Чай

Интересные новости и статьи по теме Чай из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ароматный чай не только пьют, его едят, о нем пишут стихи, сочиняют анекдоты, поют песни и воспевают в книгах. Чай… Расслабит, тонизирует, успокоит и взбодрит. А еще чай сохранит природную красоту и поможет избежать многих косметических неприятностей.

Кто не знает о том, что чай аккуратно и бережно снимает усталость с воспалённых глаз? Достаточно приложить чистую ватку, смоченную свежим раствором крепкого чая, к закрытым векам и полежать в тишине несколько минут. Такая процедура – отличная...

Что нужно для того, чтобы чашечка чая была превосходной по вкусу? Существует много способов приготовления чая, но все большую популярность завоевывают чайные пакетики, что, вероятно, стало самым распространенным методом заваривания чая.

Однако о методе приготовления современного чаепития было написано немного.

Церемонии и методы приготовления уже на протяжении столетия являются частью культуры различных стран мира, таких как Япония, Китай, частью Арабской культуры и Великобритании...

Ученые утверждают, что в день нужно выпивать как минимум 3 чашки чая. Это также полезно для организма, как выпивать несколько литров воды и даже полезнее. Британские исследователи развеяли миф о том что чай обезвоживает. Выяснилось, что чай не только препятствует обезвоживанию организма, но и защищает его от сердечных и раковых заболеваний.

Здоровье в одной чашке.

Дело в том, что в чае содержатся флавониды, полезные для здоровья человека. Эти важные антиоксиданты содержатся во многих...

В чём же секрет такого долголетия? Несмотря на действие времени, чай пуэр продолжает «жить» благодаря содержащимся в нём энзимам. При распаде клеточных оболочек новые вещества вступают в реакцию с окружающей средой, образуя новые соединения.

Чай пуэр не только может храниться долгое время, но и меняет своё качество, вот почему этот напиток стал также и предметом коллекционирования.

Такие свойства чая можно считать поистине чудесными. Каким же образом это происходит, из чего делают пуэр...

Биологи клиники Мейо /США/ сделали вывод, что практически любой из сортов чая приносит пользу здоровью, однако выгоды потребления этого напитка против опасных болезней всё ещё под вопросом.

Чёрный, зёленый и белый чай имеют общее происхождение - каждый вид произведён из листьев кустарника камелии sinensis, которые богаты флавонидами и другими многофенолами, работающими как антиокислители.

Специалисты изучили влияние свойств чайных антиокислителей на самые распространённые хронические...

Напиток с экстрактом цветков гибискуса сабдарифа (hibiscus sabdariffa) - известный у нас как чай каркаде - весьма полезен для здоровья, сделали вывод американские специалисты. Цветки этого растения содержат антиоксиданты, которые избавляют организм от вредного воздействия свободных радикалов, повреждающих клетки.

Благодаря антиоксидантам чай из гибискуса способен снижать высокое кровяное давление, а также понижать риск инсульта и заболеваний сердца и почек.

Ученые исследовали 65 человек в...

Ученые нашли еще одно доказательство того, что лучшим напитком для утоления жажды в жаркий день является горячий черный чай. Он расширяет сосуды, усиливает потоотделение и, соответственно, охлаждает организм.Исследования показали, что чай способен значительно улучшить самочувствие даже в самую изнурительную жару.

Содержащиеся в нем полифенолы способствуют нормализации давления. Также чай способен снижать уровень холестерина.

Ранее японским ученым удалось обнаружить еще одно полезное...

Реклама преподносит камбучу как волшебный напиток, помогающий предотвратить рак, артрит, гипертонию, отогнать инфекции, помочь в борьбе с лишним весом и даже улучшить зрение. Хотя запашок у этой “панацеи” тот еще! Он отдает винным уксусом.

Камбуча продается в бутылках в охлажденном виде. Сегодня в США его можно купить в любом продуктовом магазинчике. Делают его и в домашних условиях, заказывая по интернету пакетики с компонентами. Основная роль в производстве камбучи принадлежит бактериям...

Первое масштабное исследование, посвящённое содержанию антиоксидантов в бутилированных чаях, было обнародовано на ежегодном съезде Американского общества химиков в Бостоне. Согласно докладу, содержание полезных веществ в подобных напитках крайне низко и не превышает количество антиоксидантов в чашке обычного чёрного или зелёного чая.

В ходе исследования учёные измеряли количество содержащихся в напитках полифенолов — растительных пигментов, способных очищать организм и бороться с естественным...

Безусловно, чай не избавляет от необходимости чистить зубы. Причиной неприятного запаха является бактерия, живущая на задней стенке языка

(туда не достанет даже самая «продвинутая» зубная щетка) и в десневых карманах, глубоко между зубами и деснами.

Эта бактерия вырабатывает такие зловонные компоненты, как, например, сероводород.

В лабораторных условиях доктор Кристин Ву из Стоматологического колледжа Университета Иллинойса в Чикаго вырастила три вида «зловонных» бактерий и поместила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки