Чихание

Интересные новости и статьи по теме Чихание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВАША ПИЩА РАСТЁТ В ОГОРОДЕ, САДАХ В ПОЛЕ И В ЛЕСУ…
Аллергия. Продолжение 3.
Мне 32 года. С юношеских лет страдаю аллергией. На этой почве у меня бронхиальная астма, гайморит, атонический дерматит. Если при первых двух болезнях наступает хоть временное облегчение, то третья не поддается никакому лечению. Обращаюсь ко всем с просьбой поделиться рецептом лечения атонического дерматита без применения гормонов. Виктория Николаевна Малик, г. Купянск.

Нетрудно понять что все ваши болезни — это...

«ЗОЛОТАЯ ШЕЛУХА», ИЛИ КОРОТКАЯ НАУКА ПРО СВОЙСТВА РЕПЧАТОГО ЛУКА
Аллергия. Продолжение 5.
Зная о полезных свойствах лука, луковую шелуху мы, не задумываясь, выбрасываем в мусорный ящик. А зря! мало какой другой продукт отличается такой многофункциональностью. И многие хозяйки при варке мясных бульонов всегда бросают луковицу целиком, в шелухе, и правильно делают.

В отваре луковой шелухи присутствуют калий, кальций, магний, железо, марганец, медь, цинк, хром, алюминий, селен, никель, бор и...

Насморк, ОРВЗ, ангина, бронхит - вот наиболее распространенные простудные заболевания наших детей. Предотвратить их возникновение, вылечить наиболее быстро, эффективно, не допуская перехода в хроническую форму, поможет лечебная гимнастика.

Как и почему нужно заниматься ею с ребенком, вы узнаете из наших публикаций. Любые отклонения в здоровье малыша - это волнение, а иногда и настоящее горе для родителей. У больного ребенка плохой аппетит, нет настроения, он не хочет играть, ему ничего не...

Человеческое тело – удивительный, биологический и химический механизм, который подчиняется одному лишь головному мозгу. Тело взрослого человека состоит из 206 костей, а ребенка - из 300 костей. К этим костям прикрепляется более чем 639 мускулов.

1. Язык

Человеческий язык – это единственный мускул, который «не крепится с обоих сторон». Язык состоит из группы мышц, а большая часть его поверхности покрыто вкусовыми сосочками. Иногда наш язык называют «самой сильной» мышцей человеческого тела...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

Правила личной гигиены знакомы нам с самого детства. Основные из них это: чистить зубы 2 раза в день, мыть руки перед едой, менять одежду и регулярно принимать душ. Но это далеко не все правила. Некоторые из нас нарушают правила, даже не зная об этом. Ниже мы расскажем о наиболее распространенных ошибках.

Самые распространенные ошибки личной гигиены

1. Закрываться руками при чихании или кашле

Лучше не выходить из дома, если вы чувствуете недомогание. Это не только поможет вам быстрее...

Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей.

Как говорят специалисты, грипп – одно из заболеваний более широкой группы, куда входят "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) и "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ).

Эта группа охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Основное их сходство состоит в том, что все они вызываются вирусами, проникающими в организм вместе с вдыхаемым...

Какие типы вируса гриппа существуют?

Существует три типа вирусов гриппа – А, В и С. Эти вирусы несколько отличаются по своему строению и вызывают заболевания различной тяжести. Вирус гриппа А вызывает наиболее тяжелые формы гриппа (в отличие от типов В и С, которые переносятся человеком легче).

Почему грипп каждый год разный?

Отличие вирусов гриппа от многих других вирусов является их строение и, вытекающая отсюда, изменчивость. Каждый год вирус гриппа видоизменяется. Небольшие...

Несмотря на летнюю жару, количество простуд не уменьшается. Достаточно всего лишь немного посидеть под кондиционером или вентилятором и нос заложен! Насморк, или, говоря медицинским языком, острый ринит, — очень распространенное заболевание.

Ведь, как свидетельствует статистика, в период эпидемии ОРВИ от ринита страдает приблизительно 30% населения, то есть каждый третий. Об особенностях лечения острого ринита рассказывает врач-отоларинголог, к. м. н. Андрей СУРОВЦЕВ.

ОСТРЫЙ ринит, или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чихание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек