Человеческая личность

Интересные новости и статьи по теме Человеческая личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

Нет ничего удивительного, что костюм можно взять напрокат. Оказывается “напрокат” можно взять не только костюм, но и тело. Бывает, на одно тело претендуют сразу несколько личностей.

Криминальная «коммуналка»

Вильям Стэнли Маллигэн – личность уникальная во многих отношениях. Начнём с того, что он был первым человеком в американской истории, которого не приговорили к наказанию, несмотря на доказанные многочисленные преступления.

Причина такой «снисходительности» суда кажется просто...

Основы формирования личности и общества.

Есть настолько тривиальные истины, что уже только от их повторения становится тоскливо, – так бесспорно что любое общество состоит прежде всего из отдельных людей и, естественно, состояние общества определяется состоянием людей, его составляющих.

Нет необходимости доказывать, что своими достижениями Британская империя прежде всего обязана образу джельтмена, воспитанного всем образом жизни в метрополии. И пусть нас воспитывали на марксизме, согласно...

О сознании.
Я представляю себе сознание как некое высокочастотное поле - гало всепроникаюшего неземного света, способного объединять и

взаимонастраивать в единое поле “освещённые” им аккорды или пучки вибраций и отражать их как образы и понятия в искривлённом

зеркале восприятия.
Частота вибраций энергии сознания или, другими словами, скорость его излучения, видимо, выше световой и поэтому воспринимается ( в состоянии глубокой медитации) как необыкновенно яркий голубовато белый, но не...

Очень простой и скромный по литературным достоинствам рассказ Джека Лондона «Потомок Мак-коя» неизменно сопровождает с давних пор мои мысли о судьбе Казахстана, о государственности как задаче и проблеме, стоящей перед нами. Метафора «государство-корабль» — общее место, а в рассказе как раз речь идет о корабле, гружёном тлеющим зерном, так что палуба раскалилась и команда в двух шагах от паники, анархии и бунта. Метафора так бы и осталась обычной метафорой и вовсе забылась — но есть в рассказе...

В наследство от животных человеку досталась способность моментально автоматически оценивать ситуацию и реагировать на нее. В отличие от животных важнейшим действием человека стало сказанное им слово. Но слово абстрактно, относительно, условно, а доставшийся нам в наследство механизм по-прежнему действует жестко и безапелляционно. Вот тут-то природа сыграла злую шутку с человеком, который, делая уйму ошибок, при этом абсолютно уверен в своей правоте.

Кроме произнесенного неверного слова...

Для человека с низким уровнем духовного развития все сводится к осуществлению личных желаний, например, он стремится к богатству, удовлетворению своих влечений и честолюбия. Человек, духовный уровень которого несколько выше, подчиняет свои личные склонности выполнению тех семейных и гражданских обязанностей, почтение к которым заложено в него воспитанием.

При этом он не задумывается над тем, откуда взялись эти обязанности, как они соотносятся между собой и т.д. Он может считать себя верующим...

Что мы имеем ввиду, когда произносим слово «я»? Вы уверены, что знаете ответ на этот вопрос? В чем разница между «я» и «не я»? Почему человек отождествляет своё тело, мысли, чувства с понятием «я», а всех других людей относит к «не я»?

И если ответ на этот вопрос прост, почему в последнее время такая шумиха поднимается вокруг возможности воспроизвести себя через клонирование, получают широкое распространение вера в переселение душ, реинкарнацию и прочие чудеса?

Насколько индивидуально и...

Поэтому-то начинающим и легче воспринять первичную информацию на ассоциативных примерах, притчах и так далее. Пожалуй, всё то, что я уже сказал о «светофильтрах», образно поясню ещё раз для лучшего понимания. Душа ― это словно чистый источник, родник.

Когда ты чувствуешь Душу, поддерживаешь с ней постоянный чувственный контакт, то важные в жизни духовные дела, добрые дела, помощь другим людям проходят так, как будто кто-то помогает свыше. Всё складывается один к одному даже тогда, когда...

Деятельность человека в современной цивилизации реализуется одновременно с миром природы в специфической присущей человеческому обществу информационной среде, имеющей свои закономерности и особенности развития и функционирования.

Трансформация или любые изменения информации и процессов ее функционирования активно используется значительной частью индивидуальных и совокупных социальных субъектов для оказания воздействия на психику людей, модификации их поведения, для психологических манипуляций...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческая личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек