным, в 2,94 раза. Ученые советуют спать ночью не меньше 8 часов. Играет роль и качество сна, или, выражаясь научным языком, его эффективность.

Ее определяют как процент времени, проведенного в кровати в состоянии сна. Например, если из 8 часов в кровати 30 минут вы не проспали, а проворочались без сна, то эффективность такого сна составит 93,75%, и она будет...

Рекомендации от ВОЗ и западных медиков о том, как не заболеть свиным гриппом и что предпринять, если уже заболели.

Безопасно ли употреблять в пищу свинину и продукты из нее?

Да. В настоящее время данных о передаче свиного гриппа людям в результате употребления ими в пищу надлежащим образом обработанных и приготовленных свинины (мяса свиней) или других продуктов из нее нет.

Вирус свиного гриппа погибает во время приготовления при температуре 70-71°C (160-161°F), в соответствии с общим...

Тополиный пух, заполонивший Москву, является лишь посредником в аллергенной цепочке, а чтобы защититься от аллергии, надо носить очки, соблюдать диету и меньше бывать на улице, сообщила РИА Новости заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс.

Тополиный пух лишь посредник

По словам эксперта, тополиный пух, который часто винят во всех бедах аллергики, является лишь дополнительным звеном между пыльцой и человеком.

"Сам пух неаллергенен. Он...

НЕ СИДИ НА СКВОЗНЯКЕ - ПРОСТЫНЕШЬ!

Специалисты из простудного центра Кардиффского университета утверждают, что “у науки нет никаких доказательств того, что промерзший организм более податлив инфекции либо что симптомы принимают более серьезную форму”. Об этом же говорит и автор книги “Плохая медицина” Кристофер Ванжек: “Простудные вирусы - вот истинная и единственная причина простуды. Если рядом нет вируса, значит, вы не сможете подхватить простуду или пневмонию, промокни вы хоть до самых...

Сотрудники Кливлендской клиники (США) утверждают, что аллергики чаще прочих сталкиваются с проблемами в половой жизни.

Опрос 700 человек в возрасте 30-40 лет показал: 83% людей, страдающих аллергическим ринитом, признаются, что заболевание хоть изредка, но мешает их сексуальной жизни.

А 18% говорят, что недуг почти всегда негативно отражается на сфере половых отношений.

Кливлендские исследователи также выяснили, что аллергический ринит часто вызывает нарушения сна.

Аллергический...

Если вы человек, не страдающий аллергией и у вас нет проблем ни с одним видом продуктов, значит, эта статья, к счастью не для вас, не для вас. Здесь приведены основные продукты и реакции, которые они могут вызывать.

Яйца
Питательные элементы: Витамины B-12, E, рибофлавин, фолиевая кислота, кальций, цинк, белки и железо.

Аллергические реакции: Астма, экзема, дерматиты
Заменяющие виды продуктов: Различные виды мясной продукции, в первую очередь, говядина и курица.

Кофеин...

Вот и заканчилось лето. Начались дожди, пришла осенняя сырость, а там и настоящие холода.

Для многих людей это связано с простудами - ОРЗ, бронхитами, тонзиллитами, гриппом, насморком и много ещё чем - долго перечислять...

Только переохладился чуть-чуть, ноги промочил - вот тебе уже и глаза красные, и чихание-сморкание начинается. Ну, а гриппом раза два за сезон переболеть - нечего делать, особенно тем, кто работает в людном месте или часто ездит городским транспортом в толкучке.

У меня...

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос, беспокоивший людей в разные времена. Тем не менее, он не потерял своей актуальности до сих пор. Тем более что количество больных людей в нашей стране, не смотря на новейшие лекарственные средства, и новые «особо продвинутые» способы лечения, неизменно растёт и ширится.

И чего только ныне не пытаются задействовать? От сложнейших операций с применением лазерных и нано технологий, до откровенного шаманства и колдовства. А...

Жалобы, симптомы и течение болезни.
Общее недомогание, разбитость в теле, головная боль, повышенная температура, насморк, чихание, саднение и боль в горле, хрипота и кашель, слезотечение. При вирусной инвазии, быстро поднимающаяся за 38 градусов, температура тела, ломящие боли в мышцах и суставах.

Длительность ОРВИ в том числе и гриппа, в среднем от 3х до 5ти дней.

Способы профилактики и лечения.
Соки. Следует пить, больше жидкостей с содержанием калия, апельсиновый, яблочный, арбузный...

Британские медики предупреждают: из-за капризов погоды и плохой экологической обстановки в этом году аллергикам придётся особенно тяжко

Весна — традиционный сезон начала поллиноза. Этой напастью, по статистике, страдает каждый десятый житель России, и тем не менее добрая половина и не подозревает о том, чем же именно вызваны ежегодные проблемы.

Ответ прост: вызваны они самой обыкновенной цветочной пыльцой, которая оседает на слизистой дыхательных путей и коже и вызывает целый букет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чихание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек