Человеческая личность

Интересные новости и статьи по теме Человеческая личность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как признает большинство психологов, страдания - следствие невозможности реализовать насущные биологические и социальные потребности. Для того чтобы минимизировать страдания необходимо понять: подлинны ли эти потребности или они навязаны манипуляцией, и отказ от них будет соответствовать рациональным интересам человека если потребности подлинные, может ли сегодняшнее страдание помочь более эффективной реализации их в будущем.

Человек, разобравшись в самом себе, может отказаться от навязанных...

Если что-то для нас утрачивает значимость - оно оставляет нас. Все попытки удержать его - практически обречены, а родство в том, первоначальном виде становится невозможным. То - стало нашим прошлым, в настоящем оно остается с нами в виде знания и опыта.

Прошлое теперь является нами, оно - основа нашего индивидуального физического выражения.

Когда процесс мышления понят, преодолен его энергетический гнет - значимость его утрачивается. Мысли не исчезают, они просто теряют свою...

Чтобы понять какой-либо предмет в этом мире, мы должны прежде всего спросить себя, из каких частей предмет состоит и как он из них составлен, откуда берется его энергия и как эта энергия подводится к надлежащим каналам. Чтобы понять автомобиль, мы должны сначала описать его части и их расположение, а потом рассмотреть, каким образом его механизм превращает энергию бензина во вращательное движение.

Точно так же мы должны поступать, чтобы понять замерзший насос, сломанный телевизор, зловещую...

Несколько лет назад СМИ облетела новость: доктор естественных наук Эугенюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы провел уникальный цикл исследований.

Зафиксированные измерения показали, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 г веса, которые предположительно посчитали «весом души, покидающей тело».

Дальнейшие исследования изменения спектра биополя показали, что человеческая душа имеет не только вес, но и форму, и цвет.

Другие ученые из лаборатории профессора...

Энергетическим наполнением первой чакры является сила рода. Слово род - это не только синоним семьи, но и архетипа, и в таком случае имеет второстепенные значения, выходящие за границы своего общепринятого определения. Слово родовой означает групповую тождественность, групповую силу, групповое волеизъявление и групповые убеждения.

Все эти значения и составляют энергетическое содержание первой чакры. Первая чакра дает нам заземление. Это звено, связывающее нас с семейными традициями, которые...

что такое творческий труд? это когда добро становится выше зла. Значит, из совокупности жизненного творчества получается некий плюс. И надо быть личностью, чтобы понимать этот плюс. Вот в этом знании общего дела есть сущность личности, потому что просто индивидуум знает только себя.

Но Индивидуализм – есть подчеркнутая слабость. вот несколько примеров:

-выпал первый снег и он расстаял и больше мы его никогда не увидим. Придет зима, и придет с ней, конечно, снег, но это будет другой снег, а...

"Все под одним небо". И все мы разные, но одно в нас неизменно и объединяет с Целым, оно в каждом. ТО обращается к Этому (Alt, Игорь, Максим, Lady XYZ и другие). Каким бы именем вы не воспользовались мистер Икс, суть одна. Вы сражаетесь со всей Вселенной.

А что вы можете ей дать? Ничего. Она в вас не нуждается. Она просто есть. Жизнь излучает свою Тайну. Хочешь - будь ею, принимай участие в этой космической мистерии. Сарказм в данном случае не уместен.

Каждый мечтает о возвышенной, честной...

Прошлой осенью, окаменелый скелет по имени "Арди" встряхнул человеческую эволюцию. И вот теперь, некоторые ученые высказывают сомнения относительно того, чем в действительности было существо из Эфиопии и какой пейзаж оно населяло.

Новая критика направлена на то, действительно ли «Арди» принадлежит человеческой ветви эволюционного дерева, а также жила ли она на самом деле в лесистых местностях. Этот второй вопрос имеет значение для теорий о том, какая окружающая среда способствовала ранней...

Исследователи предложили новый ответ на вопрос о том, как человеческий мозг вырос столь большим. Они полагают, что нашими уникальными мыслительными способностями мы обязаны … слабым челюстным мышцам. Мутация, произошедшая 2,4 миллиона лет назад, могла лишить предков людей способности производить один из основных белков челюстных мышц.

В отсутствие ограничения в виде громоздкого жевательного аппарата человеческий череп получил свободу расти.

Время появления этой мутации совпало с временем...

Ученым не удалось доказать ни социальной, ни духовной, ни культурной эволюции человека. Наиболее веские аргументы сторонников теории эволюции взяты из совсем другой области – ископаемых приматов. Мы уже говорили о том, что Земля, вероятно, настолько молода, что вообще не оставляет места для эволюции (см. гл. 3).

Мы также увидим, что напластования земной коры со всеми погребенными в них ископаемыми должны были образоваться не постепенно и не последовательно, а внезапно и быстро, вследствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческая личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек